Около Мариуполя взорвался катер береговой охраны Госпогранслужбы Украины ЧП произошло напротив одного из главных городских пляжей - Песчанки - на глазах у отдыхающих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около Мариуполя взорвался катер береговой охраны Госпогранслужбы Украины
0629.com.ua
 
 
 
ЧП произошло напротив одного из главных городских пляжей - Песчанки - на глазах у отдыхающих
0629.com.ua
 
 
 
Всего на борту было семь человек, судьба остальных пограничников выясняется
0629.com.ua

Около Мариуполя взорвался катер береговой охраны Госпогранслужбы Украины: ЧП произошло напротив одного из главных городских пляжей - Песчанки - на глазах у отдыхающих, передает городской сайт 0629. Госпогранслужба подтвердила факт инцидента. Всего на борту было семь человек, пострадали четверо.

В аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета сообщили, что взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. По данным 0629, госпитализированы четверо пострадавших.

Катер через некоторое время, предположительно, затонул - с берега его не видно. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров.

По официальным данным Госпогранслужбы Украины, в 14:20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам подорвался пограничный катер UMC-1000.

Позже пресс-служба городского управления милиции рапортовала о причине взрыва: при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство.