Пропал мьянмарский военный самолет Y-8, перевозивший 116 человек Контакт с самолетом наземный персонал потерял примерно в 13:35 по местному времени (7:05 по Гринвичу), когда он был приблизительно в 20 милях к западу от города Тавой
 
 
 
Пропал мьянмарский военный самолет Y-8, перевозивший 116 человек
Global Look Press
 
 
 
Контакт с самолетом наземный персонал потерял примерно в 13:35 по местному времени (7:05 по Гринвичу), когда он был приблизительно в 20 милях к западу от города Тавой
Официальная страница Минобороны Мьянмы в Facebook

В Мьянме пропал военный самолет Y-8, перевозивший 116 человек из города Мьей в Янгон над Андаманским морем, сообщило в Twitter AFP со ссылками на источники в аэропорту и в армии страны. Весь день продолжалась поисковая операция, и в итоге в Андаманском море были найдены его обломки.

Как уточняется на официальной странице Минобороны Мьянмы в Facebook, самолет Y-8 отправился сегодня утром по маршруту Янгон - Тавой - Мьей - Бокпийн - Мьей - Янгон. Он прибыл в Мьей в 11:55 по местному времени и полетел в Янгон в 13:06.

Контакт с самолетом наземный персонал потерял примерно в 13:35 по местному времени (07:05 по Гринвичу), когда он был приблизительно в 20 милях к западу от города Тавой, говорится в заявлении главнокомандующего мьянмарской армии, которое приводит сайт AirLive.

Как пишет британская газета The Daily Mirror, анонимный источник в аэропорту уточнил, что на борту было 105 пассажиров и 11 членов экипажа. Пассажирами самолета являются родственники военных, которые проходят службу в прибрежных районах Юго-Восточной Азии у Андаманского моря.

Тавой - город на юго-востоке страны, примерно в 614 км к югу от Янгона, столица административной области Танинтайи. Y-8 (Shaanxi) - китайский многоцелевой транспортный самолет производства Shaanxi Aircraft Company.