Генсек Совета Европы призвал как можно быстрее расследовать убийство Анны Политковской Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генсек Совета Европы призвал как можно быстрее расследовать убийство Анны Политковской
radio.cz
 
 
 
Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру
Reuters
 
 
 
Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена сегодня вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве
Reuters

Генсек Совета Европы Терри Дэвис призвал как можно быстрее расследовать убийство обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

"Важно, чтобы обстоятельства гибели Анны Политковской были быстро выяснены", - говорится в заявлении генсека. В документе отмечается, что выяснение обстоятельство гибели Политковской должно проходить "в серьезном ключе".

Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру.

Отметим, что ни одно из убийств известных журналистов в России до сих пор не раскрыто: Дмитрий Холодов, Влад Листьев, Лариса Юдина, Пол Хлебников. Ни одно дело не нашло окончательного решения в суде.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена сегодня вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве.