NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Грузия завелась: Путин сам признал, что готовил военную агрессию в обход договоренностей СНГ Грузия завелась: Путин сам признал, что готовил военную агрессию в обход договоренностей СНГ
Заявления российского президента прокомментировали Михаил Саакашвили и грузинский МИД. Получается, на территории суверенного государства незаконные югоосетинские вооруженные группы и задолго до августа 2008 года руководство РФ готовило военную операцию против Грузии.
8 августа 2012 г., 23:37
Немецкие подростки устроили погром в хорватском отеле Немецкие подростки устроили погром в хорватском отеле
Инцидент произошел в одном из отелей города Мали-Лошинь. Агрессивные молодые люди разбили стекла, сломали дверные замки, уничтожили часть инвентаря и похитили охотничье ружье. Всего задержано шестеро граждан ФРГ, возбуждены уголовные дела по двум статьям.
8 августа 2012 г., 22:05
СМИ: в Минске КГБ заставило владельца кафе  стереть название "Лондон"
СМИ: в Минске КГБ заставило владельца кафе стереть название "Лондон"
Об этом в социальных сетях заявила журналист Янина Мельникова, а в интернете появились фотографии, на которых мужчина закрашивает табличку со словом "Лондон". Таким образом, по слухам, чекисты решили угодить президенту Лукашенко, обиженному на запрет посетить Олимпийские игры в в британской столице.
8 августа 2012 г., 21:33
В Ливане объявили охоту на геев: подозреваемых принудительно проверяют проктологи В Ливане объявили охоту на геев: подозреваемых принудительно проверяют проктологи
"Охота на ведьм" началась после полицейского рейда в кинотеатр, который, по данным стражей порядка, стал "штаб-квартирой" сексуальных меньшинств. Были задержаны 36 человек, каждого из которых ожидал медицинский осмотр. Эти действия ливанских властей вызвал бурю протестов как в самой стране, так и за ее пределами.
8 августа 2012 г., 21:02
ЦИК Украины зарегистрировал "Батькивщину" без лидера - Тимошенко ЦИК Украины зарегистрировал "Батькивщину" без лидера - Тимошенко
Вместе с бывшим премьер-министром, которая сидит в тюрьме и лечится в больнице, ЦИК отказал в регистрации и экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, который в настоящий момент также отбывает срок в колонии. Оппозиция уже назвала это решение антиконституционным и называет его "личным заказом" Януковича.
8 августа 2012 г., 20:09
Янукович вдруг подписал "языковой" закон, который накануне поручил доработать Янукович вдруг подписал "языковой" закон, который накануне поручил доработать
Еще во вторник, после встречи с представителями интеллигенции, украинский президент согласился с тем, что скандальный законопроект будет раскалывать общество. Он предложил внести в документ изменения и переголосовать его со своими поправками на сессии Верховной Рады в сентябре. Однако в среду неожиданно подписал документ.
8 августа 2012 г., 19:12
Бои за Алеппо продолжаются, заявляет командование повстанцев Бои за Алеппо продолжаются, заявляет командование повстанцев
Ранее сирийское государственное агентство SANA сообщало, что правительственные войска восстановили контроль над Алеппо, а повстанцы признали, что вынуждены отступить. Однако командование Свободной сирийской армии это опровергает.
8 августа 2012 г., 18:46
В Таиланде пропал российский дайвер 
В Таиланде пропал российский дайвер
31-летний Константин Леутин, приехавший в Таиланд работать инструктором по дайвингу, исчез еще 22 июля во время прогулки по морю в районе острова Ко Сак, недалеко от Паттайи. Его пропажу обнаружили пассажиры прогулочного катера. По некоторым данным, перед исчезновением россиянин отправился в море поплавать.
8 августа 2012 г., 17:07
В Молдавии уволился главный метеоролог Боян - его будут судить за домогательства к сотрудницам (ВИДЕО) В Молдавии уволился главный метеоролог Боян - его будут судить за домогательства к сотрудницам (ВИДЕО)
Доказательства неспособности Ильи Бояна сдерживать свои сексуальные желания засняли на видео, которое продемонстрировал сайт местного телеканала. К тому времени в отношении метеоролога уже были возбуждены уголовные дела по факту домогательств. Претензии высказали две подчиненные 59-летнего доктора сельхознаук, который совмещал должность метеоролога с работой в вузе.
