NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Беспорядки третий день не прекращаются в Лондоне и вылились за его пределы Беспорядки третий день не прекращаются в Лондоне и вылились за его пределы
Группы молодых людей бьют витрины и мародерствуют уже и в Бирмингеме, который находится к северу от Лондона. В самой столице толпы разоряют склады, и потом с помощью найденных там "трофеев" готовит "коктейли Молотова", которыми и атакует полицейских. В Лондон срочно возвращается мэр, премьер-министр пока отдыхает.
8 августа 2011 г., 23:29
Турецкий суд арестовал семерых военачальников-заговорщиков Турецкий суд арестовал семерых военачальников-заговорщиков
Группу генералов и адмиралов армии Турции обвиняют в антиправительственной деятельности - заговоре военных в 2003 году. Среди арестованных - командующий учебным корпусом турецкой армии генерал Нусрет Ташделер и командующий военной разведкой генерал Исмаил Пекин.
8 августа 2011 г., 22:09
Над островом Ниуэ в Океании взорвался метеорит Над островом Ниуэ в Океании взорвался метеорит
Взрыв раздался в ночь на минувший четверг, разбудив всех жителей этого острова, входящего в состав Британского содружества в ассоциации с Новой Зеландией. Метеорит взорвался в 20 км от земной поверхности.
8 августа 2011 г., 22:08
Ливийские повстанцы не верят, что могут свергнуть Каддафи Ливийские повстанцы не верят, что могут свергнуть Каддафи
К такому выводу пришли в Бенгази, мечтая о будущем страны в случае устранения лидера революции. В секретном плане, попавшем в распоряжение прессы, говорится, что надежда остается лишь на устранение лидера предателями в его окружении.
8 августа 2011 г., 21:34
В Баку прилетел первый президент Азербайджана, который 19 лет скрывался в Москве В Баку прилетел первый президент Азербайджана, который 19 лет скрывался в Москве
Экс-президент 9 августа примет участие в похоронах своего сына Азада Муталибова, скончавшегося в понедельник в возрасте 49 лет от продолжительной онкологической болезни. По словам оппозиции, приезд Муталибова стал возможным благодаря нынешнему президенту республики Ильхаму Алиеву.
8 августа 2011 г., 21:31
В Зимбабве рабочих алмазных копей хлестают плетьми и травят собаками В Зимбабве рабочих алмазных копей хлестают плетьми и травят собаками
Такая участь грозит тем, кто требует повысить свою долю от добытых алмазов. Их и отправляют на несколько дней в концлагеря, которыми руководят полицейские и военные. Из-за массовых убийств и изнасилований на покупку алмазов в Зимбабве наложен запрет, но Евросоюз полагает, что улучшения все-таки наступили.
8 августа 2011 г., 20:34
Тбилиси обвинил Москву в продолжении "политики, направленной на уничтожение" Грузии Тбилиси обвинил Москву в продолжении "политики, направленной на уничтожение" Грузии
МИД Грузии обвиняет российские спецслужбы в организации и финансировании террористических актов на грузинской территории. В документе отмечается, что "несмотря на подобные действия России, власти Грузии избрали мирную, ориентированную на диалог и вовлеченность политику".
8 августа 2011 г., 20:31
Родион Киреев в третий раз оставил Тимошенко под арестом. Ее сторонники перекрыли Крещатик Родион Киреев в третий раз оставил Тимошенко под арестом. Ее сторонники перекрыли Крещатик
Адвокат экс-премьера Юрий Сухов заявил третье за 8 августа ходатайство перед допросом главы МИД Константина Грищенко. Тимошенко попросила судью "не выполнять указания Януковича". Киреев принял решение оставить бывшую чиновницу под стражей, на что Сухов пообещал ему "волну ходатайств". На главной улице Киева митингуют более тысячи сторонников Тимошенко.
8 августа 2011 г., 19:43
Дело "фотошпионов": в Сеть будто бы утекли разговоры  самого Саакашвили Дело "фотошпионов": в Сеть будто бы утекли разговоры самого Саакашвили
Из аудиозаписей и расшифровок,опубликованных на сайте Coroka.net, следует, что высшие чины грузинского МВД обсуждали доказательства виновности фотографов и заключенную с ними сделку. Есть версия, что утечку организовали сами же грузинские власти: материалы разговоров не указывают на фабрикацию обвинений против фотографов.
8 августа 2011 г., 19:11
Британский солдат собрал коллекцию "трофеев" из отрезанных пальцев убитых афганских талибов Британский солдат собрал коллекцию "трофеев" из отрезанных пальцев убитых афганских талибов
Под подозрением - военнослужащий Королевского полка Шотландии, служивший в одной из наиболее опасных афганских провинций. Минобороны ведет расследование. Структуры, связанные с военными, потрясены. Это может быть одно из самых серьезных преступлений, в которых замешаны иностранные солдаты в Афганистане.
