Для того, чтобы насладиться пивом во время обеденного перерыва, датским рабочим пришлось отстаивать свое право в суде Суд постановил, что во время двух неоплачиваемых перерывов, которые предоставляются работнику в Дании каждый день, он может пить пиво, так как в контракте не было указано обратного
 
 
 
Для того, чтобы насладиться пивом во время обеденного перерыва, датским рабочим пришлось отстаивать свое право в суде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд постановил, что во время двух неоплачиваемых перерывов, которые предоставляются работнику в Дании каждый день, он может пить пиво, так как в контракте не было указано обратного
Архив NEWSru.com

Для того, чтобы насладиться пивом во время обеденного перерыва, датским рабочим пришлось отстаивать свое право в суде. 40 каменщиков компании MJ, которую возглавляет Могенс Дженсен, подали на него в суд после того, как он запретил им походы за пивом во время обеденного перерыва.

Профсоюз работников не смог достичь соглашения с руководством, так что пришлось обратиться в суд, сообщает АР. Суд постановил, что во время двух неоплачиваемых перерывов, которые предоставляются работнику в Дании каждый день, он может пить пиво, так как в контракте не было указано обратного.

Правда, на сайте компании еще не отреагировали на решение суда, и там по-прежнему сказано, что "во время рабочего дня, включая перерывы, никому из работников не разрешается потреблять алкоголь".