NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Японские чиновники попусту растратили 5,5 миллионов долларов бюджетных средств Японские чиновники попусту растратили 5,5 миллионов долларов бюджетных средств
Такую цифру назвали аудиторы по итогам 2010 финансового года. Масштаб нарушений - второй по величине за всю историю проверок. Цифра включает как халатное использование собственности и средств, так и случаи мошенничества. Вывод такой: не стоит повышать налоги для ликвидации последствий землетрясения, лучше оптимизировать расходы.
7 ноября 2011 г., 23:58
Адвокат Березовского уличил Абрамовича в подделке документов, Россию сравнили с Англией XIV века Адвокат Березовского уличил Абрамовича в подделке документов, Россию сравнили с Англией XIV века
Под нажимом Рабиновица Абрамович признал, что в те суровые годы распространенной практикой в российском бизнесе было составление документов задним числом и его компания этим занималась. Его также фактически заставили признаться в том, что давление на Березовского осуществлялось через него.
7 ноября 2011 г., 22:28
Стихия повалила 750-летнюю восточную чинару в Азербайджане Стихия повалила 750-летнюю восточную чинару в Азербайджане
Дерево, росшее на севере страны, охранялось как памятник истории. Оно внесено в Красную книгу Азербайджана. Высота чинары составляла 35 метров, в обхвате - 3,8 метра.
7 ноября 2011 г., 21:51
Новые проблемы у Dreamliner: Boeing-787 с 250 людьми пришлось вручную сажать в Японии Новые проблемы у Dreamliner: Boeing-787 с 250 людьми пришлось вручную сажать в Японии
Лайнер следовал рейсом из Токио в Окаяму, когда выяснилось, что возникли проблемы с автоматическим выпуском шасси. Самолет в итоге благополучно сел, никто не пострадал. Это уже не первая внештатная ситуация с момента введения в эксплуатацию новой модели Boeing.
7 ноября 2011 г., 20:09
Во Франции вновь судят международного террориста Шакала Во Франции вновь судят международного террориста Шакала
62-летний Ильич Рамирес Санчес, известный также под кличками Карлос или Шакал, впервые ответит за организацию в начале 1980-х годов четырех взрывов, в результате которых погибли 11 человек. Он уже отбывает пожизненное заключение - после поимки в 1994 году его судили за убийство полицейских.
7 ноября 2011 г., 19:08
СМИ пестрят слухами о скорой отставке Берлускони, сам премьер называет их безосновательными СМИ пестрят слухами о скорой отставке Берлускони, сам премьер называет их безосновательными
По некоторым данным, с предложением уйти в отставку к премьеру обратились его однопартийцы. Авторитетные итальянские эксперты высказывают мнение, что никогда еще в своей долгой политической карьере Сильвио Берлускони "не был так близок к ее завершению, как в эти часы".
7 ноября 2011 г., 17:32
Возмутившись версией политиков, спецназовцы США открыли правду об убийстве бен Ладена Возмутившись версией политиков, спецназовцы США открыли правду об убийстве бен Ладена
Версия непосредственных участников майской операции в Пакистане стала известна впервые. Она опровергает целый ряд фактов, которые были преподнесены публике официально. Бойцы поведали, какую кодовую фразу на самом деле передали в штаб, когда и как застрелили главу "Аль-Каиды" и как Обама, не решаясь рисковать, до последнего дистанцировался от происходящего.
7 ноября 2011 г., 15:47
Тимошенко, сидящая в тюрьме, попала еще в четыре уголовных дела Тимошенко, сидящая в тюрьме, попала еще в четыре уголовных дела
В минувшую пятницу бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в следственном изоляторе вручили копии постановлений о возбуждении в отношении нее четырех уголовных дел, связанных с деятельностью компании "Единые энергетические системы Украины". Все они в свое время уже расследовались и были закрыты.
7 ноября 2011 г., 14:27
Лукашенко вспомнил об идеалах Октябрьской революции, о которых позабыли в России Лукашенко вспомнил об идеалах Октябрьской революции, о которых позабыли в России
В Белоруссии 7 ноября по-прежнему отмечается День Октябрьской революции, как во времена СССР. Этот день в республике все так же относится к разряду государственных праздников и объявлен "красным днем календаря". Лукашенко обратился с торжественной речью к согражданам.
7 ноября 2011 г., 14:17
Индия заплатит 20 млрд долларов за замену устаревших МиГ-21, но Россия этих денег уже не получит Индия заплатит 20 млрд долларов за замену устаревших МиГ-21, но Россия этих денег уже не получит
Индия удвоила сумму прежнего контракта, но эксперты считают, что увеличение объемов тендера не будет означать повышения рентабельности производителей. В любом случае, за миллиарды будут бороться не русские МиГ-35, которые индийцам не приглянулись, а европейские Rafale и Eurofighter Typhoon.
7 ноября 2011 г., 14:08
Утечки МАГАТЭ: атомную бомбу Ирану "подарит" советский ученый. Россия волнуется из-за израильских угроз Утечки МАГАТЭ: атомную бомбу Ирану "подарит" советский ученый. Россия волнуется из-за израильских угроз
Доклад агентства ООН выйдет в среду, но СМИ уже выведали ключевые моменты. Они полагают, что документ и сам станет "бомбой", и повлечет жесткие действия в отношении Тегерана. Израиль устами президента заявил о готовности нанести удар. Отреагировал глава МИДа РФ Лавров: это будет серьезной ошибкой.
