NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Янукович признал: существует угроза поглощения украинской экономики Россией Янукович признал: существует угроза поглощения украинской экономики Россией
Впрочем, президент Украины не опасается - Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это мало влияет. Виктор Янукович также считает, что Россия часто идет ему на уступки.
8 октября 2010 г., 23:35
Израиль отомстил за своих, ликвидировав палестинских убийц четырех своих граждан Израиль отомстил за своих, ликвидировав палестинских убийц четырех своих граждан
Израильские военные в ходе спецоперации ликвидировали двух организаторов теракта на Хевронском нагорье 31 августа, в результате которого были убиты четверо израильтян, в том числе беременная женщина. "Хамас" обещает "акции возмездия".
8 октября 2010 г., 22:26
Переговоры по вырубке парка и сносу вокзала в Штутгарте зашли в тупик, еще не начавшись Переговоры по вырубке парка и сносу вокзала в Штутгарте зашли в тупик, еще не начавшись
Премьер-министр Баден-Вюртемберга, где столкнулись сторонники строительства нового ж/д вокзала и его противники, уточнил, что полностью остановить стройку невозможно, даже на время общественных дискуссий. Между тем пока работы не прекратят полностью, "зеленые" не пойдут на переговоры.
8 октября 2010 г., 22:02
Метеорологи успокоили американцев: ураган "Отто" обойдет США стороной Метеорологи успокоили американцев: ураган "Отто" обойдет США стороной
Пока эпицентр стихии находится в 715 км к югу от Бермудских островов. По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки он будет набирать силу, а потом ослабнет и останется в открытом океане. Сейчас сила ветра "Отто" составляет 120 км/час.
8 октября 2010 г., 21:01
В Венгрии растет число жертв разлива ядовитых отходов В Венгрии растет число жертв разлива ядовитых отходов
Их количество выросло до семи человек. Около 120 человек получили ожоги, причем 40 из них находятся в тяжелом состоянии. Авария на крупном глиноземном комбинате произошла в понедельник - взрывом разрушило плотину резервуара с "красным шламом". Под жидкой массой оказались 400 домов.
8 октября 2010 г., 20:31
КНР вызвала на ковер норвежского посла из-за вручения Нобелевской премии мира китайскому диссиденту КНР вызвала на ковер норвежского посла из-за вручения Нобелевской премии мира китайскому диссиденту
Лю Сяобо удостоился этой премии за "длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае". Это вызвало протест КНР, так как там он осужден на 11 лет заключения за деятельность, направленную якобы на подрыв социалистического строя.
8 октября 2010 г., 19:51
В Афганистане при взрыве в мечети погиб губернатор северной провинции В Афганистане при взрыве в мечети погиб губернатор северной провинции
Вместе с ним жертвами теракта стали еще более десятка человек. Пока неизвестно, взорвал ли бомбу террорист-смертник или взрывчатка была заложена в мечети заранее. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее.
8 октября 2010 г., 18:19
Итальянское телевидение рассказало матери об убийстве ее ребенка в прямом эфире, вызвав скандал в обществе Итальянское телевидение рассказало матери об убийстве ее ребенка в прямом эфире, вызвав скандал в обществе
Кончета Серрано пришла на ТВ, чтобы поговорить о своей пропавшей в августе дочери. Прямо во время шоу ведущая зачитала сообщение полиции о том, что ее зять признался в убийстве, а тело девочки нашли. После этого канал еще около десяти минут продолжал шоу, несмотря на шоковое состояние женщины.
8 октября 2010 г., 17:39
Американка в "научной работе" рассказала на весь мир о своем сексе с 13 мужчинами за 4 года учебы Американка в "научной работе" рассказала на весь мир о своем сексе с 13 мужчинами за 4 года учебы
Свою презентацию, изготовленную в программе PowerPoint, 22-летняя Кэрен Оуэн назвала "Внеклассное образование: успехи в области горизонтальных наук". Предназначенные для друзей, эти 42 страницы откровенных изображений с мужчинами облетели весь мир.
8 октября 2010 г., 16:04
Вице-спикер парламента КНДР впервые официально раскрыл тайну наследника Вице-спикер парламента КНДР впервые официально раскрыл тайну наследника
Заместитель председателя Верховного Народного собрания Ян Хён Соб отметил, что корейцы почтут за честь служить "молодому генералу" Ким Чен Уну как своему лидеру. Таким образом, 28-летний Ким Чен Ун станет третьим представителем семьи, которая руководит Северной Кореей.
8 октября 2010 г., 15:56
Пекин возмущен присуждением Нобелевской премии мира китайскому "преступнику" Пекин возмущен присуждением Нобелевской премии мира китайскому "преступнику"
Как заявили в МИД КНР, Лю Сяобо нарушил китайские законы и "присуждение премии такому человеку нарушает ее коренные принципы и является кощунством над миром". Лю отбывает сейчас 11-летний срок за деятельность, направленную на "свержение социалистического строя".
