NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рассекреченные документы о контактах с НЛО в Англии. Часть III Рассекреченные документы о контактах с НЛО в Англии. Часть III
Правительство Британии рассекретило материалы "Рендльшемского дела" - самого знаменитого контакта офицеров ВВС с НЛО в декабре 1980 года. До опубликования их видели всего лишь 20 человек. Новые документы и подробности наблюдения НЛО. 3 часть.
8 декабря 2002 г., 20:36
Пожарные локализовали огонь в центре Эдинбурга Пожарные локализовали огонь в центре Эдинбурга
Благодаря пожарным пламя не смогло добраться до архитектурных реликвий административного центра Шотландии. Жертв нет.
8 декабря 2002 г., 20:07
В Париже прошла многотысячная демонстрация в поддержку гособразования В Париже прошла многотысячная демонстрация в поддержку гособразования
Более 40 тыс. манифестантов протестовали против планов нынешнего правительства сократить число занятых в государственном секторе системы школьного образования.
8 декабря 2002 г., 18:50
Лидер иракской оппозиции заявил, что Хусейн скрывает оружие массового уничтожения Лидер иракской оппозиции заявил, что Хусейн скрывает оружие массового уничтожения
"У нас есть веские доказательства того, что Саддам обладает оружием массового поражения и скрывает его от инспекторов ООН по вооружениям", - сказал аятолла Хаким.
8 декабря 2002 г., 18:37
Самая популярная сатирическая программа испанского ТВ закрыта по политическим мотивам Самая популярная сатирическая программа испанского ТВ закрыта по политическим мотивам
Закрытие программы , выделявшейся на общем фоне своим высоким уровнем, вызвало поток возмущенных писем зрителей в редакции газет.
8 декабря 2002 г., 17:54
С 2003 года Австрия вводит обязательные справки о здоровье для иностранцев С 2003 года Австрия вводит обязательные справки о здоровье для иностранцев
Это правило распространяется на иностранцев, которые намерены пробыть в Австрии более 6 месяцев, и распространяется на предоставление доказательств отсутствия у "чужеземцев" 11 заразных болезней.
8 декабря 2002 г., 17:32
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты против израильтян в Кении "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты против израильтян в Кении
Об этом сообщил представитель "Аль-Каиды" в эфире катарского телеканала Al-Jazeera. Ранее ответственность за взрыв отеля в Момбасе, унесший жизни 15 человек, взяла на себя так называемая "Армия Палестины".
8 декабря 2002 г., 16:35
Центр Эдинбурга в огне. Ущерб оценивается в миллионы фунтов Центр Эдинбурга в огне. Ущерб оценивается в миллионы фунтов
Борьба с огнем ведется уже более 16 часов в этой части Старого города, которая отнесена ЮНЕСКО к мировой исторической ценности. Пламенем охвачены здания, которые были построены 300-400 лет назад.
8 декабря 2002 г., 16:12
США запросили у ФРГ разведывательные самолеты AWACS США запросили у ФРГ разведывательные самолеты AWACS
Они будут использованы как поддержка на случай возможных военных действий против Ирака. База самолетов AWACS находится в городе Гайленкирхен.
8 декабря 2002 г., 15:41
Израильский военнослужащий получил тяжелое ранение при взрыве бомбы на границе с Ливаном Израильский военнослужащий получил тяжелое ранение при взрыве бомбы на границе с Ливаном
Еще двое израильских солдат получили ранения при схожих обстоятельствах в секторе Газа, в районе блока еврейских поселений Гуш-Катиф: бомба взорвалась на шоссе возле проезжавшего по нему армейского джипа, в котором они находились.
8 декабря 2002 г., 14:54
Ханс Бликс требует от США и Великобритании доказательств Ханс Бликс требует от США и Великобритании доказательств
По его словам, до сих пор "Вашингтон и Лондон еще не предъявили UNMOVIC и МАГАТЭ ни одного документа, доказывающего справедливость их заявлений" о том, что Ирак обладает оружием массового уничтожения.
