NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Талибы дали в Кандагаре бой правительственным войскам. Это самая серьезная вылазка за 10 лет Талибы дали в Кандагаре бой правительственным войскам. Это самая серьезная вылазка за 10 лет
Во втором по величине городе Афганистана Кандагаре вторые сутки продолжаются ожесточенные бои с талибами, напавшими накануне на резиденцию губернатора провинции, полицейские участки и офисы разведслужб. Власти сообщают о 14 убитых боевиках. Некоторые из них, как утверждается, пакистанцы.
8 мая 2011 г., 20:37
В багдадской тюрьме убит лидер местного отделения Аль-Каиды В багдадской тюрьме убит лидер местного отделения Аль-Каиды
Хутхайфа Батауи обвинялся в организации нападений на католическую церковь в Багдаде, в результате которых погибло 50 человек. Согласно одному из сообщений, во время допроса он перехватил у следователя револьвер и застрелил его.
8 мая 2011 г., 19:06
В Крыму госпитализирован россиянин, сорвавшийся со скалы под Судаком В Крыму госпитализирован россиянин, сорвавшийся со скалы под Судаком
Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС и контрольно-спасательной службы сняли пострадавшего с горы, который затем был доставлен в Судакскую городскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибы.
8 мая 2011 г., 18:55
Почти 200 человек будут судить в Египте за межконфессиональную резню Почти 200 человек будут судить в Египте за межконфессиональную резню
В субботу порядка четырех тысяч салафитов - последователей одного из наиболее радикальных течений ислама - блокировали церковь Мари-Мина в районе Имбаба в Гизе, где в это время было много верующих. Они потребовали освободить из церкви девушку из христианской семьи, которая якобы приняла ислам.
8 мая 2011 г., 16:59
Маргарет Тэтчер предоставлен бронированный автомобиль. Ей угрожают боевики ИРА Маргарет Тэтчер предоставлен бронированный автомобиль. Ей угрожают боевики ИРА
Значительно усилена также и круглосуточная охрана "железной леди" - в связи с 30-летием голодовки в тюрьме Мейз в Северной Ирландии боевиков Ирландский республиканской армии (ИРА), завершившейся гибелью 10 ее бойцов.
8 мая 2011 г., 16:34
На "Фукусиме" открыты двери первого реактора. Инженеры готовы начать его активное охлаждение На "Фукусиме" открыты двери первого реактора. Инженеры готовы начать его активное охлаждение
По словам представителя TEPCO, "открытие двойных дверей между зданием энергоблока и его турбинным залом не вызовет загрязнения окружающей среды, уровень радиации там за последние сутки заметно снизился и составляет менее 1 миллизиверта, что ниже годовой нормы для обычного человека".
8 мая 2011 г., 16:10
Грузия празднует День Победы 8 мая, "как  и весь  цивилизованный мир", заявил глава МИДа Грузия празднует День Победы 8 мая, "как и весь цивилизованный мир", заявил глава МИДа
"Мы надеемся, что в скором времени Россия станет демократической страной, и Грузия вместе с ней отметит день Победы над фашизмом", - сказал министр. Он также выразил сожаление, что "внуки тех в России, кто воевал с фашизмом переняли фашистские методы и за счет этнический чистки изгнали из своих домов 400 тысяч грузинских граждан".
8 мая 2011 г., 14:02
Во время бунта арестантов в здании МВД Ирака погибли 14 человек Во время бунта арестантов в здании МВД Ирака погибли 14 человек
Заключенным удалось взять под контроль один из казематов тюремного комплекса. Число погибших заключенных, по данным источника в полиции, составило 11 человек. Тюремный комплекс при МВД считается самым охраняемым пенитенциарным заведением в Ираке.
8 мая 2011 г., 13:52
В Бельгии покончил с собой священник, обвиненный в педофилии В Бельгии покончил с собой священник, обвиненный в педофилии
Судебную жалобу на служителя Римско-Католической Церкви в Бельгии подал некий мужчина, утверждающий, что в детстве он подвергся сексуальному насилию с его стороны. Судья решил не заключать священника под стражу сразу, дав ему время на сложение церковных обязанностей.
8 мая 2011 г., 12:41
Правящая партия Сингапура одержала победу на парламентских выборах. У оппозиции всего шесть мест
Правящая партия Сингапура одержала победу на парламентских выборах. У оппозиции всего шесть мест
Партия народного действия бессменно находится у власти с 1965 года, когда Сингапур стал независимым государством, и остается фактически единственной политической силой в стране. Партию возглавляет премьер-министр Ли Сянь Лун - старший сын отца-основателя республики 87-летнего Ли Куан Ю.
8 мая 2011 г., 11:50
Инженеры готовы войти внутрь первого реактора "Фукусимы", чтобы начать его охлаждение Инженеры готовы войти внутрь первого реактора "Фукусимы", чтобы начать его охлаждение
Уровень радиации внутри первого энергоблока аварийной АЭС снизился накануне благодаря использованию с 5 мая специальных устройств, которые очищают через абсорбирующие фильтры воздух внутри помещения. Таким образом, в воскресенье возможно будет открыть двухслойные двери здания реактора.
8 мая 2011 г., 10:50
Межрелигиозная бойня в Каире - не менее 10 погибших, более ста раненых Межрелигиозная бойня в Каире - не менее 10 погибших, более ста раненых
Столкновения начались после того, как группа исламистов напала на коптскую церковь Святой Мены, расположенную на рабочей окраине египетской столице – в районе Имбаба. Поводом для нападения было "спасение" женщины, которая, как утверждали нападавшие, перешла в ислам.
8 мая 2011 г., 09:40
Страны АСЕАН собираются ввести у себя "азиатский Шенген" Страны АСЕАН собираются ввести у себя "азиатский Шенген"
"Выдача единой визы АСЕАН будет осуществляться по аналогии с системой, принятой сейчас в странах Евросоюза", - сообщил министр иностранных дел Индонезии Марти Наталегава. Введение общей визы АСЕАН состоится скорее всего в 2015 году.
8 мая 2011 г., 09:37
Домашнее видео с бен Ладеном показали без звука Домашнее видео с бен Ладеном показали без звука
Пентагон заглушил звуковые дорожки на всех пяти роликах, чтобы не распространять послания бен Ладена. Разведчики утверждают, что лидер "Аль-Каиды" активно готовил теракты и сохранял контроль над всеми ячейками организации.
8 мая 2011 г., 09:23
Войска Каддафи обстреляли из артиллерии территорию Туниса Войска Каддафи обстреляли из артиллерии территорию Туниса
Местные жители были вынуждены срочно покинуть места, по которым велся огонь. Сообщается, что были эвакуированы школы в тунисском приграничном городке Дехиба. В этом районе в течение последних недель происходят столкновения сил ливийских повстанцев и войск, лояльных Муаммару Каддафи.
8 мая 2011 г., 08:54