Тони Блэр пообещал поддержать запрос Индии на получение постоянного членства в Совете Безопасности ООН Индия добивается статуса постоянного члена СБ ООН с конца 1970-х годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тони Блэр пообещал поддержать запрос Индии на получение постоянного членства в Совете Безопасности ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индия добивается статуса постоянного члена СБ ООН с конца 1970-х годов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия и Франция также обещали поддержать кандидатуру Индии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индия - вторая страна в рамках поездки Тони Блэра в Южную Азию
Архив NTVRU.com

Как сообщает "РосБизнесКонсалтинг" , премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал поддержать запрос Индии на получение постоянного членства в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх.

Индия, страна с миллиардным населением, добивается статуса постоянного члена СБ ООН с конца 1970-х годов. В последние два года лоббирование кандидатуры Индии усилилось после начала обсуждения вопроса о расширении Совета Безопасности. Россия и Франция также обещали поддержать кандидатуру Индии.

Индия - вторая страна в рамках поездки Тони Блэра в Южную Азию.

В Дели состоялись его переговоры с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи, в ходе которых они обсудили ситуацию в Южной Азии, отношения между Индией и Пакистаном, борьбу с международным терроризмом, а также двусторонние отношения.

Главы правительств подписали Делийскую декларацию, в которой выражено намерение дальнейшего содействия стратегическому партнерству между двумя странами.