NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело - "в айпады-айпеды пальцами тыкать"
Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело - "в айпады-айпеды пальцами тыкать"
Президент Белоруссии, собрав российских журналистов, объявил им, что президент - это консервативная должность. "Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества", - добавил Лукашенко.
7 октября 2011 г., 23:36
В Сирии застрелен один из лидеров курдской оппозиции В Сирии застрелен один из лидеров курдской оппозиции
Мишааля аль-Таммо застрелили в его доме четыре вооруженных неизвестных человека. В результате нападения ранены еще несколько человек, в том числе его братья.
7 октября 2011 г., 23:10
Таблички о "Бронзовом солдате" на эстонском кладбище больше не сообщают об "оккупации" Таблички о "Бронзовом солдате" на эстонском кладбище больше не сообщают об "оккупации"
На военном кладбище разместили новые информационные стенды, взамен тех, что вызвали протест у русскоязычного населения и посольства России. Позднее он был поврежден неизвестными и убран "на реставрацию", а теперь лишился всяческих политических оценок.
7 октября 2011 г., 22:04
В сирийском Хомсе обстреляли представительство "Стройтрансгаза" В сирийском Хомсе обстреляли представительство "Стройтрансгаза"
Никто не пострадал. Российское посольство сообщило, что предприняты "оперативные шаги по усилению мер обеспечения безопасности представительства указанной компании и российских граждан". МИД РФ обвинил в происшествии сирийскую оппозицию, "вставшую на путь террора", в том числе, против иностранцев.
7 октября 2011 г., 21:37
Саркози выступил перед тбилисцами, поддержав целостность Грузии и призвав к диалогу с Москвой Саркози выступил перед тбилисцами, поддержав целостность Грузии и призвав к диалогу с Москвой
По его словам, Франция как никакая другая страна знает, что означает расчлененная страна. Саркози потребовал с трибуны, чтобы Абхазия и Южная Осетия допустила европейских наблюдателей. При этом он отметил, что сотни тысяч грузин живут в России и она должна стать для Грузии партнером и другом.
7 октября 2011 г., 20:09
В Пенсильвании украли мост ценой в 100 тысяч долларов В Пенсильвании украли мост ценой в 100 тысяч долларов
Инцидент произошел в поселке Норс-Бивер между 27 сентября и 5 октября. Мост шириной в 6 метров находился в лесистой местности над железнодорожными путями. Его исчезновение было обнаружено не сразу, поскольку территория в этом районе довольно безлюдна.
7 октября 2011 г., 19:11
Президент Либерии посвятила свою Нобелевскую премию соотечественникам Президент Либерии посвятила свою Нобелевскую премию соотечественникам
Президент Либерии Элен Джонсон Сирлиф, которая сегодня вошла в число трех женщин-лауреатов Нобелевской премии мира, решила посвятить это достижение своим согражданам. Еще до объявления результатов премии, норвежские СМИ называли ее основным фаворитом в нобелевской гонке, объясняя это тем, что она является "символом новой Африки".
7 октября 2011 г., 17:48
Лукашенко пообщался с российскими СМИ: поругал Москву, с которой у него "нет проблем", и рассказал, когда умрет Лукашенко пообщался с российскими СМИ: поругал Москву, с которой у него "нет проблем", и рассказал, когда умрет
"Как минимум лет под 90 с лишним не умру", - предположил 57-летний белорусский лидер. Он также рассказал, что США через некоего посредника уже обещали ему беззаботную старость. Лукашенко отрицает существование в Белоруссии кризиса и политзаключенных и винит во всем РФ и самих белорусов.
7 октября 2011 г., 16:50
Березовский в суде назвал Абрамовича "не умным, но общительным" и рассмешил его адвокатов Березовский в суде назвал Абрамовича "не умным, но общительным" и рассмешил его адвокатов
Вчера в Высоком суде Лондона прошли первые слушания по иску беглого российского олигарха. Он утверждает, что под давлением и угрозами Абрамовича был вынужден продать свои российские активы по значительно заниженной цене. Однако в показаниях он путался, ссылаясь на неуверенный английский, и после пяти часов допроса заявил, что его совершенно не так поняли.
