NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Данные опроса: каждый восьмой немец хотел бы вернуть Берлинскую стену Данные опроса: каждый восьмой немец хотел бы вернуть Берлинскую стену
Согласно результатам социологического исследования, 79% респондентов рассматривают события 20-летней давности как "счастливый случай". Еще 9% опрошенных заявили, что у них нет определенного мнения по этому вопросу, или они не хотят его озвучивать.
8 ноября 2009 г., 20:21
Виновник бойни на военной базе в Техасе был одиночкой, полагает следствие
Виновник бойни на военной базе в Техасе был одиночкой, полагает следствие
Военные следователи также отклонили версию о том, что часть погибших и раненых на базе Форт-Худ могли случайно попасть под пули, выпущенные в виновника стрельбы - майора Надаля Малика Хасана. Все указывает на то, что гибель 13 человек и ранение 28-и человек на базе лежат на совести 39-летнего Хасана.
8 ноября 2009 г., 19:48
В Риге семь человек погибли при пожаре в жилом доме В Риге семь человек погибли при пожаре в жилом доме
Пожар случился на улице Екабпилс. В огне погибли четыре женщины и трое мужчин. Пожарным удалось спасти восьмерых человек - среди них четверо детей, их спасатели вынесли из горящего здания. Два жильца дома были госпитализированы. Также пострадал один пожарный, который получил ожоги лица.
8 ноября 2009 г., 18:28
Киевским инфекционным больницам не хватает коек для госпитализации заразившихся гриппом Киевским инфекционным больницам не хватает коек для госпитализации заразившихся гриппом
"Нас уже давно никуда не приглашают - ни меня, ни сотрудников кафедры инфекционных болезней Национального медицинского университета им.А.Богомольца. Не пришлись ко двору! Весной, правда, меня спрашивали по поводу подготовки к эпидемии нового гриппа. Я считаю, что мы совершенно не готовы, нужно начинать почти с нуля", - подчеркнула академик.
8 ноября 2009 г., 17:55
Саакашвили сравнил Россию и Турцию: "Есть сосед, который рушит, и есть сосед, который строит" Саакашвили сравнил Россию и Турцию: "Есть сосед, который рушит, и есть сосед, который строит"
"И я уверен, что пройдет время и Россия возьмет пример с Турции, если она хочет стать современным и успешным государством", - заявил Саакашвили в ходе церемонии передачи домов беженцам, которая состоялась в воскресенье в грузинском регионе Шида Картли.
8 ноября 2009 г., 16:19
Младенцы перенимают акцент родителей еще в утробе - данные исследования Младенцы перенимают акцент родителей еще в утробе - данные исследования
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Current Biology, французские младенцы кричат с поднимающейся интонацией – воспроизводящей интонацию, с которой говорят французы – тогда как младенцы из немецкоязычных семей кричат с опускающейся интонацией.
8 ноября 2009 г., 15:48
Словакия закрыла один из пунктов на границе с Украиной из-за эпидемии гриппа Словакия закрыла один из пунктов на границе с Украиной из-за эпидемии гриппа
В Госпогранслужбе отметили, что всего на украино-словацкой границе работают четыре международных автомобильных пункта пропуска. В настоящее время один из них ("Убля") полностью закрыт, второй - "Вельке Слеменце" напротив пункта пропуска "Малые Селменцы"- действует с ограничением для пешеходов, а два функционируют в нормальном режиме.
8 ноября 2009 г., 14:53
В Афганистане от рук талибов погибли уже 200 британских солдат В Афганистане от рук талибов погибли уже 200 британских солдат
Сегодня по всей Великобритании пройдут мемориальные церемонии в память о погибших в войнах. Ровно в 11 часов утра вся страна почтит память погибших на полях сражений двумя минутами молчания, после чего к военным мемориалам по всему Соединенному Королевству будут возложены венки из красных маков - традиционных цветков памяти.
8 ноября 2009 г., 14:31
Иран проводит масштабные учения со стрельбой ракетами "воздух - земля" Иран проводит масштабные учения со стрельбой ракетами "воздух - земля"
Основные цели нынешних маневров - проверка боевой техники и снаряжения, а также готовности персонала. В маневрах задействованы истребители баз ВВС ИРИ в Тебризе, Бушере, Хамадане и Дизфуле, поддержка оказывается военно- воздушными базами в Тегеране и Ширазе.
