К 4 годам заключения и разжалованию приговорил Окружной военный суд Варшавы подполковника Чеслава В., бывшего сотрудника Военных информационных служб Приговор не является окончательным и может быть обжалован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К 4 годам заключения и разжалованию приговорил Окружной военный суд Варшавы подполковника Чеслава В., бывшего сотрудника Военных информационных служб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приговор не является окончательным и может быть обжалован
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чеслав В. обвинен в том, что с конца 80-х годов по 1993 год сотрудничал сначала с КГБ СССР
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это уже второй процесс над подполковником Чеславом В
Архив NTVRU.com

К 4 годам заключения и разжалованию приговорил в понедельник окружной военный суд Варшавы подполковника Чеслава В., бывшего сотрудника спецслужбы армии Польши, передает РИА "Новости".

Приговор не является окончательным и может быть обжалован, сообщает Польское агентство печати, поэтому, по закону, персональные данные об осужденном могут оглашаться по специальному решению суда лишь в случае окончательного приговора.

Чеслав В., возглавлявший армейскую контрразведку в городе Лодзь, обвинен в том, что с конца 80-х годов по 1993 год сотрудничал сначала с КГБ СССР, а потом - с внешней разведкой России и якобы передавал этим службам тайную информацию о деятельности польской армейской разведки.

Текст обвинительного заключения суда засекречен. "Все обстоятельства этого процесса должны оставаться в тайне, учитывая государственные интересы", - сообщает агентство.

Это уже второй процесс над подполковником Чеславом В. В мае 2000 года этот же суд вынес подполковнику аналогичный приговор, но он был опротестован Верховным судом Польши.