8 августа 2012 г., 16:54
ВВС Египта с согласия Израиля ракетным ударом уничтожили 20 боевиков на Синае ВВС Египта с согласия Израиля ракетным ударом уничтожили 20 боевиков на Синае
Армия и полиция Египта проводят контртеррористическую операцию на Синайском полуострове, в которой задействованы танки и вертолеты. В ходе операции египетские ВВС впервые с 1973 года нанесли ракетные удары по территории полуострова, а теперь боевиков преследует пехота.
8 августа 2012 г., 16:53
Путин взял на себя ответственность за боевые действия в Грузии. Медведев, доказывавший обратное, оказался не у дел Путин взял на себя ответственность за боевые действия в Грузии. Медведев, доказывавший обратное, оказался не у дел
Президент России заявил, что план по противодействию "грузинской агрессии" и подготовка ополченцев в Южной Осетии осуществлялись еще с 2006 года. Отвечая на вопрос журналистов о его личном участии в тех событиях, он сказал: "Да. Находясь в Пекине, я дважды звонил Дмитрию Анатольевичу и министру обороны 7 и 8 августа".
8 августа 2012 г., 16:41
Печально известная американская "частная армия" отделалось штрафом за продажу военных секретов США Печально известная американская "частная армия" отделалось штрафом за продажу военных секретов США
Компания Academi LLC, больше известная по своему прежнему названию Blackwater и делу о массовом убийстве, выплатит 7,5 млн долларов - и то только по пункту о незаконном хранении оружия на территории США. Частная армия, погрязшая в скандалах в Ираке, с подачи властей демонстративно плюет на американские законы, сетуют критики.
8 августа 2012 г., 15:12
Хозяева Олимпиады британцы готовят издевательское золото российской "сборной по шопингу" Хозяева Олимпиады британцы готовят издевательское золото российской "сборной по шопингу"
Британские журналисты приводят в пример россиян, тратящих тысячи фунтов на сувениры. Впрочем, исследование показало, что наши туристы - все же не лидеры в общем зачете. Еще большие транжиры - американцы, японцы и французы.
8 августа 2012 г., 14:58
Астрономы разгадали одну из тайн вселенной: "разоблачили" пугающе гигантские звезды Астрономы разгадали одну из тайн вселенной: "разоблачили" пугающе гигантские звезды
"Звезды-чудовища" были обнаружены в галактике Большое Магелланово Облако в 2010 году. Они оказались вдвое крупнее максимально допустимого размера, давно определенного учеными. Тем и насторожили - было непонятно, откуда такие сверхгиганты вдруг взялись. Теперь это установлено.
8 августа 2012 г., 14:41
Силы Асада объявили о победе в "сирийском Сталинграде". Фото из космоса заставили бить тревогу Силы Асада объявили о победе в "сирийском Сталинграде". Фото из космоса заставили бить тревогу
По фотографиям Алеппо эксперты заподозрили, что воюющие используют тяжелое вооружение вблизи жилых кварталов. Правозащитники предупреждают, что и повстанцев, и правительственные войска могут привлечь к ответственности за гибель мирных жителей, но ни одна из сторон не отреагировала на это заявление. По последним данным, повстанцы отступили из Алеппо.
8 августа 2012 г., 13:18
Тайна "убитого" в Сирии российского генерала раскрыта: журналисты убедились, что он жив-здоров Тайна "убитого" в Сирии российского генерала раскрыта: журналисты убедились, что он жив-здоров
Когда-то офицер действительно работал в Сирии, но ушел в запас и больше в эту страну не ездил, сообщил информированный источник. В Минобороны и МИДе заявления сирийских мятежников назвали "ложью". Эксперты согласны: против России ведется информационная война.
8 августа 2012 г., 12:46
Белоруссия отзывает посольство в Швеции, обидевшись на игрушечных медведей Белоруссия отзывает посольство в Швеции, обидевшись на игрушечных медведей
Скандал между Швецией и Белоруссией набирает обороты: Минск велит Стокгольму отозвать и своих дипломатов. Отношения между двумя странами обострились после истории с "плюшевым десантом": в этом деле уже двое подозреваемых, и, судя по скандалу с дипмиссиями, шведская сторона не согласится помочь расследованию.
