NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шторм мешает китайским спасателям помочь терпящему бедствие судну Aladdin Dream Шторм мешает китайским спасателям помочь терпящему бедствие судну Aladdin Dream
В момент аварии Aladdin Dream находился в зоне приближающегося тайфуна "Кроса". Сильные ветер и волны привели к тому, что судно в неуправляемом состоянии начало дрейфовать к берегу. Экипажу не удалось своими силами отвести корабль в безопасную гавань.
7 октября 2007 г., 20:42
Американские ученые изобрели батареи, которые смогут работать без подзарядки 30 лет Американские ученые изобрели батареи, которые смогут работать без подзарядки 30 лет
Изобретение финансировала исследовательская научная лаборатория ВВС США. Источником энергии в новой батарее являются радиоизотопы, излучающие бета-частицы. При этом так называемые "бета-вольтаические" батарейки не радиоактивны и после истечения срока действия отработанные элементы нетоксичны.
7 октября 2007 г., 19:37
Березовский вручил Абрамовичу иск, случайно встретив его в бутике Березовский вручил Абрамовичу иск, случайно встретив его в бутике
События напоминали сцену из гангстерского кино. Дело в том, что уже в течение полугода Борис Березовский пытается вручить своему бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу исковые документы, согласно которым последний должен крупную сумму денег.
7 октября 2007 г., 18:42
В Сирии разбился военный самолет российского производства - есть погибшие В Сирии разбился военный самолет российского производства - есть погибшие
Первое сообщение об авиакатастрофе около Дамаска было передано агентством Reuters. По данным агентства, катастрофа произошла в районе Муадамьет аш-Шам, примерно в 7 км к западу от Дамаска. По словам местного жителя Мухаммада Насера, самолет упал на территории садов и не задел дома.
7 октября 2007 г., 18:11
"Октоберфест" собрал в этом году рекордное число любителей пива "Октоберфест" собрал в этом году рекордное число любителей пива
По предварительным данным оргкомитета, после открытия праздника 22 сентября на его "главной арене" - в парке "Терезиенвизе" - побывало 6,7 млн человек, на 300 тыс. больше, чем годом раньше. За 16 дней они выпили 6,7 млн литровых кружек пива - другими емкостями пиво на "Октоберфест" не подают.
7 октября 2007 г., 17:19
Пхеньян может начать демонтаж реактора в Йонбене в ближайшие дни Пхеньян может начать демонтаж реактора в Йонбене в ближайшие дни
В результате очередного раунда шестисторонних переговоров в конце сентября в Пекине власти КНДР согласились на демонтаж реактора в Йонбене, остановленного в июле, а также предоставить информацию о проводимой ей программе обогащения урана к концу 2007 года.
7 октября 2007 г., 16:50
Три теракта в Багдаде - погибли более десяти человек Три теракта в Багдаде - погибли более десяти человек
Первый взрыв заложенной у дороги бомбы в шиитском квартале Баладият на востоке столицы был направлен против иракского полицейского патруля - погибли трое, ранены четверо оказавшихся поблизости прохожих.
7 октября 2007 г., 15:48
Тегеран готов к переговорам, но обогащение урана не прекратит Тегеран готов к переговорам, но обогащение урана не прекратит
"Мы готовы продолжить переговоры с "шестеркой" на равных и справедливых условиях, с учетом уважения прав всех сторон и без выдвижения каких-либо предварительных условий", - сказал в воскресенье официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни.
7 октября 2007 г., 14:35
В Луизиане 11-летний мальчик пытался скрыться от полиции на автомобиле на скорости 160 км/ч В Луизиане 11-летний мальчик пытался скрыться от полиции на автомобиле на скорости 160 км/ч
Ребенок был арестован за бегство от властей, неосторожное управление автомобилем, нарушение скоростного режима, использование запасных дорожных полос, нарушение правил и отсутствие водительской лицензии, однако впоследствии его отпустили под присмотр тетки.
7 октября 2007 г., 13:31
На Украине столкнулись два поезда. Погиб работник станции На Украине столкнулись два поезда. Погиб работник станции
В результате аварии с рельсов сошли три вагона грузового поезда, повреждено 50 м железнодорожного полотна. Предварительная причина аварии - сбой в сигнальной системе. Поезда, следующие из Симферополя, Севастополя, Донецка и Мариуполя в Киев, направлены в объезд станции Верховцы.
7 октября 2007 г., 12:48
Лидер партии "Батасуна" назвал арест своих соратников объявлением войны Лидер партии "Батасуна" назвал арест своих соратников объявлением войны
Пернандо Баррена, единственный лидер "Батасуны", оставшийся на свободе после 5 октября, заявил, что считает задержание местью испанского правительства за неудавшиеся переговоры и категорическую позицию басков по вопросу независимости их страны.
7 октября 2007 г., 12:27
Европа стареет: пожилых людей уже больше, чем детей Европа стареет: пожилых людей уже больше, чем детей
Согласно обнародованным данным, в составе населения ЕС доля детей в возрасте младше 14 лет составляет лишь 16,2%, а пожилых людей в возрасте 65 лет и более - 16,6%. За последние 25 лет общая численность молодых людей в государствах ЕС сократилась на 23 миллиона.
7 октября 2007 г., 11:25
У берегов Китая терпит бедствие судно. На борту есть россияне У берегов Китая терпит бедствие судно. На борту есть россияне
Капитан судна подал сигнал бедствия, сообщив, что под влиянием тайфуна из-за неполадок в главной двигательной установке судно легло в дрейф. На борту судна находятся 27 членов экипажа, включая граждан России, Филиппин и Индии.
7 октября 2007 г., 10:45
На пляже в Португалии найдены следы пропавшей Мадлен Маккэн На пляже в Португалии найдены следы пропавшей Мадлен Маккэн
Следы обнаружил бывший сотрудник полиции ЮАР Дэни Крюгель. Тело Мадлен Маккэн могло быть временно спрятано на пляже в Прайя-да-Луз, либо находится там до сих пор, заявил Крюгель. Эти выводы, как сообщил он сам, основываются на сочетании образцов ДНК и спутниковой технологии GPS.
7 октября 2007 г., 10:14
Жертвами тайфуна "Кроса" на Тайване стали четыре человека Жертвами тайфуна "Кроса" на Тайване стали четыре человека
Продвигаясь в сторону китайского побережья, "Кроса" ослабел до тропического шторма со скоростью ветра около 108 километров в час. Ранее из-за плохих погодных условий были отменены несколько авиарейсов и остановилось водное сообщение.
7 октября 2007 г., 09:42
Браун отказался от досрочных выборов - консерваторы говорят, что он "пошел на дно" Браун отказался от досрочных выборов - консерваторы говорят, что он "пошел на дно"
Отказ премьера был однозначно расценен политическими соперниками правящей Лейбористской партии как свидетельство слабости Брауна и его неуверенности в собственных силах. Тем более, что это решение совпало с обнародованными сегодня результатами последнего опроса общественного мнения, зафиксировавшего преимущество Консервативной партии в 6 процентов.
7 октября 2007 г., 09:23
Взрыв газа в жилом доме в Нью-Йорке - 17 раненых Взрыв газа в жилом доме в Нью-Йорке - 17 раненых
При взрыве частично обрушилась стена пятиэтажного 20-квартирного дома. При проведении спасательных работ по эвакуации раненых один из пожарных был ранен осыпавшимся обломком.
7 октября 2007 г., 09:18