NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв на газопроводе в Коннектикуте - десятки погибших Мощный взрыв на газопроводе в Коннектикуте - десятки погибших
По словам очевидцев, к месту происшествия подъезжают машины "скорой помощи" и вертолеты спасателей. Взрыв на газопроводе был такой мощности, что его последствия ощущались в соседних городах - за несколько километров от места происшествия виден черный дым. Мощность электростанции составляет 620 МВт.
7 february 2010 г., 21:20
Exit-polls: Виктор Янукович берет реванш Exit-polls: Виктор Янукович берет реванш
По данным exit-polls, Виктор Янукович, проигравший в 2004-м году, побеждает на нынешних выборах президента Украины. Он выиграл у Юлии Тимошенко три-шесть процентов голосов.
7 february 2010 г., 21:06
Минобороны Британии обратилось к талибам в Гильменде с призывом сдаться по-хорошему Минобороны Британии обратилось к талибам в Гильменде с призывом сдаться по-хорошему
Командование натовских войск в Афганистане специально заблаговременно объявило о подготовке этого наступления, с тем чтобы предоставить талибам осознанный выбор - сдаться перед превосходящими силами или сражаться без малейших шансов на успех.
7 february 2010 г., 19:24
По данным exit-polls, Янукович уверенно лидирует По данным exit-polls, Янукович уверенно лидирует
По данным exit-polls лидер Партии регионов Виктор Янукович во время второго тура выборов президента уверенно лидирует в традиционно-поддерживающих его регионах и набирает до 20% в центральной части страны, где обычно поддерживают премьера Юлию Тимошенко.
7 february 2010 г., 17:31
Шеф Пентагона призвал мировое сообщество сообща надавить на Иран Шеф Пентагона призвал мировое сообщество сообща надавить на Иран
"Если международное сообщество будет действовать совместно и привнесет давление на иранское правительство, я думаю есть еще время, чтобы санкции и давление заработали",- сказал Гейтс на пресс-конференции в Риме. "Но мы должны работать все вместе", - подчеркнул Гейтс.
7 february 2010 г., 16:25
Начата операция по подъему тел погибших пассажиров Boeing, упавшего в Средиземное море Начата операция по подъему тел погибших пассажиров Boeing, упавшего в Средиземное море
Сегодня утром были обнаружены так называемые "черные ящики" - бортовые записывающие устройства. Они доставлены на базу ВМС Ливана в Бейруте. Совместная ливано-эфиопская комиссия исследует самописцы, чтобы ответить на вопрос, что стало причиной крушения Boeing.
7 february 2010 г., 15:19
Российский бизнесмен найден мертвым на курорте в Паттайе Российский бизнесмен найден мертвым на курорте в Паттайе
Информацию о смерти россиянина сообщила полиции его супруга Мария Аристова. Следователи обнаружили предпринимателя мертвым на кровати в номере отеля Ambassador, где он остановился с супругой. На теле покойного следов насильственной смерти не выявлено, сообщил представитель полиции.
7 february 2010 г., 14:09
В Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии В Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии
Данное заявление Александр Турчинов сделал на брифинге в воскресенье в Киеве. Турчинов уточнил, что речь идет об участковой избирательной комиссии N 26 (территориального избирательного округа N 85, село Униж, Городенкивського района).
7 february 2010 г., 14:01
Генсек НАТО пригласил Россию присоединиться к операции в Афганистане Генсек НАТО пригласил Россию присоединиться к операции в Афганистане
Он отметил, что если Афганистан вновь станет прибежищем терроризма, то России будет непросто нивелировать ситуацию с распространением произведенных там наркотиков. Именно с этим он связывает свою уверенность в том, что Россия может принять участие в натовской операции в Афганистане.
7 february 2010 г., 13:26
ЦИК Украины уже сейчас уверен: победителя объявит только суд ЦИК Украины уже сейчас уверен: победителя объявит только суд
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера уверен, что кандидат, который проиграет на президентских выборах, подаст иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о признании действий Центризбиркома по подведению результатов голосования незаконными.
