Как заявил Хаменеи в ходе выступления в городе Кум, которое транслировало иранское телевидение, Ирану удалось ответить США, обстреляв американских военных в Ираке Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал ракетный удар Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по двум американским военным базам в Ираке (Эйн-аль-Асад и Эрбиль) лишь пощечиной, пообещав, что далее последуют действия, "эквивалентные" убийству генерала Касема Сулеймани
 
 
 
Как заявил Хаменеи в ходе выступления в городе Кум, которое транслировало иранское телевидение, Ирану удалось ответить США, обстреляв американских военных в Ираке
Mehr News Agency
 
 
 
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал ракетный удар Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по двум американским военным базам в Ираке (Эйн-аль-Асад и Эрбиль) лишь пощечиной, пообещав, что далее последуют действия, "эквивалентные" убийству генерала Касема Сулеймани
Mehr News Agency

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал ракетный удар Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по двум американским военным базам в Ираке (Эйн-аль-Асад и Эрбиль) лишь пощечиной, пообещав, что далее последуют действия, "эквивалентные" убийству генерала Касема Сулеймани.

Как заявил Хаменеи в ходе выступления в городе Кум, которое транслировало иранское телевидение, Ирану удалось ответить США, обстреляв американских военных в Ираке.

При этом Хаменеи подчеркнул, что такие действия Ирана - менее серьезны, чем американская спецоперация, в ходе которой был убит командующий иранским спецподразделением "Кудс" Касем Сулеймани. "Это не было эквивалентно тому, что они сделали", - отметил иранский лидер.

Его выступление на время прервалось, когда собравшиеся начали скандировать: "Смерть Америке" и "Смерть Израилю", передает "Интерфакс".

Ранее иранское телевидение сообщило о гибели в результате обстрела 80 "американских террористов", не уточнив, откуда получило такую информацию. Американская сторона о каких бы то ни было потерях не сообщала.

В КСИР предупредили, что определили 100 мишеней для обстрелов в ближневосточном регионе на случай, если США решат принять ответные военные меры.

В иракской армии сообщили, передают западные СМИ, что не понесли потерь во время проведенного иранским Корпусом стражей Исламской революции обстрела.