NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп выступил с обращением после ракетного обстрела Ираном военных баз США в Ираке: Ирану грозят не только новые санкции, но и мир Трамп выступил с обращением после ракетного обстрела Ираном военных баз США в Ираке: Ирану грозят не только новые санкции, но и мир
Мир слишком долго мирился с действиями Ирана, но "эти дни прошли", сказал Трамп, сообщив, что его администрация в данный момент рассматривает возможные варианты ответа на атаку Ирана. Трамп также призвал Китай и Россию отказаться от соглашения по ядерной программе, а также прекратить поддерживать терроризм.
8 января 2020 г., 19:51
Убей верблюда - спаси воду: в Австралии решили отстрелить 10 тысяч животных ради экономии воды и спокойствия аборигенов Убей верблюда - спаси воду: в Австралии решили отстрелить 10 тысяч животных ради экономии воды и спокойствия аборигенов
На выпивающих всю воду верблюдов пожаловались аборигены, живущие в отдаленных районах штата Южная Австралия. Из-за длительной засухи в поисках пищи и воды верблюды разоряют их земли. Отстрелять 10 тысяч животных профессиональные стрелки должны в течение пяти дней. Сейчас Австралию населяют больше 1,2 млн верблюдов.
8 января 2020 г., 19:26
В США учитель случайно сравнил темнокожих учеников с гориллами, а их родители не поняли идиому "Обезьянка видит - обезьянка делает" В США учитель случайно сравнил темнокожих учеников с гориллами, а их родители не поняли идиому "Обезьянка видит - обезьянка делает"
Один из учителей продемонстрировал классу фотографию темнокожих школьников, которые были на экскурсии в зоопарке Бронкса, подписав ее "Как обезьяны", а затем разместив изображение гориллы. Выражение "Обезьянка видит - обезьянка делает" призвано иллюстрировать модель поведения детей, копирующих поведение родителей. Но родители этого не поняли.
8 января 2020 г., 18:57
Военные США на примерно 100 грузовиках покинули территории двух баз в Сирии, выдвинувшись к границе с Ираком Военные США на примерно 100 грузовиках покинули территории двух баз в Сирии, выдвинувшись к границе с Ираком
40 грузовиков с военной техникой выехали с базы Хораб-Джейр в провинции Хасеке к границе с Ираком. Еще 50 грузовиков выдвинулись с базы в городе Шаддади к пограничному КПП аль-Валид на границе с Ираком. Агентство SANA считает, что эта передислокация является подготовкой к выводу американских войск.
8 января 2020 г., 18:36
В Испании водитель внедорожника Jeep протаранил двери церкви и доехал до алтаря, считая, что одержим дьяволом (ВИДЕО) В Испании водитель внедорожника Jeep протаранил двери церкви и доехал до алтаря, считая, что одержим дьяволом (ВИДЕО)
Мужчина значительно повредил убранство церкви Святого Иоанна Евангелиста в Сонсеке, считающегося покровителем города. По пути автомобиля протянулись опрокинутые и сломанные скамьи. Серьезные повреждения получили и двери храма. Теперь мужчине кроме дьявола грозит еще и арест.
8 января 2020 г., 17:57
Путин вместе с Эрдоганом запустил "Турецкий поток", протянувшийся на 1100 км от Анапы до пригорода Стамбула Путин вместе с Эрдоганом запустил "Турецкий поток", протянувшийся на 1100 км от Анапы до пригорода Стамбула
Этот газопровод напрямую соединяет газотранспортную систему Турции с крупнейшими запасами газа в России и обеспечивает поставки энергоресурсов в Турцию, Южную и Юго-Восточную Европу.
8 января 2020 г., 16:39
Украина подтвердила гибель своих граждан в авиакатастрофе под Тегераном: три пилота, шесть бортпроводников, два пассажира (ФОТО, биографии) Украина подтвердила гибель своих граждан в авиакатастрофе под Тегераном: три пилота, шесть бортпроводников, два пассажира (ФОТО, биографии)
Командир воздушного судна Владимир Гапоненко налетал 11,6 тысяч часов, из них 5,5 тысяч - командиром. Практически все время он летал именно на Boeing-737. Летчик-инструктор Алексей Наумкин налетал 12 тысяч часов, из них 6,6 - командирские. Именно Наумкин был в самолете для усиления экипажа. Второй пилот Сергей Хоменко налетал 7,6 тысяч часов.
8 января 2020 г., 15:26
Иран обстрелял две военные базы США в Ираке баллистическими ракетами дальнего радиуса действия "Зульфикар" и Qiam (ВИДЕО) Иран обстрелял две военные базы США в Ираке баллистическими ракетами дальнего радиуса действия "Зульфикар" и Qiam (ВИДЕО)
Министр обороны Ирана Амир Хатами не исключил дополнительных мер против США. "Следующий ответ будет пропорционален их поведению", - уточнил он, добавив, что Тегеран уже преподал Вашингтону большой урок.
8 января 2020 г., 14:42
Два пассажира не сели на Boeing рейса PS752, разбившегося под Тегераном Два пассажира не сели на Boeing рейса PS752, разбившегося под Тегераном
Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, речь идет не о гражданах Украины. Он отказался уточнять гражданство этих лиц. Cписки всех 176 погибших уже обнародованы.
8 января 2020 г., 14:21
Украинский Boeing развалился на тысячи фрагментов, обломки собирают на территории 2 га, не исключено "мощное внешнее воздействие" Украинский Boeing развалился на тысячи фрагментов, обломки собирают на территории 2 га, не исключено "мощное внешнее воздействие"
По словам аналитика по авиационной безопасности Тодда Кёртиса, самолет развалился на множество фрагментов, что означает, что в воздухе лайнер перенес некое внешнее воздействие - столкновение или что-то еще. Посольство Украины в Иране заявило, что самолет разбился из-за аварии двигателя. Пока версия теракта исключается.
8 января 2020 г., 13:16
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи о ракетном ударе по базам США: это пока только пощечина Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи о ракетном ударе по базам США: это пока только пощечина
Хаменеи подчеркнул, что такие действия Ирана - менее серьезны, чем американская спецоперация по ликвидации в Ираке генерала Касема Сулеймани. "Это не было эквивалентно тому, что они сделали", - отметил иранский лидер.
8 января 2020 г., 11:50
Al Hadath: украинский Boeing мог быть случайно сбит ПВО Ирана Al Hadath: украинский Boeing мог быть случайно сбит ПВО Ирана
Издание Al Hadath, штаб-квартира которого находится в Аммане (Иордания), сообщило, что украинский самолет Boeing-737 по ошибке могли сбить силы ПВО Ирана. Никаких источников этой информации издание не приводит. Эксперты в такой версии сомневаются, а межведомственная комиссия Ирана назвала причиной крушения возгорание двигателя.
8 января 2020 г., 10:02
Иран начал операцию отмщения за убийство генерала Сулеймани: при ракетном ударе по базам США в Ираке якобы убиты 80 человек (ВИДЕО) Иран начал операцию отмщения за убийство генерала Сулеймани: при ракетном ударе по базам США в Ираке якобы убиты 80 человек (ВИДЕО)
Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Если Вашингтон ответит на эти ракетные удары, то Иран нанесет удар уже внутри США. Целью мести Ирана могут стать и союзники Америки.
8 января 2020 г., 09:17
Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 176 человек погибли (ВИДЕО) Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 176 человек погибли (ВИДЕО)
Самолет, принадлежавший "Международным авиалиниям Украины", упал сразу после взлета. Пилоты перестали отвечать на вызовы диспетчера. Причиной падения, предположительно, является некая техническая неисправность.
8 января 2020 г., 09:01
В США не верят заявлениям Тегерана о том, что Сулеймани находился в Багдаде с дипломатической миссией В США не верят заявлениям Тегерана о том, что Сулеймани находился в Багдаде с дипломатической миссией
"Мы знаем, что это неправда", - сказал госсекретарь США Майкл Помпео, комментируя слова министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа, который рассказал, что генерал Сулеймани прибыл в Багдад с целью смягчить отношения между Ираном и Саудовской Аравией.
7 января 2020 г., 19:54