ВСЕ ФОТО

Обрушившийся на Филиппины разрушительный тайфун Линлин унес жизни почти 350 человек. По поступившим сегодня из Манилы сообщениям, найдены тела 115 погибших, 234 человека пока считаются пропавшими без вести.

Большинство жертв приходится на курортный остров Камигин, находящийся в 710 км к юго-востоку от Манилы. Тела погибших погребены под толстым слоем грязи, сообщил журналистам глава местного отделения гражданской обороны Касиано Матела. По его словам, спасательные работы на острове продолжаются.

Обстановка там тяжелая, поскольку проливные дожди, которые принес с собой тайфун, превратили реки в бурные грязевые потоки. Разрушены пять прибрежных городков, полностью смыта одна деревня. Прекращено паромное сообщение между островом и другими островами-провинциями страны.

Стихия нанесла огромный ущерб экономике и других районов Филиппин. Нарушены коммуникации, прерваны линии электроснабжения.

По данным синоптиков, тайфун смещается на восток в Южно-Китайское море. Под его ударом может оказаться Вьетнам, сообщает ИТАР-ТАСС.