NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Две ведущие партии Косово заключили коалиционное соглашение Две ведущие партии Косово заключили коалиционное соглашение
Демократическая партия Косово во главе с бывшим полевым командиром Хашимом Тачи и Демократический союз Косово, лидером которой является президент Косово Фатмир Сейдию, подписали договор о формировании нового правительства.
7 января 2008 г., 23:05
В Персидском заливе разбились два американских F-18 В Персидском заливе разбились два американских F-18
Трое пилотов из одноместного F-18E и двухместного F-18F успешно катапультировались. Их подобрал авианосец "Гари Труман". Летчики чувствуют себя хорошо. Причины крушения истребителей устанавливаются.
7 января 2008 г., 22:57
Опросы прочат Бараку Обаме победу на "праймериз" в Нью-Гемпшире Опросы прочат Бараку Обаме победу на "праймериз" в Нью-Гемпшире
Согласно новому опросу, проведенному USA Today совместно с Gallup, преимущество Обамы над ближайшим преследователем - сенатором от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон - возросло до 13% и составило 41% против 28%. Всего три недели назад они в таком же исследовании шли вровень.
7 января 2008 г., 22:03
Германия передает Франции запрос Грузии об экстрадиции Окруашвили Германия передает Франции запрос Грузии об экстрадиции Окруашвили
МВД ФРГ подтвердило, что бывший министр обороны Грузии в ближайшие дни будет передан французским властям. Именно Франция выдала ему шенгенскую визу, по которой он въехал в Германию. Поэтому она будет решать, выдавать Окруашвили Грузии, или нет.
7 января 2008 г., 20:32
Принцесса  Диана за две недели до своей гибели сказала, что рассталась с Доди аль-Файедом, заявляет свидетель Принцесса Диана за две недели до своей гибели сказала, что рассталась с Доди аль-Файедом, заявляет свидетель
В Королевском суде Лондона близкий приятель принцессы Родни Тернер показал: в середине августа 1997 года она сказала ему, что между ней и Доди "все кончено", и эти отношения стали для нее "настоящим потрясением".
7 января 2008 г., 20:08
Пентагон: противостояние кораблей ВМС Ирана и США едва не закончилось боестолкновением Пентагон: противостояние кораблей ВМС Ирана и США едва не закончилось боестолкновением
По версии США, в Ормузском проливе к трем кораблям приблизились пять иранских катеров. Они якобы начали сбрасывать в воду какие-то коробки и передали по радио, что "через пару минут" один из кораблей "взлетит на воздух". Катера ретировались, когда американцы собрались открыть огонь на поражение. Тегеран назвал инцидент "обычным происшествием".
7 января 2008 г., 19:27
Средняя продолжительность жизни китайцев достигла  73 лет Средняя продолжительность жизни китайцев достигла 73 лет
За последние пять лет она увеличилась на 1,5 года, сообщает Минздрав КНР. Продолжительность жизни китайцев в 1949 году, когда была образована Китайская Народная Республика, составляла 39,5 лет.
7 января 2008 г., 18:31
В Багдаде четыре теракта за день: погибли 18 человек, десятки пострадали В Багдаде четыре теракта за день: погибли 18 человек, десятки пострадали
Взрывы прогремели с небольшим интервалом на севере и востоке иракской столицы. По последним данным, погибли 18 человек, десятки ранены. Последний по времени, четвертый теракт, был совершен рядом с университетом, когда студенты выходили из вуза после окончания лекций.
7 января 2008 г., 17:02
Президент Литвы: Вильнюс  будет  добиваться признания Россией факта советской оккупации Президент Литвы: Вильнюс будет добиваться признания Россией факта советской оккупации
По словам Валдаса Адамкуса, Литва не откажется от требований возмещения ущерба, причиненного оккупацией. Он также призвал РФ подготовиться к председательству Литвы в ОБСЕ в 2011 году и в ЕС в 2013 году.
7 января 2008 г., 16:36
В Грузии установилась непривычно морозная погода В Грузии установилась непривычно морозная погода
В Тбилиси минувшей ночью похолодало до минус 9 градусов по Цельсию. В ближайшие недели морозы будут крепчать и температура в Тбилиси упадет до минус 15 градусов, а в высокогорных регионах страны - до минус 25 градусов.
7 января 2008 г., 16:31
Узнав об инфицировании "птичьим гриппом", египтянка сбежала из больницы Узнав об инфицировании "птичьим гриппом", египтянка сбежала из больницы
В настоящее время ее поиски ведут правоохранительные органы. 23-летняя домохозяйка из провинции Сухаг была госпитализирована с высокой температурой. Затем ее перевели в специальную клинику. Однако пациентка, узнав о страшном диагнозе, бежала из больницы.
7 января 2008 г., 15:05
В Шотландии могут реабилитировать 4 тысячи ведьм и колдунов, сожженных в Средние века В Шотландии могут реабилитировать 4 тысячи ведьм и колдунов, сожженных в Средние века
Инициатором пересмотра всех дел обвиненных в колдовстве выступила общественная организация "Расследование при полнолунии". Пик "охоты на ведьм" достиг в Великобритании в XVII веке. А последняя "ведьма" - Дженет Хорн была сожжена в Шотландии в 1722 году.
