NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первая клиника для змей появилась в Индии Первая клиника для змей появилась в Индии
В основном клиника занимается исцелением пресмыкающихся, получивших ранения в джунглях. После курса терапии животных отпускают обратно в джунгли.
8 августа 2002 г., 23:46
Шарон отказывается от переговоров с нынешней Палестинской администрацией Шарон отказывается от переговоров с нынешней Палестинской администрацией
Премьер-министр Израиля заявил, что во главе ПНА стоит "банда террористов", которая является "единственным препятствием" на пути к миру.
8 августа 2002 г., 23:29
Выступление Хусейна не изменило отношения Буша к иракскому режиму, сообщил Белый дом Выступление Хусейна не изменило отношения Буша к иракскому режиму, сообщил Белый дом
Иракский лидер вновь назвал Соединенные Штаты "силами зла" и предупредил, что в случае военной интервенции в Ирак Америка "упадет в пропасть, а затем попадет в ад".
8 августа 2002 г., 23:21
Американский доктор во время операции ушел в банк Американский доктор во время операции ушел в банк
Давид Арндт во время операции оставил пациента с открытым разрезом в спине и ушел в местный банк за деньгами. После 35-минутной прогулки он вернулся и завершил операцию.
8 августа 2002 г., 21:59
Сильные дожди вызвали наводнения в ряде европейских стран Сильные дожди вызвали наводнения в ряде европейских стран
Чехи выкладывают на улицы мешки с песком для того, чтобы остановить поток воды. А страховые компании подсчитывают убытки. По их оценкам, сумма выплат пострадавшим составит миллионы евро.
8 августа 2002 г., 21:32
Саудовская Аравия не предоставит США свои базы для подготовки к войне с Ираком Саудовская Аравия не предоставит США свои базы для подготовки к войне с Ираком
Однако глава МИД отметил, что никто не собирается просить американцев покинуть военные базы, которые они используют для контроля за тем, чтобы не нарушались границы зон, запретных для полетов иракских самолетов.
8 августа 2002 г., 21:11
Обнаружен "гормон сытости" Обнаружен "гормон сытости"
Он доставляется кровью к участку мозга, отвечающему за аппетит, где создает ощущение сытости. Это открытие может привести к созданию лекарства от ожирения.
8 августа 2002 г., 20:58
В Тбилиси задержан подозреваемый в убийстве российского полковника Игоря Зайцева В Тбилиси задержан подозреваемый в убийстве российского полковника Игоря Зайцева
На окраине Грозного был найден труп мужчины, захороненный примерно 10 дней назад. Сын Зайцева опознал тело отца. Минобороны России опровергает, что найденное тело принадлежит полковнику, пропавшему 27 июля.
8 августа 2002 г., 20:22
Продукция Boots, Nivea и Pantene содержит вещество, которое вызывает аллергию Продукция Boots, Nivea и Pantene содержит вещество, которое вызывает аллергию
Оно используется для того, чтобы препятствовать росту грибков и бактерий, но эксперты считают, что оно очень вредно как для тех, кто страдает экземами, так и для людей со здоровой кожей.
8 августа 2002 г., 19:20
Автомобильный гигант Honda создал самые эффективные подушки безопасности    Автомобильный гигант Honda создал самые эффективные подушки безопасности
Они сложены над боковыми стеклами и срабатывают через 0,015 секунды после аварии, заполняя на 60% больше пространства, чем обычные средства безопасности.
8 августа 2002 г., 19:18
Создан первый квантовый компьютер Создан первый квантовый компьютер
Исследователи из Висконсинского Университета в Мэдисоне заявили о том, что они создали первую в мире симуляцию архитектуры квантового компьютера, при изготовлении которой была использована кремниевая технология.
8 августа 2002 г., 19:17
Лидер иракской оппозиции считает, что Саддам Хусейн обречен Лидер иракской оппозиции считает, что Саддам Хусейн обречен
Лидеры иракской оппозиции считают, что режим Саддама Хусейна не продержится больше двух дней. По их словам, Саддама будет защищать только национальная гвардия. Родственники представителей окружения иракского лидера уже начинают выезжать из страны.
