NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Проведена генетическая "перепись" населения Древнего Рима Проведена генетическая "перепись" населения Древнего Рима
Исследование проведено генетиками из США и Италии. Оно показало, что в эпоху становления Римской империи Вечный город населяли в основном выходцы из Ближнего Востока и Греции, а не коренные италики или западноевропейские варвары.
7 ноября 2019 г., 23:00
Турция не сможет остановить поток беженцев в Европу, если ЕС не поддержит Анкару, сказал Эрдоган Турция не сможет остановить поток беженцев в Европу, если ЕС не поддержит Анкару, сказал Эрдоган
"Мы продолжим помогать гостям, которые сейчас у нас находятся. Но если у нас не получится, тогда нам придется открыть двери (и беженцы хлынут в Европу)", - сказал Реджеп Эрдоган. Ранее он обвинял Запад в безразличии к судьбам сирийцев.
7 ноября 2019 г., 22:38
Большинство американских военных выведены из района Кобани в Сирии, заявили в Пентагоне Большинство американских военных выведены из района Кобани в Сирии, заявили в Пентагоне
"Большая часть оборудования и людей выведены из этого района. Все проходит безопасно и успешно", - сказал контр-адмирал Уильям Бёрн. Выводу войск предшествовало начало турецкой наступательной операции в Сирии.
7 ноября 2019 г., 20:49
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что НАТО "впала в кому" Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что НАТО "впала в кому"
По мнению французского президента, Европа находится "на краю пропасти". Он выступил за "наращивание" оборонных возможностей европейских стран.
7 ноября 2019 г., 19:22
В Австрии задержан экс-чиновник Минкультуры Борис Мазо, обвиняемый в РФ в мошенничестве В Австрии задержан экс-чиновник Минкультуры Борис Мазо, обвиняемый в РФ в мошенничестве
По предварительным данным, бывшего чиновника задержали не по запросу российских правоохранительных органов, а по запросу испанцев. В Испании также арестованы бывшая жена и сын Мазо, которого считают "ключевым подозреваемым" по делу об отмывании средств, украденных в России.
7 ноября 2019 г., 18:41
Полиция Австралии разыскивает россиянина по подозрению в убийстве крупного девелопера и нападении на его сына (ФОТО) Полиция Австралии разыскивает россиянина по подозрению в убийстве крупного девелопера и нападении на его сына (ФОТО)
49-летний Владимир Кондаков ударил ножом 76-летнего Альберта Метлиджа на строительной площадке в Сиднее. Он также ранил его сына, который доставлен в больницу, состояние молодого человека оценивается как стабильное. Известно, что Кондаков работал в компании Метлиджа год назад: не исключено, что конфликт был связан с дальнейшим трудоустройством.
7 ноября 2019 г., 16:03
37 человек погибли при атаке на автобусы канадской горнодобывающей компании в Буркина-Фасо 37 человек погибли при атаке на автобусы канадской горнодобывающей компании в Буркина-Фасо
Неизвестные атаковали конвой из пяти автобусов, в которых находились сотрудники канадской компании SEMAFO, а также подрядчики и поставщики. В результате погибли 37 человек, еще 60 пострадали: нападение осудили в министерстве иностранных дел Канады.
7 ноября 2019 г., 11:33
Cигнал об угоне лайнера в аэропорту Амстердама оказался ложным (ФОТО) Cигнал об угоне лайнера в аэропорту Амстердама оказался ложным (ФОТО)
В амстердамском аэропорту Схипхол сработала система предупреждения о захвате лайнера. По сигналу в готовность были приведены силы специального назначения, военная полиция, пожарные и медики. Выяснилось, что сигнал о захвате случайно послал капитан, который объяснял стажеру значения кодов.
7 ноября 2019 г., 09:09
Борис Джонсон обвинил своего основного соперника на выборах в поддержке Путина Борис Джонсон обвинил своего основного соперника на выборах в поддержке Путина
По словам главы правительства Великобритании, лейбористы и их лидер Джереми Корбин "встали на сторону Путина, когда Россия организовала отравление на улицах Солсбери". Борис Джонсон также сравнил политических соперников с "мстительным Сталиным".
7 ноября 2019 г., 00:00
В аэропорту Амстердама закрыли терминал из-за сообщения о попытке захвата самолета В аэропорту Амстердама закрыли терминал из-за сообщения о попытке захвата самолета
По неофициальным данным, в попытке угона самолета приняли участие трое мужчин с холодным оружием. Пассажирам лайнера, который готовился ко взлету, и членам команды удалось покинуть воздушное судно.
6 ноября 2019 г., 22:56
В Англии из-за утечки химикатов пострадали 57 человек В Англии из-за утечки химикатов пострадали 57 человек
У жителей графства Кент по неизвестной причине начались проблемы с дыханием. Медики оказали им помощь на месте.
6 ноября 2019 г., 21:52
Кипр решил лишить гражданства девятерых россиян с "золотыми паспортами" Кипр решил лишить гражданства девятерых россиян с "золотыми паспортами"
Кипр ужесточает правила выдачи гражданства под давлением Евросоюза. Ранее президент страны заявил о "вопиющих" случаях ошибочной выдачи паспортов, которые получили те, кто обвиняется в отмывании денег или связан с "авторитарными правительствами".
6 ноября 2019 г., 21:05
Индия выплатила первый транш за российские С-400 и просит ускорить их поставки Индия выплатила первый транш за российские С-400 и просит ускорить их поставки
Контракт на поставку зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" стоимостью 5,43 млрд долларов был подписан во время визита президента России Владимира Путина в Индию в минувшем году. Предположительно, Москва уже получила более 845 млн долларов.
6 ноября 2019 г., 19:13
В отношении мэра Киева Виталия Кличко возбуждено дело о госизмене В отношении мэра Киева Виталия Кличко возбуждено дело о госизмене
Также бывшего боксера и чиновника Виталия Кличко подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищениях. Ранее группа депутатов обвинила Кличко в коррупции, из-за которой Киев страдает от "хаотичной застройки, транспортного коллапса, ужасной экологии и устаревшей системы ЖКХ".
6 ноября 2019 г., 17:16
Глава Турции заявил о задержании жены убитого главаря ИГ* аль-Багдади Глава Турции заявил о задержании жены убитого главаря ИГ* аль-Багдади
Эрдоган заявил, что жену аль-Багдади поймали в Сирии, однако до сей поры не сообщали об этом, подробности задержания не раскрываются. Ранее были задержаны сестра убитого лидера ИГ* и ее муж.
6 ноября 2019 г., 15:51