6-летний мальчик изгнан из школы за "сексуальные домогательства"
 
 
 
6-летний мальчик изгнан из школы за "сексуальные домогательства"
Polka Dot/thinkstockphotos.com

В США шестилетнего ученика 1-го класса начальной школы в городе Аврора (Колорадо, США) наказали за "сексуальные домогательства". Они выразились в том, что в присутствии одноклассницы исполнял песню "I'm sexy and I know it" (Я сексуален, и я это знаю).

История широко обсуждается в блогосфере. Комментаторы разделились на два лагеря, хотя большинство все же считает, что формулировка "сексуальные домогательства" в данном случае неуместна, отмечает NEWSru Israel.

Родители ребенка также не видят в произошедшем ни капли "криминала". Мать ребенка, изгнанного с позором из школы на три дня, говорит, что ее сына не впервые наказывают за то, что он поет "взрослые" песни. Но она не согласна с решением администрации школы.

Школьное руководство, в свою очередь, ссылается на инструкции министерства образования, согласно которым "словесные сексуальные домогательства" должны строго пресекаться. В администрации школы полагают, что нельзя делать исключений из правил даже для 6-летних детей, в противном случае "неподобающее поведение" станет для них привычным.