NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Армения заявила о десятках раненых при ракетных обстрелах городов в Карабахе Армения заявила о десятках раненых при ракетных обстрелах городов в Карабахе
Со слов представителя Минобороны Армении, в среду до полудня "уничтожено 260-280 азербайджанских военных, 60-80 единиц техники". По данным Еревана, часть сил противника, спасаясь от обстрела, "попыталась скрыться на территории Ирана".
7 октября 2020 г., 23:26
Герхард Шредер пригрозил судом таблоиду Bild из-за слов Навального, назвавшего его "мальчиком на побегушках Путина" Герхард Шредер пригрозил судом таблоиду Bild из-за слов Навального, назвавшего его "мальчиком на побегушках Путина"
Ранее Алексей Навальный дал интервью Bild, в котором прокомментировал высказывания Шредера, отрицавшего, вслед за Кремлем, отравление российского оппозиционера. "Мне это тоже очень сложно понять. В конце концов, он бывший канцлер самой могущественной страны Европы. Теперь Шредер - мальчик на побегушках Путина, который защищает убийц", - сказал он.
7 октября 2020 г., 22:52
В Индонезии полиция применила слезоточивый газ и водометы, разгоняя противников изменений условий труда В Индонезии полиция применила слезоточивый газ и водометы, разгоняя противников изменений условий труда
На акции протеста в крупных городах страны вышли студенты и рабочие. В ряде случаев протестующие бросали в стражей порядка камни и поджигали шины. Сотни участников уличных выступлений были задержаны сотрудниками полиции.
7 октября 2020 г., 21:08
Российские моряки поблагодарили Олега Дерипаску за свое освобождение из африканского плена Российские моряки поблагодарили Олега Дерипаску за свое освобождение из африканского плена
"Если бы не вы, не знаю, сколько бы мы там пробыли, сколько бы нам было отмерено жить", - сказал один из моряков про свое пребывание в плену, обращаясь к миллиардеру. Представитель бизнесмена рассказал, что дипломаты РФ 5 месяцев безуспешно добивались освобождения россиян, но решить проблему удалось только Дерипаске, заплатившему выкуп.
7 октября 2020 г., 19:30
Bloomberg: Санкции ЕС за отравление Навального будут точечными и не затронут "Северный поток - 2" Bloomberg: Санкции ЕС за отравление Навального будут точечными и не затронут "Северный поток - 2"
В ЕС считают, что есть разница между отравлением оппозиционера Алексея Навального и химатакой в Солсбери в 2018 году, за которой последовала массовая высылка дипломатов РФ из Великобритании и других стран. В случае с Навальным отравление произошло на территории России, и ответные меры не должны быть столь масштабными, считают еврочиновники.
7 октября 2020 г., 16:36
Нобелевскую премию по химии присудили ученым за метод редактирования генома Нобелевскую премию по химии присудили ученым за метод редактирования генома
Дженнифер Дудна и Эммануэль Шарпантье cоздали очень точный метод редактирования генома CRISPR/Cas9. С его помощью можно изменять гены растений, животных и микроорганизмов. Ученые надеются, что с его помощью можно будет создать новые методики лечения тяжелых заболеваний, включая ВИЧ, диабет, лейкемию и шизофрению.
7 октября 2020 г., 14:56
Жена заразившегося коронавирусом Петра Порошенко сообщила об ухудшении его состояния Жена заразившегося коронавирусом Петра Порошенко сообщила об ухудшении его состояния
Марина Порошенко заявила, что ее муж находится в больнице с двусторонним воспалением легких, а состояние его крови не позволяет проконтролировать ход болезни бывшего президента Украины. Одна из дочерей экс-президента Евгения, которая также заразилась коронавирусом, переносит болезнь в более легкой форме.