8 августа 2002 г., 18:43
Срочная почта в Китае была создана более 2 тыс. лет назад Срочная почта в Китае была создана более 2 тыс. лет назад
Во время раскопок были найдены около 10 тыс. бамбуковых дощечек. Надписи на них доказывают, что в древнем Китае существовала срочная почта, а также такой атрибут современного государства, как лишение свободы за неуплату налогов.
8 августа 2002 г., 18:17
Туристическое судно "Атлант" потерпело бедствие вблизи южного побережья Франции Туристическое судно "Атлант" потерпело бедствие вблизи южного побережья Франции
266 туристам срочно пришлось покинуть его борт на спасательных шлюпках. Значительную помощь оказали многочисленные частные яхты, принявшие участие в спасательных работах.
8 августа 2002 г., 17:12
В 1998 году питерские бандиты пытались похитить американского генерала В 1998 году питерские бандиты пытались похитить американского генерала
Как пишет The Washington Times, тогда в Санкт-Петербурге вооруженные люди перекрыли улицу с односторонним движением и заняли позиции на крышах около ресторана, в котором ужинали американский генерал Шелтон, его жена и помощники.
8 августа 2002 г., 17:11
Грузия ввела ограничения на полеты российских авиакомпаний Грузия ввела ограничения на полеты российских авиакомпаний
В Тбилиси заявляют, что сделали это в ответ на решение Москвы ограничить полеты самолетов грузинских авиакомпаний над территорией России.
8 августа 2002 г., 16:41
Сиамские близнецы после операции чувствуют себя хорошо Сиамские близнецы после операции чувствуют себя хорошо
Они до сих пор находятся под наркозом и подключены к аппарату искусственного дыхания, однако медики говорят, что состояние их здоровья остается нормальным.
8 августа 2002 г., 15:23
В Японии появился прибор, фиксирующий состояние человека во время сна В Японии появился прибор, фиксирующий состояние человека во время сна
В течение ночи "спальный самописец" непрерывно снимает основные физические параметры погруженного в сон хозяина, а на утро выдает подробный отчет о колебаниях пульса, темпе дыхания, температуре тела.
8 августа 2002 г., 14:20
Француженки и шведы живут дольше других европейцев Француженки и шведы живут дольше других европейцев
Кроме того, статистика свидетельствует, что в Европе женятся все меньше, зато больше разводятся, все больше детей рождаются вне брака.
8 августа 2002 г., 13:58
Владелец судна "Печенег", блокированного в Норвегии, отказывается помочь экипажу Владелец судна "Печенег", блокированного в Норвегии, отказывается помочь экипажу
Помощь российским рыбакам оказывают МИД РФ и Госкомитет по рыболовству. Уже решен вопрос о частичном погашении задолженности команде по зарплате, обеспечении ее продуктами и топливом.
8 августа 2002 г., 13:28
Ниязов будет президентом Туркмении пожизненно
Ниязов будет президентом Туркмении пожизненно
Такое решение принял в четверг высший представительный орган страны - Народный совет. Узнав об этом, Ниязов решил изменить названия месяцев и дней недели. Январь будет назван - Туркменбаши.
8 августа 2002 г., 12:38
Вор осчастливил свою жертву Вор осчастливил свою жертву
Женщина, у которой похитили пластиковую дебетовую карточку, оказалась в выигрыше - проверив баланс, она обнаружила, что вор с помощью карточки делал ставки на бегах, и его выигрыши перечислялись на ее счет.
8 августа 2002 г., 12:34
Ливия признала ответственность за теракт 1988 года Ливия признала ответственность за теракт 1988 года
Тогда в небе над Шотландией был уничтожен пассажирский самолет, в результате чего погибли 270 человек. Родственники погибших получили надежду на запоздалую компенсацию.
8 августа 2002 г., 12:16
Власти Вашингтона призвали жителей бороться с комарами, зараженными смертельной болезнью Власти Вашингтона призвали жителей бороться с комарами, зараженными смертельной болезнью
Насекомые, которые являются разносчиками западно-нильского энцефалита, обнаружены в 40 точках города. От этой болезни уже умерло 5 американцев, врачи борются за жизнь 93 заразившихся.