7 february 2010 г., 12:34
Виктор Ющенко: украинцам будет стыдно за свой выбор Виктор Ющенко: украинцам будет стыдно за свой выбор
По его мнению, "сейчас для Украины задачей номер 1 является проведение честных и законных выборов, чтобы доказать мировой общественности, что Украина может демократически передавать власть". "Эта задача - превыше всего, - сказал глава государства. - Украина должна научиться проводить честные и законные выборы".
7 february 2010 г., 12:19
Ахмади Нежад приказал ученым начать обогащение урана до уровня 20 процентов Ахмади Нежад приказал ученым начать обогащение урана до уровня 20 процентов
"Ранее я говорил, что (мировым державам) нужно дать срок от 2 до 3 месяцев (для заключения договора об обмене ядерным топливом). Если они не согласятся (с нашими условиями), мы начнем (дообогащать уран) сами", - подчеркнул Ахмади Нежад на выставке, репортаж об открытии которой показало иранское телевидение.
7 february 2010 г., 11:38
Спортивного вида сторонники Януковича начали собираться у здания Центризбиркома Спортивного вида сторонники Януковича начали собираться у здания Центризбиркома
Часть из них находится в информационных палатках, которые установлены по периметру вокруг здания ЦИК, часть - просто разгуливает по площади, еще несколько десятков человек находятся в пяти автобусах, которые также стоят на площади возле ЦИК.
7 february 2010 г., 10:59
В Киеве феминистки разделись на участке и призвали: "Хватит насиловать страну" В Киеве феминистки разделись на участке и призвали: "Хватит насиловать страну"
Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования. Как пояснила журналистам одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране.
7 february 2010 г., 10:33
В Японии у архипелага Рюкю произошло землетрясение силой 6,6 балла В Японии у архипелага Рюкю произошло землетрясение силой 6,6 балла
Подземные толчки зафиксированы примерно в 113 километрах к югу от группы японских островов на глубине 10 километров. Оперативной информации о возможном ущербе или угрозе цунами не сообщается.
7 february 2010 г., 10:31
Чавес нашел виновных в беспорядках: к США добавилась и Канада Чавес нашел виновных в беспорядках: к США добавилась и Канада
В последние дни по стране прокатились массовые манифестации студентов против президента Уго Чавеса. Венесуэльская полиция, чтобы не допустить проведение демонстраций, применила слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. В результате столкновений полиции с манифестантами погибли два студента.
7 february 2010 г., 09:43
В Мюнхене обсудили российскую концепцию евробезопасности: ни за, ни против В Мюнхене обсудили российскую концепцию евробезопасности: ни за, ни против
Представители порядка сорока стран - именно столько государств участвовало в 46-й Мюнхенской конференции по безопасности - обсуждали в субботу российскую концепцию договора о евробезопасности. Мнения западных политиков по поводу предложений РФ разделились - хотя однозначного одобрения концепция не получила, ее не встретили "в штыки".
7 february 2010 г., 09:31
"Снегмагеддон" на востоке США: сотни тысяч человек остались без энергоснабжения "Снегмагеддон" на востоке США: сотни тысяч человек остались без энергоснабжения
Снегопад, оставивший без электроснабжения сотни тысяч человек, обрушился на штаты восточного побережья: от южной части Индианы и дальше на восток - Нью-Йорк, Вашингтон, Пенсильванию, Делавер и Нью-Джерси, - повсеместно парализуя дорожное движение и нарушая нормальное течение жизни американцев.
7 february 2010 г., 09:22
Украина выбирает между Тимошенко и Януковичем Украина выбирает между Тимошенко и Януковичем
Социологи затрудняются предсказать, кто станет следующим президентом, хотя в первом туре уверенно победил Янукович. Тимошенко, как и шесть лет назад, готова вывести людей на улицу. Штаб Януковича обвинил ее в провокациях.
7 february 2010 г., 09:06