8 октября 2010 г., 15:18
Хиллари Клинтон возмутила Абхазию неосторожным заявлением Хиллари Клинтон возмутила Абхазию неосторожным заявлением
В четверг госсекретарь США потребовала от России прекратить "оккупацию грузинских территорий", поддержала суверенитет и территориальную целостность Грузии. МИД Абхазии обвинил ее в предвзятости и намекнул на возможный выход из Женевских дискуссий - переговорного процесса, в котором участвуют США.
8 октября 2010 г., 14:38
ЕС идет на помощь терпящей экологическую катастрофу Венгрии. ЧП может повториться в России ЕС идет на помощь терпящей экологическую катастрофу Венгрии. ЧП может повториться в России
Соседние с Венгрией страны уже начали брать пробы воды в Дунае. Пока кислотно-щелочной баланс в одной из главных водных артерий Европы нормальный. Однако, чтобы ликвидировать все последствия утечки токсичных отходов, уйдут годы. Экологи предупреждают о новых угрозах.
8 октября 2010 г., 14:35
Нобелевскую премию мира получил китайский заключенный Нобелевскую премию мира получил китайский заключенный
Лауреатом премии стал диссидент Лю Сяобо. В декабре 2009 года он получил 11 лет за то, что что вместе с другими активистами написал манифест, призывающий к введению в стране многопартийности и обеспечению свободы слова.
8 октября 2010 г., 13:12
Сын банкира Лебедева, получив британское гражданство, закатил вечеринку в Королевском суде Сын банкира Лебедева, получив британское гражданство, закатил вечеринку в Королевском суде
Поздравления Евгению Лебедеву, который управляет британскими газетами Independent и Evening Standard, принадлежащими его отцу, прислал премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, а одним из ведущих на грандиозной вечеринке выступил певец Элтон Джон.
8 октября 2010 г., 12:26
Обама насмешил публику во время выступления: при виде влиятельных женщин у него упал символ власти (ВИДЕО) Обама насмешил публику во время выступления: при виде влиятельных женщин у него упал символ власти (ВИДЕО)
На трибуне, за которой стоял президент США, была, как всегда, укреплена президентская печать - нечто вроде личной эмблемы президента. Когда она обвалилась, президент сначала принялся нагибаться, разыскивая ее на полу, а затем рассмеялся и продолжил речь.
8 октября 2010 г., 12:14
Японского премьера раскритиковали в парламенте за ссору с Россией и Китаем Японского премьера раскритиковали в парламенте за ссору с Россией и Китаем
Пекин в последнее время занял более жесткую линию в споре о принадлежности островов Сенкаку (Дяоюйдао), которые контролирует Япония. Японская оппозиция отмечает, что одновременно Москва, реагируя на резкие высказывания японских политиков, усилила позицию в споре о Южных Курилах. Премьер Наото Кан отверг все претензии.
8 октября 2010 г., 11:51
Член кабинета министров Японии вынуждена была извиняться за фотосессию для журнала Vogue Член кабинета министров Японии вынуждена была извиняться за фотосессию для журнала Vogue
Несмотря на то, что на фотографиях, которые были опубликованы в ноябрьском выпуске журнала, 42-летняя министр по административной реформе правительства Японии Рэнхо Мурата предстает во вполне пристойном виде, факт съемки в парламенте вызвал недовольство представителей оппозиционных партий.
8 октября 2010 г., 11:12
Вокруг соратника Тимошенко разгорелся гей-скандал, грозящий ему исключением из БЮТ (ВИДЕО) Вокруг соратника Тимошенко разгорелся гей-скандал, грозящий ему исключением из БЮТ (ВИДЕО)
В записи допроса по уголовному делу о мошенничестве 17-летней давности Олег Ляшко, тогда главред министерской газеты, а ныне депутат Рады, признается в сексуальной связи с неким Борей. Ролик всплыл в разгар избирательной кампании на Украине. Одновременно "бютовцам" припомнили педофильский скандал в "Артеке".
8 октября 2010 г., 11:11
Google Street View снял на улицах Бразилии окровавленные трупы Google Street View снял на улицах Бразилии окровавленные трупы
Сайт с фотографиями бразильских улиц появился лишь на прошлой неделе, но когда по телевидению показали хранящиеся на нем фотографии из Рио-де-Жанейро и Белу Оризонти, общественность завалила разработчиков жалобами. Google Street View сообщил, что все изображения, содержащие трупы, уже удалены.
8 октября 2010 г., 09:49
Российская пресса: Минск пытается помириться с Москвой, но та готовит продолжение информационной войны Российская пресса: Минск пытается помириться с Москвой, но та готовит продолжение информационной войны
В среду белорусский лидер сделал примирительный жест, поздравив премьера РФ Владимира Путина с днем рождения. Одновременно белорусские депутаты призвали сделать все, чтобы "отношения между двумя странами не вышли из конструктивного русла". По мнению экспертов, Лукашенко ошарашен жесткостью реакции Москвы на его выпады и пытается наладить отношения.
