NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У главы МВД Германии угнали машину У главы МВД Германии угнали машину
Audi A4 был оформлен на министра внутренних дел Томаса де Мезьера, однако в действительности им активно пользовалась его дочь. Машину нашли, за рулем находился 33-летний поляк. Он задержан.
8 июля 2010 г., 23:04
Любовное письмо в бутылке вернулось к отправителю через 12 лет Любовное письмо в бутылке вернулось к отправителю через 12 лет
Романтическое письмо греческого капитана Ставроса Доракакиса к жене и детям, запечатанное им в бутылку и оправленное по волнам во время долгого плаванья, было найдено спустя много лет у берегов Японии местным жителем. Оценив романтизм и древний способ послания, японец решил во что бы то ни стало найти отправителя.
8 июля 2010 г., 22:11
Европарламент призвал пять стран ЕС допризнать Косово Европарламент призвал пять стран ЕС допризнать Косово
До сих пор независимость южного края от Сербии не признали Испания, Греция, Кипр, Словакия и Румыния. Еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Филе заявил, что, хотя государства-члены ЕС имеют разные взгляды на политику, они должны работать вместе, чтобы улучшить ситуацию в крае.
8 июля 2010 г., 21:00
Ученые подсказали политикам, как завоевать популярность у журналистов Ученые подсказали политикам, как завоевать популярность у журналистов
Внимание СМИ к тем или иным политикам напрямую зависит от внешности последних, выяснили исследователи из Хайфского университета (Израиль). Помогли им в этом голландские студенты и депутаты Кнессета прошлого созыва. Политикам, жаждущим славы, уже дают "рецепты": стоматолог, ботокс и тренажерный зал.
8 июля 2010 г., 20:17
В Англии найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи В Англии найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи
52 тысячи бронзовых монет, датируемых III веком н.э., хранились в глиняном кувшине под слоем грунта на поле вблизи местечка Фроум в английском графстве Сомерсет. Их нашел с помощью металлодетектора кладоискатель-любитель.
8 июля 2010 г., 19:47
СБ ООН не уверен, кто потопил южнокорейский корвет "Чхонан" СБ ООН не уверен, кто потопил южнокорейский корвет "Чхонан"
"Чхонан" затонул 26 марта в Желтом море в результате торпедной атаки, говорится в промежуточном документе, подготовленном Советом безопасности ООН. Однако в проекте документа конкретно субъект торпедной атаки не упоминается. Ранее США не признали подрыв "Чхонана" терактом КНДР.
8 июля 2010 г., 18:15
В Норвегии арестованы трое предполагаемых членов "Аль-Каиды", готовивших теракты В Норвегии арестованы трое предполагаемых членов "Аль-Каиды", готовивших теракты
По данным местной полиции, готовившиеся теракты должны были стать аналогом серии взрывов в метро Нью-Йорка, предотвращенной на стадии подготовки усилиями ФБР в сентябре 2009 года.
8 июля 2010 г., 17:07
Грузинская оппозиция рассказала о "тайных эмиссарах" Саакашвили, которых он шлет в Москву Грузинская оппозиция рассказала о "тайных эмиссарах" Саакашвили, которых он шлет в Москву
О тайных грузинских послах рассказал экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели. Он, однако, отказался называть их имена. Оппозиционер призвал официальный Тбилиси вести открытые переговоры с Москвой и заявил, что прерывает контакты с "Единой Россией", чтобы не мешать Саакашвили.
8 июля 2010 г., 15:34
Лукашенко пожаловался военным на российские диктат и шантаж Лукашенко пожаловался военным на российские диктат и шантаж
Принимая выпускников военных учебных заведений, президент дал понять, что давление исходит от стран с собственными энергоресурсами, добивающихся политического лидерства - иными словами, от России. Но органы госбезопасности в этой ситуации работают надежно, отметил он.