8 августа 2012 г., 12:08
Ученые, потратив на исследование 32 года, выяснили секреты счастливой жизни Ученые, потратив на исследование 32 года, выяснили секреты счастливой жизни
Будет ли человек счастливым, решается в детстве. Отношения с родителями и друзьями определяют способность человека стать счастливым, а знания в этом роли не играют. Исследователи посоветовали мамам и папам больше обращать внимание на общительность и личные взаимоотношения ребенка, чем на успехи в школе.
8 августа 2012 г., 10:26
Сирийские оппозиционеры объявили об убийстве "русского генерала", опубликовав видео на YouTube Сирийские оппозиционеры объявили об убийстве "русского генерала", опубликовав видео на YouTube
Генерал Владимир Коджиев и его переводчик были захвачены и убиты "героями" в пригороде Дамаска, заявили представители Свободной сирийской армии. В доказательство представлены документы на арабском и якобы удостоверение генерала. В Минобороны РФ уверяют, что у них такого генерала нет. Посольство также опровергает.
8 августа 2012 г., 09:36
Между США и Китаем разгорается очередной конфликт: Пекин рекомендовал американцам  "заткнуться" Между США и Китаем разгорается очередной конфликт: Пекин рекомендовал американцам "заткнуться"
На прошлой неделе Госдеп США, оценивая китайскую экспансию, назвал действия Пекина "подрывающими дипломатические усилия по разрешению разногласий и нагнетающими напряженность в регионе". Власти КНР возмутили подобные комментарии, и МИД в официальном заявлении обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела суверенных государств.
8 августа 2012 г., 09:07
Новое нападение на египетских военных на Синае: пострадал наблюдавший за перестрелкой с балкона Новое нападение на египетских военных на Синае: пострадал наблюдавший за перестрелкой с балкона
Перестрелка вспыхнула ночью на трех блок-постах в районе Эр-Ариша. Это вторая вылазка такого рода, предпринятая вооруженными экстремистами за последние несколько дней. Наутро жители Эр-Ариша вышли на улицы, требуя от властей защитить их от нападений.
8 августа 2012 г., 05:53
Ким Чен Ын инспектирует войска перед крупными маневрами США и Южной Кореи Ким Чен Ын инспектирует войска перед крупными маневрами США и Южной Кореи
Верховный главнокомандующий осмотрел боевые самолеты и поставил новые задачи перед командным составом авиационной части номер 1017. К маневрам "Ulji Freedom Guardian", как было объявлено в Сеуле, решено привлечь 56 тысяч южнокорейских и около 30 тысяч американских военных.
8 августа 2012 г., 05:01
Американец пришел на фильм о Бэтмене с пистолетом и ножами, чтобы защитить себя и других зрителей Американец пришел на фильм о Бэтмене с пистолетом и ножами, чтобы защитить себя и других зрителей
За 30 минут до начала сеанса работник кинотеатра в штате Огайо сообщил находившемуся не на дежурстве офицеру полиции о подозрительном мужчине с большой сумкой армейского типа. При обыске в доме Смита были обнаружены семь пистолетов и 12 обрезов и винтовок, а также боеприпасы.
8 августа 2012 г., 03:57
Стрелявший в конгрессвумен Гиффордс признал вину: это позволит ему избежать смертной казни Стрелявший в конгрессвумен Гиффордс признал вину: это позволит ему избежать смертной казни
Седьмого августа суд в штате Аризона постановил, что психическое состояние 23-летнего Джареда Лофнера улучшилось, и, следовательно, его можно судить. 8 января 2011 года на встрече Гиффордс с избирателями Лофнер застрелил шесть человек, ранил еще 13. Женщина-политик получила тяжелое ранение в голову.
8 августа 2012 г., 03:00
В Лондоне умер болельщик, купивший билеты на все дни соревнований Олимпиады В Лондоне умер болельщик, купивший билеты на все дни соревнований Олимпиады
Конрад Ридмэн, бухгалтер по профессии, взял на работе две недели отпуска и посещал соревнования по всем видам спорта, включая торжественную церемонию открытия. Он почувствовал себя плохо, возвращаясь с состязаний по велоспорту на треке.
8 августа 2012 г., 01:58