7 октября 2020 г., 14:16
Трамп разрешил рассекретить все документы расследования о его предполагаемых связях с Россией Трамп разрешил рассекретить все документы расследования о его предполагаемых связях с Россией
5 октября глава администрации Белого дома Марк Медоуз сообщил, что президент поручил ему рассекретить конфиденциальные документы по расследованию "российского следа" в выборах США. Некоторые документы были опубликованы днем 6 октября и включали сильно отредактированные заметки бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана.
7 октября 2020 г., 11:30
Киргизская оппозиция создала еще один Координационный совет в знак несогласия с кандидатурой нового премьера Киргизская оппозиция создала еще один Координационный совет в знак несогласия с кандидатурой нового премьера
Поводом для создания нового совета стало несогласие с кандидатурой экс-депутата Садыра Жапарова, выдвинувшегося на пост премьера. Ранее Жапаров также подписал заявление о создании Народного координационного совета, но затем встретился с депутатами парламента, не посоветовавшись с коллегами. Первый координационный совет был создан 6 октября.
7 октября 2020 г., 10:20
"Моя ликвидация ничего не изменит": Навальный вернется в Россию, но не намерен сотрудничать с российскими властями в расследовании отравления "Моя ликвидация ничего не изменит": Навальный вернется в Россию, но не намерен сотрудничать с российскими властями в расследовании отравления
Политик подтвердил, что намерен вернуться в страну и продолжать оппозиционную деятельность, даже несмотря на возможность новой попытки покушения. Нынешнее же отравление он назвал акцией устрашения. Он также заявил, что выступает за европейские санкции, однако соответствующий список должен включать имена прежде всего представителей элиты.
7 октября 2020 г., 09:35
Мария Колесникова: "Я уверена, что мне сейчас не страшно" Мария Колесникова: "Я уверена, что мне сейчас не страшно"
Штаб Виктора Бабарико опубликовал видео, записанное ею на случай ареста. Колесникову поместили в изолятор после того, как властям не удалось выдворить ее из страны Бойкот провластному бизнесу, забастовки и снятие денег со своих счетов стали основой тактики общегражданского мирного протеста в Белоруссии.
6 октября 2020 г., 22:36
Около отеля в центре Бишкека, где заседал парламент Киргизии, взорвались светошумовые гранаты Около отеля в центре Бишкека, где заседал парламент Киргизии, взорвались светошумовые гранаты
У здания гостиницы "Достук" собралось более 1,5 тысячи сторонников оппозиционера Садыра Жапарова. В этот момент на площади Победы "несколько раз взорвалась светошумовая граната", сообщают СМИ.
6 октября 2020 г., 22:34
Дональд Трамп подтвердил, что будет участвовать во втором раунде дебатов с Джо Байденом Дональд Трамп подтвердил, что будет участвовать во втором раунде дебатов с Джо Байденом
"Я с нетерпением жду дебатов, которые пройдут вечером в четверг, 15 октября, в Майами. Будет здорово!" - сообщил президент США Дональд Трамп в соцсетях. Он также подчеркнул, что "чувствует себя великолепно".
6 октября 2020 г., 21:56
Оппозиционный депутат возглавил парламент Киргизии Оппозиционный депутат возглавил парламент Киргизии
На экстренном заседании парламента новым премьер-министром был избран оппозиционный политик Садыр Жапаров. Ранее протестующие освободили его из колонии, где он отбывал наказание по обвинению в захвате заложника на митинге.
6 октября 2020 г., 21:10
ОЗХО подтвердила представленные  Германией данные об отравлении Навального ОЗХО подтвердила представленные Германией данные об отравлении Навального
Результаты проверок ОЗХО показали наличие в анализах мочи и крови Навального биомаркеров ингибитора холинэстеразы, включенных в список запрещенных химических веществ. Правительство ФРГ уже заявило, что считает подтвердившимися прежние подозрения . В Москве назвали выводы ОЗХО, "ожидаемо политически ангажированными".
6 октября 2020 г., 18:59