NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Финляндии разбился автобус с туристами из России В Финляндии разбился автобус с туристами из России
Погиб водитель. Раненые были доставлены в больницу в городе Котка. После оказания медицинской помощи десять из них были отпущены из больницы. В настоящее время в больнице остается один российский турист, получивший перелом ноги.
7 мая 2005 г., 20:28
В Минске за несанкционированную акцию задержаны 50 активистов оппозиции В Минске за несанкционированную акцию задержаны 50 активистов оппозиции
Акция была приурочена к седьмой годовщине исчезновения бывшего министра внутренних дел Белоруссии Юрия Захаренко. Несколько десятков активистов белорусской оппозиции выстроились вдоль проспекта Франциска Скорины, центральной улицы Минска. В руках они держали портреты Захаренко, а также других пропавших белорусских политиков.
7 мая 2005 г., 20:13
Авиакатастрофа в Австралии унесла жизни 15 человек Авиакатастрофа в Австралии унесла жизни 15 человек
Авиакатастрофа произошла на полуострове Кейп-Йорк в штате Квинсленд в девяти километрах от удаленного населенного пункта Локхард Ривер, куда и направлялся самолет. В условиях плохой погоды он врезался в гору.
7 мая 2005 г., 18:51
Tages-Anzeigers: Адамова "заманили в ловушку", используя его дочь Tages-Anzeigers: Адамова "заманили в ловушку", используя его дочь
Ирина Адамова, 1975 года рождения, проживает в Швейцарии с 1992 года. Ранее сообщалось, что экс-глава Минатома приехал в швейцарскую столицу Берн, чтобы урегулировать финансовые проблемы своей дочери, однако получить официальное подтверждение этой информации не удается.
7 мая 2005 г., 18:31
Буш призвал Латвию уважать права русскоязычного меньшинства Буш призвал Латвию уважать права русскоязычного меньшинства
Об этом он заявил в своей речи перед представителями латвийской элиты. "Уважение должно быть ко всем", - подчеркнул Буш. По его мнению, именно от этого зависит развитие демократии, благосостояния страны, а также сохранение латвийской идентичности и языка.
7 мая 2005 г., 17:08
Александр Квасьневский: непризнание Москвой оккупации Балтии повлияет на отношения РФ и ЕС Александр Квасьневский: непризнание Москвой оккупации Балтии повлияет на отношения РФ и ЕС
Исторически необоснованным и неморальным назвал президент Польши заявление МИД РФ, в котором говорится, что вхождение войск Красной Армии на территорию прибалтийских государств и присоединение их к Советскому Союзу "не противоречило нормам международного права того времени".
7 мая 2005 г., 16:52
Серия терактов в столице Мьянмы - погибли по меньшей мере 4 человека Серия терактов в столице Мьянмы - погибли по меньшей мере 4 человека
Взрывы произошли практически одновременно. Один из них прогремел в Международном бизнес-центре Янгона, где проходит выставка товаров из Таиланда. В здании выбиты все стекла. Два других взрыва произошли в супермаркетах в различных районах столицы.
7 мая 2005 г., 16:33
Карабах передал Азербайджану троих задержанных военных Карабах передал Азербайджану троих задержанных военных
Передача состоялась на Агдамском направлении линии соприкосновения вооруженных сил. Хаял Абдуллаев, Хикмет Тагиев и Руслан Бакиров были задержаны 15 февраля 2005 года на северо-востоке Нагорного Карабаха при переходе демаркационной линии.
7 мая 2005 г., 15:15
По факту пожара на складе снарядов в Хмельницкой области возбуждено уголовное дело По факту пожара на складе снарядов в Хмельницкой области возбуждено уголовное дело
Возгорание произошло в пятницу в 16 часов 25 минут в селе Цвитоха Славутского района Хмельницкой области в 20 километрах от Хмельницкой атомной станции. Пожар был ликвидирован в 19 часов 55 минут в пятницу. В результате пожара было госпитализировано девять военнослужащих.
7 мая 2005 г., 14:02
Взрыв в Багдаде - погибли 17 человек Взрыв в Багдаде - погибли 17 человек
По данным американских военных источников, среди убитых четверо иностранцев, в том числе - американцы. Взрыв произошел в момент, когда мимо автомобиля-мины проезжала колонна автомобилей с сотрудниками иностранных фирм. Взрывом уничтожено семь автомобилей.
7 мая 2005 г., 13:24
Экстрадиция Евгения Адамова в США может затянуться на месяцы Экстрадиция Евгения Адамова в США может затянуться на месяцы
Начальник отдела экстрадиции федерального управления юстиции Швейцарии Эрвин Йенни не берется предсказать сроков решения вопроса о выдаче американскому правосудию бывшего министра по атомной энергии России.
7 мая 2005 г., 13:15
Джорджу Бушу вручен высший орден Латвии Джорджу Бушу вручен высший орден Латвии
Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в речи на церемонии вручения награды отметила, что президент "США очень много сделал для Латвии". Буш, в свою очередь, похвалил Латвию, назвав ее "милой, и крайне демократической страной".
7 мая 2005 г., 12:18
Герхард Шредер попросил прощения у России за страдания в годы войны Герхард Шредер попросил прощения у России за страдания в годы войны
"Для нас, немцев, 8 и 9 мая прежде всего являются датой тихой скорби по всем тем, кто потерял свою жизнь, здоровье и своих близких на полях Второй мировой войны, скорби по всем тем, кто подвергся преследованиям со стороны национал-социализма и был убит, по всем тем, кто погиб, оказывая мужественное сопротивление национал-социалистской диктатуре", - заявил канцлер.
7 мая 2005 г., 11:21
КНДР объявила о наличии ядерного оружия "как о свершившемся факте" КНДР объявила о наличии ядерного оружия "как о свершившемся факте"
Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, возглавлявший российскую делегацию на переговорах в Пхеньяне, делегация не получила подтверждений о каких-либо планах по проведению ядерных испытаний. Северная Корея не исключает возможности возврата к формату шестисторонних переговоров.
7 мая 2005 г., 10:50
Эстония готова к примирению с Россией, заявил Арнольд Рюйтель Эстония готова к примирению с Россией, заявил Арнольд Рюйтель
Президент Эстонии считает, что Россия своими нынешними словами и поступками не проявляет особого желания для примирения с Эстонией. "Но мы должны понять, что причины этого, прежде всего, в вопросе сегодняшней самобытности России и ее внутренней политике, а не в зашоренной злобе против Эстонии и других стран Балтии", - отметил глава государства.
7 мая 2005 г., 10:10
Блэр сформировал новый кабинет: экс-министр здавоохранения возглавил минобороны Блэр сформировал новый кабинет: экс-министр здавоохранения возглавил минобороны
На освободившуюся вакансию министра труда и пенсий назначен вернувшийся в состав кабинета министров экс-глава МВД Соединенного Королевства Дэвид Бланкетт. Он был вынужден уйти в отставку в декабре 2004 года из-за разразившегося скандала вокруг злоупотребления им служебным положением в личных целях.
7 мая 2005 г., 09:50