8 июля 2010 г., 15:31
Американский командующий высмеял ядерные бомбардировщики РФ Американский командующий высмеял ядерные бомбардировщики РФ
Адмирал Джеймс Виннефельд считает, что русские, устраивая "налеты" на США, демонстрируют мощь, которой на самом деле нет. Полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95 в нейтральном воздушном пространстве, прекратившиеся с распадом СССР, возобновились в 2007 году.
8 июля 2010 г., 14:39
Жительница Лас-Вегаса выиграла в лотерею миллионы долларов - уже в четвертый раз Жительница Лас-Вегаса выиграла в лотерею миллионы долларов - уже в четвертый раз
В 1993 году Джоан Гинтер выиграла 5,4 млн долларов, в 2006 году - 2 млн, в 2008 году - 3 млн, и теперь - 10 миллионов. Каждый раз вероятность выигрыша была не более чем один к миллиону. Из четырех выигрышных билетов три она купила в одном городе, два из них - в одном магазине.
8 июля 2010 г., 13:43
Киргизия считает новую базу РФ в стране "актуальной". Москва отбирает у нее единственный военный завод Киргизия считает новую базу РФ в стране "актуальной". Москва отбирает у нее единственный военный завод
Вопрос размещения второй базы РФ обсуждался еще с прежними властями республики. Позднее Москва заявила, что переговоры заморожены. Сейчас РФ пытается отобрать за долги предприятие по производству торпед.
8 июля 2010 г., 13:28
Телеканал  CNN уволил редактора, который почтил память умершего лидера "Хизбаллах" Телеканал CNN уволил редактора, который почтил память умершего лидера "Хизбаллах"
Духовный наставник ливанских шиитов шейх Сайед Мухаммед Хусейн Фадлалла скончался 4 июля. Руководительница ближневосточной редакции Октавия Наср, проработавшая на CNN 20 лет, принесла извинения за свои слова, но это ей не помогло.
8 июля 2010 г., 12:01
Шесть рабочих в Индии утонули в котловане с томатными выжимками Шесть рабочих в Индии утонули в котловане с томатными выжимками
Инцидент произошел на заводе по производству кетчупа в городе Лакнау, столице штата Уттар-Прадеш. Сначала в котлован соскользнула, оступившись, женщина, а в попытке спасти ее за ней последовали пять коллег-мужчин. Глубина котлована - более трех метров, извлекли погибших пожарные.
8 июля 2010 г., 11:32
В Белоруссии подумывают запретить российские СМИ  после фильма про "крестного батьку" Лукашенко В Белоруссии подумывают запретить российские СМИ после фильма про "крестного батьку" Лукашенко
Фильм НТВ, хоть и не был показан по белорусскому телевидению, активно распространяется через интернет. Видеоролики в Минске посмотрели десятки тысяч человек. Первой жертвой цензуры стал сайт "Витебского курьера", выложивший ролик с фильмом НТВ.
8 июля 2010 г., 10:33
Путешествие Абрамовича на ЧМ-2010 в ЮАР на новой яхте сорвалось из-за немцев Путешествие Абрамовича на ЧМ-2010 в ЮАР на новой яхте сорвалось из-за немцев
Олигарх Роман Абрамович собирался приплыть в ЮАР на яхте Eclipse, равной которой нет ни у кого в мире. Однако после последнего осмотра олигарх остался недоволен многочисленными недочетами, а устранить их немецкие производители не успели.
8 июля 2010 г., 10:20
Самолет, работающий на солнечной энергии, успешно завершил круглосуточный полет
Самолет, работающий на солнечной энергии, успешно завершил круглосуточный полет
Днем Solar Impulse набирал высоту, поднимаясь за счет пропеллеров, которые работали на электродвигателях, получавших электричество с солнечных батарей. К вечеру он начал снижение, при этом пропеллеры работали за счет накопленной энергии.
8 июля 2010 г., 09:31
Личный повар бен Ладена, который помог ему сбежать, признался в поддержке террористов Личный повар бен Ладена, который помог ему сбежать, признался в поддержке террористов
Ибрахим аль-Кузи руководил работой кухни в Джалалабаде и обеспечивал доставку туда припасов. Но ранее "материальная поддержка терроризма" не считалась военным преступлением - ее сделали таковой задним числом. Признав виновность, аль-Кузи не может теперь обжаловать приговор. Возможно, за это ему дадут срок менее пожизненного.
