NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эпидемия гриппа на востоке Украины - закрыты на карантин более 50 школ Эпидемия гриппа на востоке Украины - закрыты на карантин более 50 школ
В 2009 году в Украине зафиксирован вирус гриппа группы А. Для него характерна более острая картина заболевания, высокая температура. Но если у человека хороший иммунитет или он привит, то он может и не заболеть.
7 марта 2009 г., 20:46
Израиль нанес авиаудар по Газе - один боевик убит Израиль нанес авиаудар по Газе - один боевик убит
По данным вооруженных сил Израиля, ранее боевики выпустили из сектора Газа по территории еврейского государства четыре самодельные ракеты, которые разорвались в пустыне Негев, не причинив никакого ущерба. Это уже третий авиаудар по бойцам радикальной палестинской группировки за прошедшую неделю.
7 марта 2009 г., 19:31
В Нью-Йорке полицейские, убивавшие по заказу мафии, сели пожизненно В Нью-Йорке полицейские, убивавшие по заказу мафии, сели пожизненно
Как заявил судья федерального суда в Бруклине Джек Уайнштейн, оба осужденных лишены права досрочного освобождения. Одним из их излюбленных приемов было останавливать автомобиль, показав водителю полицейское удостоверение, чтобы затем, когда он остановится, убить его.
7 марта 2009 г., 18:34
Цхинвали заявляет о скоплении у села Гром грузинских военных и бронетехники Цхинвали заявляет о скоплении у села Гром грузинских военных и бронетехники
"Учитывая, что подобное скопление грузинских вооруженных сил может представить прямую угрозу для жизни и безопасности проживающего в этом районе населения, я поставил в известность о действиях грузинской стороны сотрудников миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии", - сообщает уполномоченный президента Южной Осетии по правам человека.
7 марта 2009 г., 17:12
ДТП, в котором пострадал премьер-министр Зимбабве, его сторонники сочли покушением ДТП, в котором пострадал премьер-министр Зимбабве, его сторонники сочли покушением
В распространенном сегодня заявлении представитель ДДП Сибаненги Дубе выразил сомнение в том, что происшедшее в пятницу столкновение автомашин было несчастным случаем. Жена Тсвангираи погибла, сам он получил незначительные травмы.
7 марта 2009 г., 16:44
Вывод войск из Ирака находится на начальной стадии, и проблем еще много, заявила Клинтон Вывод войск из Ирака находится на начальной стадии, и проблем еще много, заявила Клинтон
Комментируя возможность использования территории Турции для вывода личного состава и вооружения из Ирака, Клинтон указала, что "в отношении этих вопросов будут проводиться консультации с турецкой стороной, которая является союзником США по НАТО".
7 марта 2009 г., 16:24
Аббас потребовал от палестинского правительства продолжать работать Аббас потребовал от палестинского правительства продолжать работать
На заседании сегодня в Рамаллахе Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас сообщил, что премьер подал прошение об отставке "ради поддержки и продвижения палестинского диалога", одной из целей которого является формирование правительства национального согласия.
7 марта 2009 г., 15:44
Сирия и Соединенные Штаты возобновили официальные контакты Сирия и Соединенные Штаты возобновили официальные контакты
Министр иностранных дел Валид Муаллем встретился в Дамаске с эмиссарами госдепартамента и Белого дома и обсудил с ними "актуальные проблемы Ближнего Востока и пути нормализации двусторонних отношений".
7 марта 2009 г., 14:55
Палестинское правительство подало Аббасу прошение об отставке Палестинское правительство подало Аббасу прошение об отставке
Планируется, что отставка Файяда даст возможность сформировать новое, объединенное правительство Палестинской автономии с участием как "Хамаса", так и "Фатха". Члены "Хамаса" давно требовали отправить премьера в отставку, поэтому это рассматривается как жест примирения между двумя главными политическими силами Палестинской автономии.
7 марта 2009 г., 13:44
Обама уже в понедельник может отменить запрет на опыты со стволовыми клетками эмбриона человека Обама уже в понедельник может отменить запрет на опыты со стволовыми клетками эмбриона человека
В 2001 году президент Джордж Буш ввел запрет на финансирование из федерального бюджета исследований в США стволовых клеток эмбриона. Обама, со своей стороны, поддерживает исследование в этой области и неоднократно высказывался в пользу отмены запрета, введенного администрацией Буша.