7 января 2008 г., 14:44
Суд над экс-диктатором Либерии возобновился в Гааге Суд над экс-диктатором Либерии возобновился в Гааге
Суд над Чарльзом Тейлором возобновился после полугодовой задержки. На процесс был вызван первый свидетель со стороны обвинения - международный эксперт по алмазам. В случае, если Тейлора признают виновным в инкриминируемых ему преступлениях, ему грозит пожизненное заключение.
7 января 2008 г., 14:31
Билл Гейтс выступил с большой "прощальной" речью Билл Гейтс выступил с большой "прощальной" речью
Глава Microsoft обещал в июле 2008 года оставить свой пост и посвятить себя благотворительной деятельности. Представители Microsoft дали понять, что нынешнее обращение Билла Гейтса на Шоу потребительской электроники в Лас- Вегасе - последнее.
7 января 2008 г., 14:10
В Британии наступил D-Day: тысячи пар желают немедленно развестись В Британии наступил D-Day: тысячи пар желают немедленно развестись
Адвокаты, специализирующиеся на бракоразводных процессах, готовы к самому напряженному дню в году: тысячи пар не выдерживают испытания Рождеством и разводятся. Юристы называют первый понедельник после праздников "D-Day" и готовы к шквалу звонков от желающих избавиться от брачных уз.
7 января 2008 г., 13:45
В Китае из рядов Компартии за нарушение закона о планировании семьи исключены 500 человек В Китае из рядов Компартии за нарушение закона о планировании семьи исключены 500 человек
В последние годы в Китае все большее число членов Компартии, состоятельных людей и знаменитостей нарушают политику ограничения рождаемости, выплачивая штраф за второго ребенка, что подрывает равенство в обществе.
7 января 2008 г., 13:13
Землетрясение в Новой Гвинее привело к разрушениям и пожарам в индонезийской провинции Землетрясение в Новой Гвинее привело к разрушениям и пожарам в индонезийской провинции
Колебания земной коры вызвали панику среди местного населения в отдаленной провинции Папуа, занимающей западную часть острова Новая Гвинея, и привели к разрушениям и пожарам в ряде прибрежных рыбацких поселков. Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало.
7 января 2008 г., 12:39
В Бельгии рестораны McDonald's отказались от мяса кастрированных свиней В Бельгии рестораны McDonald's отказались от мяса кастрированных свиней
Свиней кастрируют с целью, чтобы они лучше жирели, а их мясо было вкуснее и не имело характерного запаха. Организации, выступающие в защиту животных, приветствовали решение McDonald's.
7 января 2008 г., 12:07
В Пакистане убиты восемь старейшин племен, которые вели переговоры с властями о прекращении огня В Пакистане убиты восемь старейшин племен, которые вели переговоры с властями о прекращении огня
Убийство произошло в Вазиристане - регионе, который граничит с Афганистаном. Восемь лидеров местных племен участвовали в переговорах с армией об условиях прекращения огня. Сегодня же неизвестный террорист-смертник взорвал себя рядом с военной базой в долине Сват.
7 января 2008 г., 11:41
У берегов Индонезии произошло еще одно сильное землетрясение У берегов Индонезии произошло еще одно сильное землетрясение
Эпицентр землетрясения находился на глубине 35 километров в пяти километрах к северу от города Маноквари. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Ранее землетрясение магнитудой 6,0 по шкале Рихтера произошло на севере индонезийского острова Сулавеси.
7 января 2008 г., 10:28
Американец от имени "Аль-Каиды" призвал убить Джорджа Буша во время его визита в Израиль и ПА Американец от имени "Аль-Каиды" призвал убить Джорджа Буша во время его визита в Израиль и ПА
На очередном видео заснята речь проповедника идей террористической сети "Аль-Каида", уроженца Калифорнии Адама Гадана, известного также под именем Аззам Американец (Аззам аль-Амрики). Президент США Джордж Буш прибывает на Ближний Восток 8 января.
7 января 2008 г., 10:17
В Китае два автобуса столкнулись с грузовиком: 10 человек погибли, 50 пострадавших В Китае два автобуса столкнулись с грузовиком: 10 человек погибли, 50 пострадавших
Инцидент произошел на скоростной автотрассе Шэньчжэнь-Наньнин в понедельник утром, когда пассажирский автобус столкнулся сначала с фурой, а затем, вылетев на встречную полосу, еще и со встречным автобусом. 10 человек погибли на месте происшествия.
7 января 2008 г., 10:14
Михаил Саакашвили празднует победу на выборах президента Грузии и говорит о "тройном успехе" Михаил Саакашвили празднует победу на выборах президента Грузии и говорит о "тройном успехе"
Михаил Саакашвили набирает чуть более 51% голосов. Если он наберет менее 50%, то состоится второй тур выборов. Подсчет голосов продолжается.
7 января 2008 г., 09:24
Хиллари Клинтон: "У Владимира Путина нет души" Хиллари Клинтон: "У Владимира Путина нет души"
Сенатор-демократ Хиллари Клинтон, которая может стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, считает, что Джордж Буш слишком много внимания уделяет личным связям. Подобная внешняя политика, по мнению Клинтон, является "пустой тратой времени" и не имеет смысла, однако "это мир, в котором мы сейчас живем".
7 января 2008 г., 08:55