8 августа 2002 г., 11:54
Врачи спасли жизнь пятилетнего мальчика, пострадавшего в авиакатастрофе во Львове Врачи спасли жизнь пятилетнего мальчика, пострадавшего в авиакатастрофе во Львове
Состояние Юры Рудя, находившегося с 27 июля между жизнью и смертью, улучшилось. 8 человек находятся в тяжелом состоянии. Всего в больницах лежат 79 человек, в том числе 19 детей, пострадавших в авиакатастрофе.
8 августа 2002 г., 11:23
Самолет ВВС США разбился в Пуэрто-Рико Самолет ВВС США разбился в Пуэрто-Рико
В катастрофе грузового самолета Hercules C-130 погибли 10 человек. Причина аварии, по предварительным данным, плохие погодные условия, дождь и туман.
8 августа 2002 г., 11:13
Буш еще не принял решения начать войну с Ираком, сообщил вице-президент США Буш еще не принял решения начать войну с Ираком, сообщил вице-президент США
По словам Рачарда Чейни, Вашингтон рассматривает различные варианты действий США в отношении Ирака. Американской администрации, заявил вице-президент, известно, что в Ираке продолжаются разработки оружия массового уничтожения.
8 августа 2002 г., 11:02
Израильско-палестинские переговоры о плане вывода израильских войск провалились Израильско-палестинские переговоры о плане вывода израильских войск провалились
Израильские танки и бронетехника сегодня с перестрелками продвигаются в глубь сектора Газа. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.
8 августа 2002 г., 09:50
Тело убитого в Пакистане журналиста Дэниэла Перла отправлено на родину Тело убитого в Пакистане журналиста Дэниэла Перла отправлено на родину
По просьбе родственников и по соображениям безопасности церемония прощания и проводов проходила скромно. Организатор похищения журналиста Wall Street Journal и его сообщники осуждены на смертную казнь.
8 августа 2002 г., 09:23
Службы безопасности Израиля ожидают проникновения боевиков из Иордании Службы безопасности Израиля ожидают проникновения боевиков из Иордании
В среду вечером израильские пограничники заметили вооруженных людей на иорданской стороне границы близ израильского населенного пункта Мошав-Коцва.
8 августа 2002 г., 09:12
Грузия снова обвиняет Россию в бомбардировке Панкисcкого ущелья Грузия снова обвиняет Россию в бомбардировке Панкисcкого ущелья
Российское военное ведомство официально опровергло очередное заявление Тбилиси о бомбардировках Панкисского ущелья Грузии в ночь на среду. В течение последних полутора суток боевая авиация ВВС не выполняла из-за сложных метеоусловий в регионе.
8 августа 2002 г., 08:50
14 человек погибли в Колумбии в результате теракта при церемонии инаугурации президента 14 человек погибли в Колумбии в результате теракта при церемонии инаугурации президента
В организации нескольких взрывов подозревают "Революционные вооруженных сил Колумбии", с которыми отказался проводить переговоры Альваро Урибе, который, победив на президентских выборах, заявил о намерении бороться с экстремистами и наркоторговлей.
8 августа 2002 г., 08:27
На украинской шахте начался пожар. Все горняки выведены на поверхность На украинской шахте начался пожар. Все горняки выведены на поверхность
По газо- и взрывоопасности шахта занимает одно из первых мест не только на Украине, но и на территории всего бывшего СССР. 10 лет назад здесь произошла авария, унесшая жизни двух горняков и 15 спасателей.
8 августа 2002 г., 08:13
Появились новые доказательства того, что США готовятся к операции в Ираке Появились новые доказательства того, что США готовятся к операции в Ираке
На фотографиях, сделанных на военно-воздушной базе в Катаре в районе Аль-Удейда, запечатлено активное движение американских самолетов, стягивание военных сил, а также создание новых складов.
8 августа 2002 г., 00:29