Грузия вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
 
 
 
Грузия вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Архив NEWSru.com

МИД Грузии выступил с утверждением о том, что "неопознанный самолет" в субботу вновь нарушил воздушное пространство на югоосетинском участке грузино-российской границы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В распространенном в Тбилиси заявлении внешнеполитического ведомства страны, говорится, что накануне в 15:00 мск "самолет вторгся в воздушное пространство Грузии со стороны Российской Федерации в районе Ветлас и в течение 10 минут совершал облет города Цхинвали и его окрестностей; в 15:10 самолет покинул территорию Грузии в направлении России".

Тбилиси призывает российскую сторону провести расследование факта нарушения воздушного пространства Грузии и наказать виновных.

С подобными утвеждениями о нарушении воздушного прстранства страны Тбилиси выступал в минувшую пятницу. Однако помощник главнокомандующего ВВС РФ Александр Дробышевский, как всегда, заявил, что российские военные самолеты в воздушное пространство Грузии не вторгались.

"В данном районе российские самолеты вообще не летали, и мы готовы подтвердить это данными объективного контроля", - сказал он.