8 ноября 2009 г., 13:27
В Атланте у самолета непосредственно перед взлетом загорелся двигатель В Атланте у самолета непосредственно перед взлетом загорелся двигатель
По данным пресс-службы авиакомпании, пилоты авиалайнера McDonnell Douglas MD88, на борту которого находились 138 пассажиров, получили сообщения о пожаре, возникшем в одном из двигателей, во время движения по взлетно-посадочной полосе перед взлетом.
8 ноября 2009 г., 12:34
Число погибших от гриппа на Украине достигло 144 человек Число погибших от гриппа на Украине достигло 144 человек
За прошедшие сутки количество жертв эпидемии увеличилось на 9 человек: 4 человека умерли во Львовской области, 2 человека - в Киеве и в Киевской области, 2 человека - в Ивано-Франковской области, один - в Хмельницкой области.
8 ноября 2009 г., 11:28
Шторм "Ида" в Карибском бассейне вновь усилился до урагана Шторм "Ида" в Карибском бассейне вновь усилился до урагана
Порывы ветров "Иды" достигают 120 километров в час, циклон со скоростью 13 километров в час направляется в район мексиканского муниципалитета Канкун, где его прибытия ожидают в начале следующей недели. Затем, по прогнозу синоптиков, шторм будет двигаться в сторону Мексиканского залива.
8 ноября 2009 г., 10:32
Взрыв на магистральном газопроводе в Молдавии - повреждена одна из трех ниток Взрыв на магистральном газопроводе в Молдавии - повреждена одна из трех ниток
Пожар потушен, на месте аварии работают пожарные, сотрудники МЧС, представители "Молдовагаз". Поставки топлива продолжаются в обход поврежденного участка по другим газопроводам. Это уже второй в этом году взрыв на российском газопроводе, поставляющем газ на Балканы через территорию Молдавии.
8 ноября 2009 г., 10:15
Четверо российских моряков из бедствующего в Панаме экипажа смогли вылететь домой Четверо российских моряков из бедствующего в Панаме экипажа смогли вылететь домой
Плавающее под панамским флагом судно Piruit, в состав экипажа которого входят 11 российских моряков, в конце апреля село на мель при прохождении Панамского канала, получив повреждения носовой части. После разгрузки в порту города Колон и завершения ремонта на судно был наложен арест.
8 ноября 2009 г., 09:49
На юге Италии арестован еще один главарь каморры Луиджи Эспозито На юге Италии арестован еще один главарь каморры Луиджи Эспозито
Эспозито был внесен в список 30 самых разыскиваемых преступников Италии, отмечает агентство. В 2006 году он был заочно приговорен к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и связи с преступными группировками.
8 ноября 2009 г., 09:41
Взрыв на рынке близ Пешавара - погибли восемь человек Взрыв на рынке близ Пешавара - погибли восемь человек
По данным полиции, взрыв устроил террорист-смертник, целью которого был, предположительно, глава местной администрации Абдул Малик, получивший ранения при взрыве. За последнее время террористические атаки в Пакистане участились, только за прошедший месяц от их рук погибли более 150 человек.
8 ноября 2009 г., 09:35
Флот США принял на вооружение корабль, построенный из обломков башен ВТЦ Флот США принял на вооружение корабль, построенный из обломков башен ВТЦ
Присутствовавшая на церемонии государственный секретарь США Хиллари Клинтон описала корабль как "символ нашей неумолимой решимости". "Это настоящий город, созданный из стали", - сказала Клинтон. При изготовлении носа десантного корабля "Нью-Йорк" было использовано 7,5 тонн металла, выплавленного из обломков ВТЦ.
8 ноября 2009 г., 09:31
Конгресс США одобрил законопроект о реформе здравоохранения Конгресс США одобрил законопроект о реформе здравоохранения
Для Барака Обамы итоги голосования - большая политическая победа над оппонентами. Не секрет, что он считает реформу в сфере медобслуживания одним из своих главных приоритетов. И прекрасно понимает, что поражение может сильно ударить по имиджу администрации.
8 ноября 2009 г., 09:11