7 октября 2011 г., 16:09
Попытка Саркози помирить Турцию с Арменией вызвала международный скандал Попытка Саркози помирить Турцию с Арменией вызвала международный скандал
Президент Франции призвал турецкие власти признать геноцид армян, те в ответ огрызнулись и посоветовали ему заниматься другими делами. У себя на родине Николя Саркози готов даже ввести уголовную ответственность за отрицание геноцида армян 1915 года. В Первую мировую войну османы истребили 1,5 млн армян, утверждают в Ереване. Анкара считает эти даныне преувеличением.
7 октября 2011 г., 15:47
К десятилетию войны генералы НАТО признали полное фиаско в Афганистане К десятилетию войны генералы НАТО признали полное фиаско в Афганистане
Бывший командующий войсками НАТО признал, что за все это время США и североатлантический альянс не добились каких-либо успехов. С ним согласен и немецкий коллега. Между тем президент США Барак Обама обвинил власти Пакистана в поддержке афганских исламистов.
7 октября 2011 г., 14:47
Втянутая в скандал из-за российского паспорта "Мисс Грузия-2011" попросила Саакашвили вернуть ей гражданство Втянутая в скандал из-за российского паспорта "Мисс Грузия-2011" попросила Саакашвили вернуть ей гражданство
Жанета Кердикошвили получила титул в финале конкурса 1 октября. О ее российском гражданстве стало известно через несколько дней после победы. Тогда же в Тбилиси заговорили о том, что результаты конкурса могут быть аннулированы, так как одним из главных условий участия в нем является наличие гражданства Грузии.
7 октября 2011 г., 14:42
Россия предстала в Страсбурге перед родственниками жертв Катыни - она может проиграть, хотя отрицает все обвинения Россия предстала в Страсбурге перед родственниками жертв Катыни - она может проиграть, хотя отрицает все обвинения
Поляки винят РФ в "военном преступлении", нарушении европейской конвенции, требуют секретные материалы и реабилитации. В Москве отрицают: с Польшей не воевали, к конвенции присоединились позже, а само дело закрыто, так как убийц уже нет в живых. СМИ называют дело "политическим", а эксперты делают неутешительные прогнозы.
7 октября 2011 г., 14:30
Нобелевскую премию мира получили сразу три женщины: президент, правозащитница и революционерка Нобелевскую премию мира получили сразу три женщины: президент, правозащитница и революционерка
Премию разделят Элен Джонсон-Серлиф, глава Либерии, а также либерийская правозащитница Лейма Гбови и активистка из Йемена Табаку Карман. Они награждены за "ненасильственную борьбу за безопасность женщин и за права женщин на полномасштабное участие в миротворческой работе".
7 октября 2011 г., 13:10
Последствия бойни в Одессе: население боится мести "чеченских террористов" за российского киллера Последствия бойни в Одессе: население боится мести "чеченских террористов" за российского киллера
Убийство милиционеров киллерами из России и последовавшая вслед за ним операция по их ликвидации, вылившаяся в настоящую войну с участием спецназа, могут привести к серьезной реформе правоохранительных структур Украины. Глава МВД признал - операцию можно назвать словами "полный провал". В Сети появилось ВИДЕО: бандита расстреляли при попытке сдаться.
7 октября 2011 г., 12:50
Тихоокеанский архипелаг Токелау отменил 30 декабря, чтобы сблизиться с жителями Новой Зеландии Тихоокеанский архипелаг Токелау отменил 30 декабря, чтобы сблизиться с жителями Новой Зеландии
На сегодня время на трех островах, входящих в состав Токелау, отличается от времени в Новой Зеландии на 23 часа. Это затрудняет бизнес-контакты, так как рабочий день на архипелаге в Новой Зеландии является выходным. Чтобы устранить разницу, Токелау укоротит год - за 29-м декабря наступит сразу 31-е.
7 октября 2011 г., 12:36
Стива Джобса похоронят как буддиста. 9 неизвестных фактов из жизни человека-загадки Стива Джобса похоронят как буддиста. 9 неизвестных фактов из жизни человека-загадки
Родственники Джобса до сих пор не обнародовали место и время его похорон. Представители города Сакраменто заявляют, что на похоронах, которые, по некоторым данным пройдут в выходные, будут присутствовать только самые близкие покойному люди. Между тем СМИ публикуют все новые факты из жизни легенды, неизвестные широкой публике.
