Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании Duncan вошел в акваторию Черного моря Ожидается, что в период с 8 по 11 ноября эсминец будет находиться в румынском порту Констанца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании Duncan вошел в акваторию Черного моря
Global Look Press
 
 
 
Ожидается, что в период с 8 по 11 ноября эсминец будет находиться в румынском порту Констанца
Global Look Press
 
 
 
В октябре в Черном море находился американский эсминец Porter, который принял участие в совместных учениях с Военно-морскими силами Грузии
Reuters

Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании Duncan вошел в акваторию Черного моря. Он направляется на базу в румынской Констанце и примет участие в совместных учениях, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Observator de Constanta.

Ожидается, что в период с 8 по 11 ноября эсминец будет находиться в румынском порту Констанца. Экипаж корабля проведет совместные с флотом Румынии учения в территориальных водах страны и международных водах Черного моря. Кроме того, запланированы встречи представителей британских военных властей с румынскими.

Duncan оснащен управляемым ракетным оружием и предназначен преимущественно для зенитной и противоракетной войны с возможной защитой от самолетов, беспилотников, а также от противокорабельных ракет.

Военные корабли стран НАТО регулярно заходят в акваторию Черного моря. Летом Североатлантический альянс проводил масштабные учения с участием 23 надводных кораблей. В октябре в Черном море находился американских эсминец Porter, который принял участие в совместных учениях с Военно-морскими силами Грузии.