Датские производители белья утверждают, что грудь девушек становится все больше
 
 
 
Датские производители белья утверждают, что грудь девушек становится все больше
Femilet

Грудь у датских девушек становится все больше и больше. Об этом свидетельствуют данные производителей женского белья, которые отмечают, что в стране растет спрос на бюстгальтеры больших размеров.

Врачи, антропологи, а также производители женского белья заявляют, что средний размер груди у молодых датчанок растет от года к году - и все исследователи сходятся во мнении, что это свидетельствует о здоровье нации, пишет The Copenhagen Post.

Производитель женского белья Femilet отмечает, что в стране увеличивается спрос на бюстгальтеры больших размеров D, E и F.

"Стандартный размер бюстгальтеров - 75B, но сейчас мы продаем больше лифчиков размеров C и D. Я думаю, что у большинства девушек очень большая грудь. Они при этом очень стройные, хотя и носят лифчики с размерами E и F", - заявила представительница Femilet Сюзанна Штур.

По мнению экспертов, увеличение груди не связано с использованием силикона или других имплантантов - бюст у датчанок настоящий. Физиологические изменения происходят от поколения к поколению, о чем свидетельствует медицинская статистика. Так, датчане становятся все выше и сейчас могут поспорить с самыми высокими европейцами - шведами и голландцами.

"Одной из причин того, что мальчики и девочки становятся все более высокими, а у девушек увеличивается грудь, стало здоровое питание", - считает Бирджит Петерсон из Копенгагенского университета.

"В целом здоровье детей улучшилось в последние годы, - говорит Пиа Беннике из Panum Institute. - Большинство детских болезней были более или менее ликвидированы благодаря вакцинации, а кроме того, детская еда становится все более богатой полезными витаминами и минералами".

Правда, отмечают эксперты, тенденция к увеличению размеров не бесконечна. "Природа накладывает свои ограничения", - говорит Пиа Беннике.