NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США высказались против депортации Ясира Арафата США высказались против депортации Ясира Арафата
Госсекретарь США Колин Пауэлл отметил, что не разделяет взглядов израильского министра иностранных дел Сильвана Шалома, настаивающего на неизбежности депортации Арафата.
7 сентября 2003 г., 19:23
Шейхи иракских племен договорились убивать воров без суда Шейхи иракских племен договорились убивать воров без суда
Как сообщило в воскресенье иракское радио, такое решение принято, "исходя из условий, в которых живет в настоящее время Ирак". При этом родители вора и племя, к которому он принадлежит, согласно документу, не должны мстить его убийце.
7 сентября 2003 г., 18:45
"Аль-Каида" отрицает свою причастность к взрыву в Неджефе "Аль-Каида" отрицает свою причастность к взрыву в Неджефе
В записанном на аудиопленку и переданном в воскресенье по каналам арабского телеканала "Аль-Арабия" заявлении представителя "Аль-Каиды" Абу Абдеррахмана ответственность за убийство иракского шиитского лидера Мухамеда Бакера аль-Хакима возлагается на "американцев и евреев".
7 сентября 2003 г., 18:24
Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул
Визит Рамсфельда совпал с крупномасштабной операцией, проводимой американскими и афганскими военными силами на юге и востоке страны. По некоторым сообщениям, в ходе операции уже убито около ста боевиков-талибов.
7 сентября 2003 г., 17:21
Великобритания перебросила свыше 100 военнослужащих в Ирак Великобритания перебросила свыше 100 военнослужащих в Ирак
Военнослужащие 2-го батальона легкой пехоты прибыли в Ирак с Кипра. Незадолго до этого в Ирак морем были направлены 40 боевых транспортных средств для передвижения британских военнослужащих.
7 сентября 2003 г., 16:52
Джордж Буш-старший заложил авианосец George Bush Джордж Буш-старший заложил авианосец George Bush
На церемонии, состоявшейся на военной судоверфи в Ньюпорт Ньюс, штат Вирджиния, Буш-старший написал свои инициалы на металлической пластине, которая затем была приварена к будущему корпусу авианосца.
7 сентября 2003 г., 16:24
Арафат попросил Аббаса остаться во главе правительства Палестины Арафат попросил Аббаса остаться во главе правительства Палестины
Махдум Аббас может сохранить свой пост, пока не будет назначен новый премьер. Это означает, что он может оставаться в своем кресле еще неопределенный период времени.
7 сентября 2003 г., 15:45
Глава МИД Израиля: депортация Арафата может стать неизбежной Глава МИД Израиля: депортация Арафата может стать неизбежной
В то же время, Сильван Шалом сообщил, что любое окончательное решение по вопросу о депортации Арафата будет принято после обсуждения проблемы в правительстве страны. Шалом, однако, не уточнил точной даты совещания по данному вопросу.
7 сентября 2003 г., 14:52
В секторе Газа при изготовлении бомбы погиб террорист "Хамас" В секторе Газа при изготовлении бомбы погиб террорист "Хамас"
Погиб Мохаммад Абу аль-Хасми, специалист по изготовлению взрывных устройств. Обстоятельства его гибели уточняются. Израильские военные не комментируют данную информацию.
7 сентября 2003 г., 14:18
British Airways нормализует работу после масштабного компьютерного сбоя British Airways нормализует работу после масштабного компьютерного сбоя
В связи с инцидентом авиакомпании пришлось отменить 11 внутренних и международных рейсов. Сотни пассажиров оказались жертвами данной ситуации, столкнувшись с отменами или задержками вылетов.
7 сентября 2003 г., 13:46
Американский военный самолет был обстрелян в небе над Багдадом Американский военный самолет был обстрелян в небе над Багдадом
Как отмечают британские эксперты, эта атака имела чисто пропагандистское значение и была изначально обречена на провал, поскольку самолет летел на высоте 4 км, а это значительно превышает радиус действия выпущенной ракеты.
7 сентября 2003 г., 13:14
В лондонском метро пройдут учения по защите от газовой атаки В лондонском метро пройдут учения по защите от газовой атаки
Ситуация будет сымитирована в рамках подготовки к предотвращению терактов в подземке британской столицы. В учениях примут участие работники метрополитена, полицейские, врачи и пожарные.
7 сентября 2003 г., 12:50
Найдена уникальная пленка, запечатлевшая теракты 11 сентября Найдена уникальная пленка, запечатлевшая теракты 11 сентября
Эта пленка - второй из всех имеющихся видеоматериалов, отобразивших первое столкновение самолета с башней ВТЦ. Кадры, запечатлевшие трагедию, были сняты чешским иммигрантом. Его сын едва не стер эту ценную запись.
7 сентября 2003 г., 12:06
Столица Грузии полностью осталась без газоснабжения Столица Грузии полностью осталась без газоснабжения
Российская компания "Итера" из-за несвоевременных платежей еще 2 сентября перекрыла подачу природного газа в Тбилиси. К утру воскресенья запасы газа закончились. Руководство "Тбилгаза" в настоящее время ведет переговоры с российским "Газпромом" о поставках газа.
7 сентября 2003 г., 11:18
Шарон приговорил лидеров "Хамас" к смерти Шарон приговорил лидеров "Хамас" к смерти
"Мы не станем давать им времени для передышки. Мы продолжим охоту на них, поскольку они имеют перед собой лишь одну цель: уничтожение Израиля", - заявил в воскресенье премьер-министр Израиля.
7 сентября 2003 г., 10:33
Белый дом выступил с осторожным комментарием по поводу отставки Махмуда Аббаса Белый дом выступил с осторожным комментарием по поводу отставки Махмуда Аббаса
Белый дом обратился "в этот критический момент" с призывом "ко всем сторонам внимательно оценить последствия своих действий". В заявлении также отмечается сохраняющаяся приверженность Соединенных Штатов сотрудничеству с Израилем.
7 сентября 2003 г., 09:52
Кандидаты в президенты Азербаджана устроили метание стаканами в прямом эфире Кандидаты в президенты Азербаджана устроили метание стаканами в прямом эфире
Все началось с того, что один из кандидатов назвал соперника "бесчестным человеком", но что сам был назвал "щенком". Завязалась между ними драка или нет, осталось не ясным, так как эфир по просьбе ведущего в тот же момент был прерван.
7 сентября 2003 г., 09:38