В Париже прошла демонстрация полицейских Полицейские требовали улучшений условий труда, повышения пенсий и предоставления права на ношение боевого оружия на дежурствах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Париже прошла демонстрация полицейских
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские требовали улучшений условий труда, повышения пенсий и предоставления права на ношение боевого оружия на дежурствах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение в самом центре Парижа было блокировано на несколько часов
Архив NTVRU.com

Серьезные проблемы для парижских автомобилистов создали в среду вечером французские блюстители порядка. В результате многотысячной демонстрации муниципальных полицейских движение в самом центре столицы Франции было блокировано на несколько часов, передает РИА "Новости".

Полицейские требовали улучшений условий труда, повышения пенсий и предоставления права на ношение боевого оружия на дежурствах, которые, по их словам, становятся с каждым годом все опаснее. Надписи на некоторых плакатах гласили: "Полицейских убивают, как цыплят".

Власти опасаются, что сегодняшняя демонстрация даст толчок к возобновлению движения протеста жандармов и полицейских, охватившего всю Францию в конце минувшего года. Это может осложнить ситуацию в стране накануне предстоящих через полтора месяца президентских выборов, основными кандидатами на которых являются действующий глава государства Жак Ширак и премьер-министр Лионель Жоспен.