8 июля 2010 г., 08:58
НАТО закупит российские вертолеты для Афганистана - протесты Конгресса США не помогли НАТО закупит российские вертолеты для Афганистана - протесты Конгресса США не помогли
Россия и НАТО близки к завершению сделки по совместной поставке Афганистану 21 нового вертолета Ми-17 в военном оснащении, утверждает "Коммерсант". Конгресс США пытался сорвать сделку, требуя от Пентагона поставлять в Афганистан не российские, а американские вертолеты.
8 июля 2010 г., 08:55
В Китае закрыли аэропорт из-за появления в его зоне НЛО В Китае закрыли аэропорт из-за появления в его зоне НЛО
После того, как в районе аэропорта Сяошань в городе Ханчжоу был замечен НЛО, все рейсы, следовавшие в Ханчжоу, были направлены на соседние аэропорты. После объявления о причине задержки вылета и посадки рейсов все находившиеся в аэропорту пассажиры и служащие высыпали на улицу смотреть на НЛО.
8 июля 2010 г., 07:23
Кореец швырнул камень в японского посла: пострадала переводчица Кореец швырнул камень в японского посла: пострадала переводчица
Посол сумел уклониться от летящего снаряда. Полиция арестовала на месте 50-летнего хулигана. На допросе тот сказал, что ему не понравилось содержание выступления японского посла. Однако при обыске у корейца нашли листовки с критикой притязаний Токио на южнокорейские островки Токто.
8 июля 2010 г., 06:28
Мощный взрыв на угольной шахте в Китае: пока погибших двое Мощный взрыв на угольной шахте в Китае: пока погибших двое
Источник взрыва находился в наземных постройках, расположенных вокруг шахты. Постройки рухнули. Как раз накануне правительство на специальном заседании обязало руководителей угольных шахт и рудников совместно с рабочими спускаться под землю, чтобы на месте отслеживать состояние безопасности труда.
8 июля 2010 г., 05:53
Кубинские власти освободили пятерых политзаключенных и готовы выпустить еще 47 Кубинские власти освободили пятерых политзаключенных и готовы выпустить еще 47
Эти заключенные - треть от общего числа томящихся в неволе на острове Свободы диссидентов. Вышедшие из тюрьмы обязаны покинуть Кубу. Их готова принять Испания. Решение отпустить диссидентов было принято на встрече кубинского лидера Рауля Кастро с архиепископом Гаваны и главой МИД Испании.
8 июля 2010 г., 02:53
В Пенсильвании столкнулись туристический катер и баржа: двое пропали без вести В Пенсильвании столкнулись туристический катер и баржа: двое пропали без вести
Всего на борту прогулочного судна находились 35 пассажиров и два члена экипажа. Всех, кроме пропавших, вытащили из воды, некоторым оказывается медицинская помощь. Прогулки по реке на автобусе-амфибии являются одним из любимых развлечений туристов в Соединенных Штатах.
8 июля 2010 г., 01:39
При крушении самолета в Мексике погибли высокопоставленные чиновники При крушении самолета в Мексике погибли высокопоставленные чиновники
На борту находились министр общественных работ штата Коауила, мэр города Пьедрас-Неграс, представитель органов гражданской обороны, а также фотограф и пилот. Никто из них не выжил. Авиакатастрофа произошла, когда самолет пролетал над плотиной на границе с Техасом, совершая облет пострадавшего от урагана "Алекс" региона.
8 июля 2010 г., 00:54
Смертник взорвался в Багдаде: десятки погибших, около сотни раненых Смертник взорвался в Багдаде: десятки погибших, около сотни раненых
Взрыв прогремел во время праздничных мероприятий в честь седьмого из 12 наиболее почитаемых имамов - Мусы аль-Казыма. Злоумышленник проник в толпу шиитских паломников. Еще одна бомба была заложена у проезжей части.
8 июля 2010 г., 00:04