7 ноября 2011 г., 13:44
Далай-лама призвал буддистов не сжигать себя назло Китаю Далай-лама призвал буддистов не сжигать себя назло Китаю
Далай-лама, находясь с визитом в Японии, обвинил власти Китая в "культурном геноциде" Тибета и выразил сожаление в связи с участившимися случаями публичных самоубийств тибетцев, протестующих против политики КНР. В Пекине уверены, что ответственность за эти смерти лежит только на нем.
7 ноября 2011 г., 13:16
В Ватикане схватили украинок, оголившихся на акции "Молот ведьм" (ФОТО, ВИДЕО) В Ватикане схватили украинок, оголившихся на акции "Молот ведьм" (ФОТО, ВИДЕО)
Активистки скандально известного движения FEMEN выступили против Католической церкви и ее "патриархальной пропаганды, навязывающей миру средневековое представление о женщине". За день до этого они разделись, раскрасив тела в цвета итальянского флага, и требовали отставки Сильвио Берлускони.
7 ноября 2011 г., 12:55
Президентские выборы в Латинской Америке: в Гватемале выбрали военного, в Никарагуа - прежнего лидера Президентские выборы в Латинской Америке: в Гватемале выбрали военного, в Никарагуа - прежнего лидера
В Гватемале после второго тура выборов победу одерживает кандидат от правой Патриотической партии Отто Перес Молина, который набрал более 54% процентов голосов избирателей, в Никарагуа первую позицию удерживает действующий глава государства Даниэль Ортега, набравший более 60% голосов.
7 ноября 2011 г., 11:55
СМИ: Лидеры G20 не стали рассматривать предложения Медведева - сейчас не до них СМИ: Лидеры G20 не стали рассматривать предложения Медведева - сейчас не до них
Как признал источник, близкий к администрации президента, на фоне мирового кризиса и проблемы с дефолтом Греции включение в повестку саммита инициативы Медведева выглядело бы странно. Однако предложения и других лидеров, полномочия которых истекают в следующем году, также не были услышаны участниками саммита.
7 ноября 2011 г., 10:52
Ливийские революционеры, обозленные невыплатой зарплаты, грозятся вслед за Каддафи свергнуть новые власти Ливийские революционеры, обозленные невыплатой зарплаты, грозятся вслед за Каддафи свергнуть новые власти
Сотни солдат с оружием в руках устроили беспорядки в столице страны Триполи шестого ноября. Недовольные повстанцы стреляли в воздух, перегородили некоторые улицы и попытались ворваться в одну из гостиниц, устроив потасовку с охраной. Представители ПНС пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.
7 ноября 2011 г., 10:43
Мира в Колумбии не будет: повстанцы принялись мстить за убитого лидера Мира в Колумбии не будет: повстанцы принялись мстить за убитого лидера
Боевики FARC совершили нападение на небольшой поселок в департаменте Каука, убив одного военнослужащего и ранив еще двоих. Во время другой вылазки повстанцы закидали гранатами автомобиль, в результате чего погиб еще один человек, трое получили ранения. Тем самым террористы дали понять, что будут продолжать сопротивление.
7 ноября 2011 г., 09:32
В Никарагуа и в Гватемале прошли выборы президентов В Никарагуа и в Гватемале прошли выборы президентов
В первой из названных центральноамериканских стран не менее 70 процентов избирателей воспользовались правом голоса, в то время как во второй явка избирателей оказалась ниже ожидаемой. Буквально "под занавес" выборов гватемальские кандидаты обвинили друг друга в "грязной игре".
7 ноября 2011 г., 05:26
Грузинская семья приготовила чурчхелу длиной свыше 3,5 метра Грузинская семья приготовила чурчхелу длиной свыше 3,5 метра
Нынешняя чурчхела гораздо внушительнее предыдущего "рекордсмена" длиной 2 метра 11 см, приготовленного в стране около года назад. На ее приготовление у Симона и Мери Гигителашвили ушло несколько дней. Они использовали сок винограда с собственной плантации.
7 ноября 2011 г., 04:46
Титул "Мисс мира-2011" получила красавица из Венесуэлы, едва не ставшая монахиней (ФОТО) Титул "Мисс мира-2011" получила красавица из Венесуэлы, едва не ставшая монахиней (ФОТО)
Благодаря победе 22-летней Ивиан Саркос Венесуэла стала единственной страной планеты, представительницы которой шесть раз выигрывали этот конкурс и столько же раз - конкурс "Мисс Вселенная". В повседневной жизни на долю Ивиан выпало много страданий, в восемь лет она осталась круглой сиротой.
7 ноября 2011 г., 02:52
Папандреу договорился с лидером оппозиции: будет новое правительство, но не с ним во главе Папандреу договорился с лидером оппозиции: будет новое правительство, но не с ним во главе
Премьер-министр свяжется с Самарасом в понедельник для обсуждения вопроса о главе и составе нового кабинета. Так говорится в сообщении пресс-службы президента Греции Папульяса после его встречи с Папандреу и лидером главной оппозиционной правоцентристской партии Самарасом.
7 ноября 2011 г., 01:34
В египетской Хургаде опрокинулся автобус с туристами из Венгрии: 11 погибших В египетской Хургаде опрокинулся автобус с туристами из Венгрии: 11 погибших
Свыше 20 человек пострадали. ДТП случилось на кольцевой автодороге в черте красноморского городка. Причины крушения автобуса устанавливаются. Скорей всего, это произошло в результате значительного превышения водителем скорости.
7 ноября 2011 г., 00:30