7 октября 2011 г., 12:29
В Египте погиб пожилой российский турист В Египте погиб пожилой российский турист
61-летний турист утонул во время купания в Красном море в районе египетского курортного города Сафага, расположенного к югу от Хургады. Организацией отправки тела россиянина на родину займется посольство РФ в Каире.
7 октября 2011 г., 10:31
Власти Ливии ответили на послание неуловимого Каддафи - его найдут "в течение двух дней" Власти Ливии ответили на послание неуловимого Каддафи - его найдут "в течение двух дней"
В Переходном национальном совете заявили, что, по последним данным, Каддафи прячется на юге Ливии у местных племен и направляется в сторону Нигера. "Я надеюсь, что в течение ближайших двух дней мы точно установим его местонахождение", - сказал один из лидеров ПНС. В Нигере, по слухам, укрылся и один из сыновей полковника.
7 октября 2011 г., 09:26
Россия экстренно отправила Сечина к больному Чавесу: Москве грозят миллиардные потери Россия экстренно отправила Сечина к больному Чавесу: Москве грозят миллиардные потери
В правительстве уверяют, что визит вице-премьера был запланированным, но источники уверяют, что он готовился в авральном порядке. Друг России Чавес, покупающий у нее оружие и готовый делиться нефтью, болен раком, а оппозиция в Венесуэле объединяется. Россия опасается повторения ливийского фиаско.
7 октября 2011 г., 08:47
В Венесуэле перезахоронили бывшего президента Переса В Венесуэле перезахоронили бывшего президента Переса
Карлос Андрес Перес в последние годы жил в США и умер в декабре прошлого года в возрасте 88 лет. Вплоть до июня его тело хранилось в одном из моргов Майами из-за судебной тяжбы между родственниками умершего. Они никак не могли договориться о том, где будет похоронен экс-глава государства.
7 октября 2011 г., 05:54
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Канаде: эвакуированы 1400 человек Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Канаде: эвакуированы 1400 человек
Инцидент произошел в той части предприятия, где производится дизельное топливо. По свидетельствам очевидцев, вспышка и начавшийся вслед за ней пожар были столь мощными, что от высокой температуры начали плавиться металлические конструкции.
7 октября 2011 г., 05:13
В Перу школьный автобус сорвался в ущелье: десять человек погибли В Перу школьный автобус сорвался в ущелье: десять человек погибли
Среди жертв четверо детей. Еще 22 человека госпитализированы. По поступающей информации, дети возвращались со школьной экскурсии в столичном парке развлечений. Других подробностей пока не приводится.
7 октября 2011 г., 04:40
Пережившая покушение конгрессвумен вручила медаль своему мужу-астронавту, выходящему в отставку Пережившая покушение конгрессвумен вручила медаль своему мужу-астронавту, выходящему в отставку
В церемонии принял участие вице-президент страны Джозеф Байден. "Не каждый день можно столкнуться с примерами настоящего мужества, самоотверженности и преданности, какие мы видим в этой паре", - отметил Байден, вручив астронавту орден "За боевые заслуги".
7 октября 2011 г., 03:55
Во Франции безбилетник нанес контролеру поезда восемь ударов ножом Во Франции безбилетник нанес контролеру поезда восемь ударов ножом
После этого коллеги пострадавшего решили не выходить на работу и через профсоюзы начали требовать гарантий безопасности у руководства железнодорожных компаний. Движение поездов остановилось на нескольких маршрутах. Акции протеста могут продлиться до середины пятницы.
7 октября 2011 г., 03:21
Границу Ливана пересекли сирийские войска и обстреляли мирных жителей Границу Ливана пересекли сирийские войска и обстреляли мирных жителей
Один человек погиб. По иронии судьбы, им оказался сириец. Ранее в этот день премьер-министр Ливана заявил, что его страна считает своим долгом предоставить убежище сирийским беженцам. По некоторым данным, спецслужбы Сирии ведут настоящую охоту за противниками режима Асада, которые бежали в соседние государства.
7 октября 2011 г., 01:51