На сессии ОБСЕ России нанесено "тяжелейшее оскорбление" Глава российской делегации, председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сессии ОБСЕ России нанесено "тяжелейшее оскорбление"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава российской делегации, председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россию обвинили в том, что она проводит ускоренную процедуру обретения жителями Южной Осетии и Абхазии российского гражданства
Архив NTVRU.com

На проходящей в Берлине сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе российская делегация выступила против обсуждения на заседании Постоянного комитета вопроса о ситуации в Абхазии и Южной Осетии.

Об этом сообщил в воскресенье в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС председатель Госдумы Геннадий Селезнев. Он возглавляет российскую делегацию на этом форуме.

По его словам, делегация Грузии при поддержке американских парламентариев внесла в повестку дня вопрос о текущих событиях в Абхазии и Грузии.

"Россию обвинили в том, что она проводит ускоренную процедуру обретения жителями Южной Осетии и Абхазии российского гражданства, - пояснил Селезнев. - Якобы Россия вынашивает имперские амбиции и хочет аннексировать грузинские земли. Я считаю, что это тяжелейшее оскорбление России".