NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сирийцы не смогли договориться о письменных гарантиях прекращения огня Сирийцы не смогли договориться о письменных гарантиях прекращения огня
Власти Сирии заявили, что не станут выводить войска из городов, пока оппозиционеры не предоставят письменные гарантии о прекращении огня. Оппозиция отказалась. Диалог, который всю неделю пытался наладить спецпосланник ООН Кофи Аннан, завершился.
8 апреля 2012 г., 20:02
Похищенные в Мали алжирские дипломаты отпущены на свободу
Похищенные в Мали алжирские дипломаты отпущены на свободу
Семеро алжирских дипломатов, похищенных на прошлой неделе в городе Гао на севере страны, освобождены, им ничто не угрожает. СМИ не уточняют, как дипломатам удалось освободиться из рук связанной с "Аль-Каидой" террористической организации.
8 апреля 2012 г., 19:43
Полная рекордсменов яхта Scоrpius идет к Аргентине без отопления Полная рекордсменов яхта Scоrpius идет к Аргентине без отопления
Яхта, только что замкнувшая кругосветку вокруг Антарктиды, не смогла зайти на полярную станцию "Беллинсгаузена", чтобы пополнить запасы топлива. Теперь до ближайшего порта Ушуайя придется поэкономить.
8 апреля 2012 г., 19:10
США и Афганистан поделили ночь для совместной борьбы с терроризмом США и Афганистан поделили ночь для совместной борьбы с терроризмом
Военные достигли договоренности по условиям проведения антитеррористических рейдов в ночное время. Это устраняет главное препятствие, стоящее на пути заключения долгосрочного соглашения о стратегическом партнерстве между двумя странами.
8 апреля 2012 г., 18:19
КНДР готовится к ядерному испытанию, объявила разведка Южной Кореи КНДР готовится к ядерному испытанию, объявила разведка Южной Кореи
На спутниковых снимках видно, что КНДР ведет прокладку нового подземного тоннеля в районе ядерного полигона в провинции Хамген-Пукто, где ранее уже дважды проводились ядерные испытания.
8 апреля 2012 г., 16:58
Взрыв у церкви в Нигерии: минимум 20 погибших Взрыв у церкви в Нигерии: минимум 20 погибших
Взрыв прогремел на одной из самых оживленных улиц города Кадуна, где расположено несколько кафе, гостиница и церковь. Предположительно, основной целью террориста были прихожане, собравшиеся на пасхальную службу.
8 апреля 2012 г., 15:48
ЦИК Южной Осетии объявил выборы состоявшимися ЦИК Южной Осетии объявил выборы состоявшимися
Явка на выборах президента Южной Осетии превысила 30%, что позволяет считать выборы состоявшимися. Во второй тур вышли экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов избирателей, и омбудсмен Давид Санакоев, за которого проголосовали 24,58% граждан.
8 апреля 2012 г., 14:42
В Брюсселе весь общественный транспорт встал до вторника после убийства инспектора В Брюсселе весь общественный транспорт встал до вторника после убийства инспектора
Трагедия произошла в субботу утром. Инспектор компании, обслуживающей столичный общественный транспорт, приехал на место ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Пока он составлял протокол, друг водителя легковой машины ударил его по голове. Инспектор скончался в больнице.
8 апреля 2012 г., 13:41
КНДР показала журналистам "яблоко раздора": спутник и ракету-носитель
КНДР показала журналистам "яблоко раздора": спутник и ракету-носитель
Трехступенчатая ракета "Ынха-3" длиной 30 метров и весом 92 тонны находится в вертикальном положении. Заправка топливом еще не началась. Спутник, который должен транслировать из космоса патриотические песни, держат в спецхранилище.
8 апреля 2012 г., 13:21
Израильские ученые придумали универсальную вакцину от рака (ВИДЕО) Израильские ученые придумали универсальную вакцину от рака (ВИДЕО)
Испытания прошли в медицинском центре Хадасса в Иерусалиме, по их итогам трое испытуемых полностью излечились, у семерых зафиксированы улучшения. Следующим этапом должно стать тестирование препарата на более широкой выборке.
8 апреля 2012 г., 12:51
Британские власти сообщили Москве адрес коллеги Магнитского Британские власти сообщили Москве адрес коллеги Магнитского
Газета Guardian заявляет, что конфиденциальные данные о месте жительства юриста Ивана Черкасова предоставлены по запросу человека из "списка Магнитского", в котором США собрали людей, ответственных за его смерть.
8 апреля 2012 г., 12:03
Президент Пакистана прибыл в Индию впервые за семь лет Президент Пакистана прибыл в Индию впервые за семь лет
Асиф Али Зардари встретится с индийским премьером Монмоханом Сингхом, после чего посетит мусульманскую святыню на севере страны. Эксперты полагают, что лидеры не будут обсуждать чувствительные для стран темы - визит несет символическое значение.
8 апреля 2012 г., 11:17
"Братья-мусульмане" выдвигают "запасного" кандидата на пост президента Египта "Братья-мусульмане" выдвигают "запасного" кандидата на пост президента Египта
Египетское движение "Братьев-мусульман" объявило о выдвижении "запасного" кандидата, который примет участие в президентских выборах в случае снятия избирательной комиссией кандидатуры Хайрата аш-Шатыра. Его могут снять из-за судимостей.
8 апреля 2012 г., 10:52
Хакеры из Anonymous атаковали сайт МВД Великобритании
Хакеры из Anonymous атаковали сайт МВД Великобритании
Хакеры протестуют против планов государства усилить контроль за пользователями интернета. Интернет-провайдеры будут обязаны предоставлять спецслужбам данные о своих клиентах в режиме реального времени, а емейлы можно будет читать без санкции суда.
8 апреля 2012 г., 10:30
Военные посчитали погибших при сходе лавины в Пакистане: найдено 135 тел Военные посчитали погибших при сходе лавины в Пакистане: найдено 135 тел
На месте трагедии ведется спасательная операция, в которой задействованы армейские подразделения, вертолеты и специально обученные собаки. Спасатели ищут в Гималаях погребенных под снегом пакистанских солдат. Живых найти не удалось.
8 апреля 2012 г., 10:13
Второй тур выборов в Южной Осетии: жители выбирают между чекистом и омбудсменом Второй тур выборов в Южной Осетии: жители выбирают между чекистом и омбудсменом
Избирательные участки открылись в 8:00 по Москве и будут работать до 20:00. Во второй тур вышли экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов избирателей, и омбудсмен Давид Санакоев, за которого проголосовали 24,58% граждан.
8 апреля 2012 г., 09:01