8 августа 2011 г., 18:07
Британская девочка целый месяц беспрерывно смеялась после операции на мозге Британская девочка целый месяц беспрерывно смеялась после операции на мозге
Семилетней Энне Стивенс пришлось удалить раковую опухоль. Но хирургическое вмешательство привело к повреждениям мозга, включающим аффективную лабильность. Этот недуг поражает около 5% пациентов, перенесших операцию на мозге. Со временем Энна стала смеяться меньше и пришла в норму.
8 августа 2011 г., 17:36
Редактор белорусского оппозиционного сайта, сбежавшая в Россию, просит политубежища в Литве Редактор белорусского оппозиционного сайта, сбежавшая в Россию, просит политубежища в Литве
Наталья Радина, редактор сайта "Хартия'97", из Вильнюса поведала, каким образом ей удалось ускользнуть от белорусских чекистов, а затем проделать путь из России в Европу за четыре месяца без документов.
8 августа 2011 г., 17:00
Итоги войны в Южной Осетии глазами западных СМИ: отношения РФ с Грузией в тупике, перезагрузка с США "идет вразнос" Итоги войны в Южной Осетии глазами западных СМИ: отношения РФ с Грузией в тупике, перезагрузка с США "идет вразнос"
Многие газеты впечатлило интервью Медведева, которое изобиловало самыми жесткими за последние месяцы высказываниями. Российский президент "приложил" Саакашвили "в стиле Путина", хотя всячески подчеркивал свою политическую самостоятельность. Эксперты предлагают пути выхода из кризиса в отношениях.
8 августа 2011 г., 16:43
Откровения Джулиана Ассанжа: странный седой цвет волос он получил в результате эксперимента Откровения Джулиана Ассанжа: странный седой цвет волос он получил в результате эксперимента
Основатель сайта WikiLeaks, когда ему было 15 лет, подставил свою голову под электронно-лучевую трубку. До этого он был просто блондином, но с тех пор поседел. Первое время Ассанж носил длинные волосы. Но после путешествия по Вьетнаму постригся – местные жители норовили потрогать диковинного гостя руками.
8 августа 2011 г., 16:13
Полиция Лондона задержала более 100 погромщиков: о бесчинствах рассказал русский блоггер (ВИДЕО) Полиция Лондона задержала более 100 погромщиков: о бесчинствах рассказал русский блоггер (ВИДЕО)
Город до сих пор не может восстановиться после волнений: беспорядки перекидываются на новые районы. В СМИ звучат предположения, что это не стихийные протесты, а спланированная акция агрессии против полиции. А русский блоггер из Лондона едва не стал свидетелем убийства, спровоцировавшего массовые волнения.
8 августа 2011 г., 15:23
Самая знатная герцогиня Испании лишилась богатства ради любви, выйдя замуж в 85 лет Самая знатная герцогиня Испании лишилась богатства ради любви, выйдя замуж в 85 лет
Ее муж - простой государственный служащий. Все свое богатство глава 539-летнего дома Альба раздала родственникам, чтобы те позволили ей вступить в неравнородный брак. Такого права она не имела, хотя ей позволено въезжать на лошади в Севильский собор и не преклонять колено перед Папой Римским.
8 августа 2011 г., 15:10
Скончалась британская шпионка Белая Мышь, которая "могла убить нациста голыми руками" Скончалась британская шпионка Белая Мышь, которая "могла убить нациста голыми руками"
Нэнси Вэйк умерла от инфекционной болезни в доме престарелых для ветеранов войны в Лондоне. 30 августа ей исполнилось бы 99 лет. В годы Второй мировой войны Гестапо объявило Вэйк самым разыскиваемым врагом. Нацисты насмерть запытали ее мужа - богатого промышленника, который умер, не сдав возлюбленную. До конца дней "Мышь" любила хорошие вечеринки и джин.
8 августа 2011 г., 14:12
Суд во второй раз отказался выпускать Тимошенко: даже на поруки церкви Суд во второй раз отказался выпускать Тимошенко: даже на поруки церкви
Ранее судья не стал отпускать Тимошенко и возвращаться к мере пресечения в виде подписки о невыезде, так как не счел доводы защиты достаточно обоснованными. После этого адвокаты на том же заседании подали новое ходатайство, перечислив целый ряд общественных деятелей, готовых взять Тимошенко на поруки.
8 августа 2011 г., 13:44
Вокруг Земли впервые обнаружен пояс антиматерии - в теории ей уже нашли полезное применение Вокруг Земли впервые обнаружен пояс антиматерии - в теории ей уже нашли полезное применение
Открытие подтвердило гипотезу о том, что магнитное поле нашей планеты способно притягивать антиматерию. По версии астрофизиков, в будущем можно будет использовать ее частицы - антипротоны - как топливо для космических кораблей. К экспериментом над одной из главных загадок Вселенной уже почти готовы.
8 августа 2011 г., 13:21
Японцы вышли на массовый митинг за возвращение Курил Японцы вышли на массовый митинг за возвращение Курил
Акция прошла в минувшее воскресенье в японском городе Нэмуро. В митинге принял участие мэр города Сюнсукэ Хасэгава. Он выразил недовольство тем, что российские лидеры стали посещать острова, и призвал правительство Японии вернуть Южные Курилы.