7 марта 2009 г., 12:59
Взрыв в Пакистане - погибли восемь человек, среди которых полицейские и солдаты
Взрыв в Пакистане - погибли восемь человек, среди которых полицейские и солдаты
Как заявляют в правоохранительных органах, взрыв произошел, когда припаркованный на обочине заминированный автомобиль досматривали полицейские. В последнее время в Пакистане участились случаи нападения на представителей власти.
7 марта 2009 г., 11:59
С нынешним экономическим курсом Украину
нельзя вывести из кризиса, заявил Ющенко
С нынешним экономическим курсом Украину нельзя вывести из кризиса, заявил Ющенко
Экономический курс, который предложили Украине, это "популизм" начала прошлого века. "С ним нельзя встречать кризис... Это не мировоззрение третьего тысячелетия", - заявил он. Ющенко призвал присоединиться к работе над оздоровлением экономики в том числе Партию регионов. "Оппозиция - это тоже Украина. И власть должна слышать эту Украину ", - отметил он.
7 марта 2009 г., 11:03
Кризис упрочит нынешний режим в России - доклад Stratfor Кризис упрочит нынешний режим в России - доклад Stratfor
Сила нынешнего режима заключается, с одной стороны, в недостатке значимой оппозиции, с другой – в поддержке военных и спецслужб, пишут авторы доклада. Они не видят особых перспектив политических волнений и массовых протестов, поскольку в обществе "продолжает доминировать советский менталитет" и уверенность в том, что интересы государства превыше благосостояния личности.
7 марта 2009 г., 10:50
В США кризис привел к банкротствам фирм, организующих свадьбы. Многим парам пришлось отложить торжества В США кризис привел к банкротствам фирм, организующих свадьбы. Многим парам пришлось отложить торжества
Почти половина выплаченных страховок в связи с отменой свадьбы за последние два года была связана с тем, что продавцы брачных услуг, специализирующиеся на изготовление нарядов, свадебных фотографий и клипов, а также проведении самого торжества, не смогли выполнить перед молодоженами своих обязательств.
7 марта 2009 г., 10:25
Торговец российским оружием приговорен в США к 22 годам тюрьмы Торговец российским оружием приговорен в США к 22 годам тюрьмы
На протяжении года Артур Соломонян и еще 17 членов его группы вели переговоры с агентом ФБР, изображавшим террориста, о поставках гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и переносных зенитно-ракетных комплексов российского производства из Восточной Европы.
7 марта 2009 г., 10:20
Совбез ООН оставил в силе ордер на арест президента Судана Совбез ООН оставил в силе ордер на арест президента Судана
Международный уголовный суд выдал в среду санкцию на арест аль-Башира по обвинению в преступлениях против человечности и военных преступлениях в ходе гражданского конфликта в провинции Дарфур. Согласно статье 16 Статута МУС, СБ ООН вправе приостанавливать исполнение решения суда на срок до года.
7 марта 2009 г., 10:13
NASA запустило супертелескоп "Кеплера". Он будет искать планеты, где возможна жизнь NASA запустило супертелескоп "Кеплера". Он будет искать планеты, где возможна жизнь
По словам разработчиков проекта, чувствительность телескопа такова, что если с его помощью в ночное время наблюдать за небольшим земным городком, то можно точно определить изменение силы света, испускаемого фонарем над входной дверью при кратковременном затенении его проходящим мимо человеком.
7 марта 2009 г., 09:56
Суд в ФРГ выдал ордер на арест 9 пиратов, захваченных немецким фрегатом Суд в ФРГ выдал ордер на арест 9 пиратов, захваченных немецким фрегатом
Окружной суд Гамбурга выдал в пятницу ордер на арест девяти пиратов, захваченных во вторник фрегатом ВМС ФРГ "Рейнланд-Пфальц" при попытке "взять на абордаж" немецкое грузовое судно в водах Африканского Рога.
7 марта 2009 г., 02:32