В Багдаде идут бои, есть убитые и раненые Еще один взрыв прогремел вблизи одного из терминалов международного аэропорта Багдада. Подробности этого инцидента неизвестны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде идут бои, есть убитые и раненые
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще один взрыв прогремел вблизи одного из терминалов международного аэропорта Багдада. Подробности этого инцидента неизвестны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перестрелка началась в самом центре столицы около одного из полицейских постов
Архив NEWSru.com

Резко обострилась ситуация в центре Багдада, где продолжаются вспыхнувшие в среду утром столкновения боевиков с американскими солдатами и иракскими силами безопасности. Очевидцы сообщают о том, что погибли как минимум 3 солдата Иракской национальной гвардии. Al-Jazeera сообщает о 10 раненых солдатах.

О возможных жертвах и пострадавших среди американских военных и боевиков не сообщается.

Перестрелка началась в самом центре столицы около одного из полицейских постов. Нападавшие применили автоматическое оружие и гранатометы. Место инцидента оцеплено иракской полицией, в небе барражируют американские вертолеты.

Для противодействия антиправительственным отрядам, проникшим в центр Багдада, американские военные применили боевые вертолеты.

Два вертолета нанесли удар по зданию на улице Хайфа, обычно многолюдной в это время суток. В доме возник пожар.

В результате серии взрывов пострадали шесть человек. По данным полиции, один из снарядов попал в дом по соседству со штаб-квартирой партии, возглавляемой премьер-министром Ирака Аядом Алауи, сообщает РИА "Новости".

Еще один взрыв прогремел вблизи одного из терминалов международного аэропорта Багдада. Подробности этого инцидента неизвестны.

Отмечается, что это первое масштабное столкновение в центре Багдада. Ранее перестрелки вспыхивали в окраинном шиитском районе Мадинат-Садр, где сильны позиции радикального лидера иракских шиитов Муктады ас-Садра.

Утром столичная полиция предотвратила крупный теракт с использованием заминированного автомобиля. Начиненная взрывчаткой машина была обнаружена в центре города. В ней находилось около 750 кг взрывчатых веществ и 15 минометных снарядов.