8 августа 2011 г., 12:35
Суд оставил Тимошенко под арестом. Защита боится, что ее посадят на 7 лет Суд оставил Тимошенко под арестом. Защита боится, что ее посадят на 7 лет
Судья отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины. Адвокаты на заседании утверждали, что взятие под стражу незаконно: для этого нет никаких оснований. Между тем поддержка со стороны российского руководства оказалась для Тимошенко неожиданностью.
8 августа 2011 г., 12:15
Русскоязычную общину в США возмутило шоу "Матрешки" про выходцев из СССР (ВИДЕО) Русскоязычную общину в США возмутило шоу "Матрешки" про выходцев из СССР (ВИДЕО)
В сериале речь пойдет об эмигрантах, которые обосновались в Брайтон-Бич. Главных героев интересуют драгоценности, меха, сексапильное нижнее белье, походы в баню и вечеринки. Русскоязычная община США выразила телеканалу свой протест: у них другие ценности, да и название телешоу звучит как вывеска борделя.
8 августа 2011 г., 11:23
Авиакомпания Cathay Pacific расследует, откуда взялись фотографии секса в кабине ее самолета Авиакомпания Cathay Pacific расследует, откуда взялись фотографии секса в кабине ее самолета
На снимках видно, как стюардесса занимается оральным сексом с пилотом. "В любом случае, нет доказательство того, что данный акт имел место во время полета", - оправдывается пресс-секретарь авиакомпании. Никакие нормы безопасности нарушены не были, уверены представители перевозчика.
8 августа 2011 г., 10:59
Саудовский король объявил, что отзывает посла из Сирии - события там "просто неприемлемы" Саудовский король объявил, что отзывает посла из Сирии - события там "просто неприемлемы"
Жестокое подавление выступлений оппозиции, продолжающихся в Сирии, вызвало резкое недовольство за рубежом. Италия и Катар уже отозвали своих послов из Сирии, а государственный департамент США эвакуировал из Дамаска членов семей американских дипломатов. Дмитрий Медведев намекнул Башару Асаду, что ему грозят неприятности.
8 августа 2011 г., 10:07
В Новой Зеландии инженер погиб, когда его засосало в двигатель самолета В Новой Зеландии инженер погиб, когда его засосало в двигатель самолета
50-летний авиатехник проверял состояние находившегося на специальной подставке двигателя транспортного самолета C-130 Hercules. Медики пытались спасти жизнь мужчины, однако реанимировать его уже не удалось.
8 августа 2011 г., 09:08
Двойная игра Кремля вскрылась после реакции на арест Тимошенко, считают в окружении Януковича Двойная игра Кремля вскрылась после реакции на арест Тимошенко, считают в окружении Януковича
В лагере украинского президента утверждение российского дипломатического ведомства о том, что все газовые соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, восприняли спокойно, отметив, что другой реакции от Москвы и не ожидали.
8 августа 2011 г., 09:05
Новые беспорядки на севере Лондона: 200 человек громили магазины и разбили полицейский автомобиль Новые беспорядки на севере Лондона: 200 человек громили магазины и разбили полицейский автомобиль
Беспорядки вспыхнули в ночь на воскресенье в районе Тоттенхэм, где сотрудник полиции застрелил местного жителя. Пассажир частного такси 29-летний Марк Дагган погиб в четверг в результате перестрелки с полицейскими, которые собирались провести обыск в его автомобиле. Затем погромы произошли в Энфилде.
8 августа 2011 г., 07:39
Чавес до сих пор сомневается, что лучше для революции: вооруженная борьба или демократические выборы Чавес до сих пор сомневается, что лучше для революции: вооруженная борьба или демократические выборы
Для сравнения он привел два примера из собственного опыта - предпринятую им в 1992 году попытку военного переворота и победу на выборах в 1998 году. "Какая из этих дверей вела к революции? Сомнения, большие сомнения", - признался лидер Венесуэлы в телеинтервью.
8 августа 2011 г., 03:19
В штате Огайо семейный конфликт стал причиной кровавой бойни: восемь трупов В штате Огайо семейный конфликт стал причиной кровавой бойни: восемь трупов
Среди жертв 11-летняя девочка. Еще два человека получили ранения и были госпитализированы. Полицейские застрелили преступника. По словам свидетелей, все погибшие и сам стрелявший были членами одной семьи.
8 августа 2011 г., 01:42
Обама попросил Гайтнера остаться на посту министра финансов США Обама попросил Гайтнера остаться на посту министра финансов США
Пару месяцев назад в ближайшем окружении министра заявили, что тот намерен покинуть свой пост по завершении переговоров о повышении потолка госдолга и сокращении дефицита федерального бюджета между правительством и Конгрессом США. Гайтнер собирался уйти из Минфина по семейным обстоятельствам.
8 августа 2011 г., 00:55