Эстонская полиция искала у пастора в гараже самогонный аппарат, а нашла боеприпасы Эстонская полиция обнаружила у пастора Кайдо Саака, проживающего в поселке Лихула, незаконный склад оружия и боеприпасов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эстонская полиция искала у пастора в гараже самогонный аппарат, а нашла боеприпасы
Вести
 
 
 
Эстонская полиция обнаружила у пастора Кайдо Саака, проживающего в поселке Лихула, незаконный склад оружия и боеприпасов
www.lenta.ru
 
 
 
Ранее Кайдо Саак получил известность в связи с тем, что освятил памятник солдатам из эстонской дивизии СС, который был установлен в Лихула и позднее демонтирован.
НТВ

Эстонская полиция обнаружила у пастора Кайдо Саака, проживающего в поселке Лихула, незаконный склад оружия и боеприпасов, сообщает Delfi. Ранее сотрудники правоохранительных органов получили наводку, что священник причастен к незаконному алкогольному бизнесу. Однако вместо самогонного аппарата в его гараже нашли большое количество оружия. Сам священник объяснил наличие арсенала своей страстью к коллекционированию.

Прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры Юлле Тамм не назвала точное количество оружия, сообщив лишь, что его было много. "Его было довольно много, не пересчитывали. Затяжной процесс обвинения еще впереди", — коротко отметила она.

По словам прокурора, пастору будет предъявлено несколько обвинений, в том числе в незаконном владении, хранении и обороте оружия в большом количестве, его частей и боеприпасов. Священнику грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Ранее Кайдо Саак получил известность в связи с тем, что освятил памятник солдатам из эстонской дивизии СС, который был установлен в Лихула и позднее демонтирован.