![Поступивший в парламент Эстонии проект закона о равноправии полов в числе прочего запретит женщинам рекламировать моющие средства или стиральные порошки Поступивший в парламент Эстонии проект закона о равноправии полов в числе прочего запретит женщинам рекламировать моющие средства или стиральные порошки](https://image.newsru.com/pict/id/348050_20011107125827.gif)
![Как пишет эстонская газета Postimees, выступление в рекламе женщины в качестве домохозяйки по новому закону можно будет трактовать как усиление стереотипов о неравенстве женщин и мужчин Как пишет эстонская газета Postimees, выступление в рекламе женщины в качестве домохозяйки по новому закону можно будет трактовать как усиление стереотипов о неравенстве женщин и мужчин](https://image.newsru.com/pict/id/348051_20011107125827.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Поступивший в парламент Эстонии проект закона о равноправии полов в числе прочего запретит женщинам рекламировать моющие средства или стиральные порошки. Как пишет эстонская газета Postimees, выступление в рекламе женщины в качестве домохозяйки по новому закону можно будет трактовать как усиление стереотипов о неравенстве женщин и мужчин.
Специалисты по рекламе отмечают, что для соблюдения закона в будущем стиральные порошки придется рекламировать женщинам и мужчинам вместе.
Однако, как сообщает "Интерфакс", экс-мисс Эстония, в настоящее время домохозяйка, Лийз Таппо-Трейал, рекламировавшая стиральный порошок, считает данное требование абсурдным, поскольку "и участие в рекламе, и покупка порошка - дело добровольное".