Тела двух полицейских извлечены из-под развалин Всемирного торгового центра Офицер Джон Перри и сержант Майкл Куртин были сотрудниками 23 департамента полиции Нью-Йорка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тела двух полицейских извлечены из-под развалин Всемирного торгового центра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Офицер Джон Перри и сержант Майкл Куртин были сотрудниками 23 департамента полиции Нью-Йорка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Офицеры погибли 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
38-летний офицер Перри стал героем 11 сентября случайно
Архив NTVRU.com

Тела двоих полицейский извлечены из-под развалин Всемирного торгового центра. Офицер Джон Перри и сержант Майкл Куртин были сотрудниками 23 департамента полиции Нью-Йорка. Они погибли 11 сентября во время атаки террористов на башни Всемирного торгового центра, сообщает Ananova.

45-летний сержант Куртин, служивший в морской пехоте, принимал участие в расчистке завалов после взрыва в Оклахоме в 1995 году. Его коллеги вспоминают, что тогда именно он вытащил одного морского пехотинца, застрявшего в завалах. На это у Куртина ушло семь часов. "Он был легендой среди коллег. Мы очень надеялись сделать для него то же, что он сделал для того моряка", - говорят они.

38-летний офицер Перри стал героем 11 сентября случайно. Он шел в то утро в полицейский участок, чтобы подписать последние документы перед увольнением. Он уже сообщил коллегам, что собирается уйти из полиции и заняться юридической деятельностью. Однако, узнав о случившемся, он помчался на помощь товарищам.

Перри учился в школе имени Джона Кеннеди-младшего, свободно владел тремя языками. После школы он закончил полицейскую академию и проработал в полиции восемь лет. "Это был отличный парень", - говорят его коллеги.