8 декабря 2002 г., 14:11
Из танкера "Престиж" может вытечь еще 50 тыс. тонн нефтепродуктов Из танкера "Престиж" может вытечь еще 50 тыс. тонн нефтепродуктов
Французские подводники, обследовавшие судно с помощью батискафа "Наутилус", обнаружили, что корпус нефтеналивного судна подвергся значительной деформации.
8 декабря 2002 г., 13:21
Арафат считает, что Израиль создал в Палестине "фальшивую ячейку "Аль-Каиды" Арафат считает, что Израиль создал в Палестине "фальшивую ячейку "Аль-Каиды"
Как заявил лидер Палестины, таким образом израильтяне хотели оправдать нападения на палестинские территории. Официальный представитель премьер-министра Израиля назвал эти заявления полной бессмыслицей.
8 декабря 2002 г., 12:37
Самолет ООН с иракским отчетом о вооружениях приземлился на Кипре Самолет ООН с иракским отчетом о вооружениях приземлился на Кипре
В ближайшее время с Кипра, где находится тыловая база Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям UNMOVIC, документ будет отправлен для изучения в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.
8 декабря 2002 г., 12:15
Уго Чавес готов ввести в Венесуэле чрезвычайное положение Уго Чавес готов ввести в Венесуэле чрезвычайное положение
Президент страны заявил, что нефтяная отрасль Венесуэлы "вошла в критическую фазу" после того, как руководство государственной нефтяной компании присоединилось к забастовке.
8 декабря 2002 г., 11:49
Мощный пожар угрожает историческим памятникам Эдинбурга Мощный пожар угрожает историческим памятникам Эдинбурга
На борьбу с огнем, который охватил семиэтажное здание в наиболее посещаемом туристами районе административного центра Шотландии, брошены более 70 пожарных.
8 декабря 2002 г., 11:34
Кувейт считает извинения Хусейна "безнадежной попыткой оправдаться" Кувейт считает извинения Хусейна "безнадежной попыткой оправдаться"
Обращение иракского лидера к кувейтскому народу последовало через 12 лет после освобождения Кувейта и после того, как Саддам Хусейн почувствовал давление со стороны мирового сообщества.
8 декабря 2002 г., 10:56
Выборы президента Сербии: срыв голосования вновь реален Выборы президента Сербии: срыв голосования вновь реален
В случае провала выборов республика будет ввергнута в новый период политической нестабильности. Самый популярный из трех кандидатов - нынешний президент Югославии Воислав Коштуница.
8 декабря 2002 г., 10:15
Масхадов готов к переговорам без всяких предварительных условий, заявил Закаев Масхадов готов к переговорам без всяких предварительных условий, заявил Закаев
"Я разговаривал с Масхадовым после освобождения из датской тюрьмы. Мы не ставили задачу победить российскую армию. Мы готовы к переговорам", - заявил Ахмед Закаев.
8 декабря 2002 г., 10:04
В Японии выставлена самая дорогая в мире рождественская елка В Японии выставлена самая дорогая в мире рождественская елка
6-метровое живое дерево украшено ювелирными изделиями и дорогими наручными часами на общую сумму свыше 11 млн долларов. Елка может быть включена в Книгу рекордов Гиннесса.
8 декабря 2002 г., 09:53
Иракские ученые, разрабатывавшие оружие массового поражения, могут переехать в Британию Иракские ученые, разрабатывавшие оружие массового поражения, могут переехать в Британию
Великобритания предлагает иракским ученым политическое убежище в обмен на информацию о том, где иракское руководство прячет оружие массового уничтожения.
8 декабря 2002 г., 09:28
Корабль Endeavour благополучно приземлился на мысе Канаверал Корабль Endeavour благополучно приземлился на мысе Канаверал
Причиной задержки стала плохая погода на юге штата Флорида, из-за чего шаттл вынужден был оставаться на орбите дополнительное время в ожидании разрешения NASA на приземление.
8 декабря 2002 г., 09:05