8 октября 2010 г., 09:34
Израиль получит от США 20 истребителей F-35i в обмен на замораживание строительства в поселениях Израиль получит от США 20 истребителей F-35i в обмен на замораживание строительства в поселениях
Сумма сделки составляет 2,75 млрд долларов, большая часть средств будет перечислена из военного гранта, выделяемого Израилю США, остаток Иерусалим выплатит в рассрочку в течение 8 лет. Эта сделка - часть предложений Вашингтона в обмен на продление моратория на строительство в поселениях Иудеи и Самарии.
8 октября 2010 г., 07:55
Просидевших два месяца под землей чилийских горняков вызволят не раньше следующей недели Просидевших два месяца под землей чилийских горняков вызволят не раньше следующей недели
Один из буров уже к субботе доберется до места, где находятся горняки. Однако спасателям понадобится еще от трех до 10 суток, чтобы укрепить туннель, по которому шахтеры будут подняты на поверхность.
8 октября 2010 г., 07:48
Страсбургский суд обязал Россию выплатить двум чеченским семьям 400 тысяч евро за пытки и похищения Страсбургский суд обязал Россию выплатить двум чеченским семьям 400 тысяч евро за пытки и похищения
В 2000 году чеченского учителя забрали в милицию в Грозном. Сначала милиционеры избили его, а затем отрезали левое ухо. Москву приговорили выплатить ему 79 тыс. евро. Россия также признана виновной в похищении двух чеченских девушек - они пропали без вести. Их семьям должны выплатить 321 тыс. евро.
8 октября 2010 г., 07:23
Двое из 16 арестованных в США россиян-киберпреступников получили тюремные сроки Двое из 16 арестованных в США россиян-киберпреступников получили тюремные сроки
Так, Антону Юферицыну назначено наказание в виде десяти месяцев тюрьмы и довольно крупного штрафа - 38 тысяч 413 долларов. Александр Сорокин отделался шестью месяцами тюрьмы и штрафом в 100 долларов. Но он, "возможно, находится уже в России". Заседание по делу Александра Федорова назначено на 5 января.
8 октября 2010 г., 06:04
Сомалийские пираты захватили тайваньский рыболовецкий траулер Сомалийские пираты захватили тайваньский рыболовецкий траулер
Связь с судном Feng Guo, экипаж которого состоит из 14 человек, прервалась 4 октября. По некоторым данным, пираты уже выдвинули требования о выкупе, однако не исключено, что во время переговоров бандиты будут использовать его в качестве судна-базы.
8 октября 2010 г., 05:34
Индия отказалась от полета своих космонавтов на российском "Союзе" Индия отказалась от полета своих космонавтов на российском "Союзе"
Предполагался полет двух индийских космонавтов с российским командиром на борту для изучения работоспособности тех приборов, которые индийцы сделали для своей космической программы с тем, чтобы апробировать их параллельно с российским оборудованием в тестовом режиме в реальном полете.
8 октября 2010 г., 04:52
В пакистанском Карачи два взрыва прогремели в суфийском храме: восемь погибших, 65 раненых В пакистанском Карачи два взрыва прогремели в суфийском храме: восемь погибших, 65 раненых
Атака осуществлена, предположительно, террористами-смертниками. На месте взрывов найдены две головы. По мнению властей, они принадлежат устроившим взрывы. Это были подростки в возрасте 14-16 лет. Взрывы раздались, когда люди вечером собрались у храма для раздачи подаяний беднякам.
8 октября 2010 г., 03:23
Серия взрывов в Ираке: погибли пять человек, 12 ранены Серия взрывов в Ираке: погибли пять человек, 12 ранены
Так, боевики привели в действие взрывные устройства на городском рынке в Эль-Искандарии, расположенной в 40 км к югу от Багдада. B самой иракской столице одна бомба была взорвана на пути следования автомобиля дорожной полиции, другая сработала под днищем машины горожанина.
8 октября 2010 г., 02:26
Норвежский Нобелевский комитет обещает очередной сюрприз при выборе лауреата премии мира Норвежский Нобелевский комитет обещает очередной сюрприз при выборе лауреата премии мира
При этом интрига, по традиции, сохраняется до последнего момента: имя лауреата престижной премии, учрежденной шведским промышленником и миллионером Альфредом Нобелем, будет оглашено председателем коллегии сегодня в 13:00 мск. В этом году поступило рекордное число кандидатур.
8 октября 2010 г., 01:48
Первый швейцарский вытрезвитель подвел итоги работы за полгода: 366 клиентов и вырванный унитаз Первый швейцарский вытрезвитель подвел итоги работы за полгода: 366 клиентов и вырванный унитаз
Местные СМИ отмечают, что ночь в этом заведении обходится дороже, чем в пятизвездочном отеле, однако "клиенты" оплачивают ее лишь частично. С немецкого название заведения можно перевести примерно как "Главный центр вытрезвления". О его буднях рассказала на пресс-конференции цюрихская полиция.
8 октября 2010 г., 00:15