NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Над Гудзоном столкнулись вертолет и легкомоторный самолет: среди 9 погибших 5 итальянских туристов и ребенок Над Гудзоном столкнулись вертолет и легкомоторный самолет: среди 9 погибших 5 итальянских туристов и ребенок
Катастрофа произошла после полудня по местному времени (20:00 мск) в воздушном пространстве между городом Хобокен (штат Нью-Джерси) и нью-йоркским районом Манхэттен. Обломки машин упали в реку Гудзон.
8 августа 2009 г., 23:26
Главарь пакистанских талибов уничтожен в доме тестя Главарь пакистанских талибов уничтожен в доме тестя
Вместе с Мехмудом погибли его вторая жена и несколько телохранителей, отмечает Washington Post. Согласно полученной ей информации, лидеру пакистанских экстремистов в момент обстрела дома делали внутривенную инъекцию в связи с обезвоживанием организма и какими-то желудочно-кишечными недомоганиями.
8 августа 2009 г., 20:20
Аббас был переизбран главой "Фатха" на новый срок Аббас был переизбран главой "Фатха" на новый срок
В Вифлееме в ходе конгресса, который проходит впервые за последние 20 лет, он заручился поддержкой большинства из 2,3 тыс. делегатов. Однако решение остальных внутрипартийных вопросов было отложено из- за возникших среди делегатов разногласий.
8 августа 2009 г., 19:47
В Иране француженка, обвиняемая в причастности к беспорядкам, "признала ошибки" В Иране француженка, обвиняемая в причастности к беспорядкам, "признала ошибки"
Клотильда Рес рассказала суду, что "написала одностраничный доклад о ситуации в Исфахане и передала его во французский институт изучения Ирана при культурном секторе французского посольства". "Я участвовала в манифестациях по личным мотивам, но я признаю, что это было ошибкой, и я не должна была участвовать в подобных акциях", - сказала подсудимая.
8 августа 2009 г., 18:26
В Цхинвали установлен памятник погибшему российскому солдату Алексею Иванову В Цхинвали установлен памятник погибшему российскому солдату Алексею Иванову
Памятник установлен на месте гибели Алексея Иванова на самой окраине Цхинвали в 500 метрах от грузинской границы. Здесь год назад, 10 августа российские солдаты вместе с осетинскими военнослужащими отражали последнюю атаку разрозненных частей грузинской армии.
8 августа 2009 г., 18:03
В Молдавии четыре партии создали правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию" В Молдавии четыре партии создали правящую коалицию "Альянс за европейскую интеграцию"
"Мы не обсуждаем должности, мы будем вести нормальный диалог с Партией коммунистов. Разница между нами и Партией коммунистов Воронина в том и состоит, что мы не приемлем такие формы диалога, как шантаж, давление, угрозы", - сказал председатель ЛДПМ Влад Филат.
8 августа 2009 г., 17:25
В Бирмингеме оправдан похититель бананов. Процесс обошелся в 20 тысяч фунтов В Бирмингеме оправдан похититель бананов. Процесс обошелся в 20 тысяч фунтов
"Конечно, мы рекомендовали, чтобы это дело рассматривалось более скромно, однако обвиняемый выбрал королевский суд с привлечением жюри", - пояснил прокурор. "Это - его право", - добавил Мартин Линдоп.
8 августа 2009 г., 16:56
Война в Афганистане может продлиться 40 лет, заявил командующий британским контингентом Война в Афганистане может продлиться 40 лет, заявил командующий британским контингентом
Роль британской армии в этой операции, по словам Ричардса, будет "совершенствоваться, изменяться - но весь процесс займет не менее нескольких десятилетий". Соединенное Королевство может внести вклад в социально-экономическое развитие, укрепление административной сферы Афганистана.
8 августа 2009 г., 15:58
В Индонезии, возможно, убит организатор взрывов в двух пятизвездочных отелях В Индонезии, возможно, убит организатор взрывов в двух пятизвездочных отелях
Следствию в пятницу удалось выйти на след террористов и обнаружить их конспиративную квартиру в городе Теманггунг в 450 км от Джакарты. После продолжавшейся 18 часов осады спецназ штурмом взял дом, в котором они укрывались, убив двоих преступников, один из которых внешне похож на Нурдина Топа.
8 августа 2009 г., 15:48
Консул РФ в Кении подтвердил факт прибытия в Момбасу троих россиян с судна Hansa Stavanger Консул РФ в Кении подтвердил факт прибытия в Момбасу троих россиян с судна Hansa Stavanger
"На данный момент судовладелец за помощью не обращался, поэтому мы имеем все основания говорить о том, что ситуация нормальная и надобности в консульской помощи нет, - подчеркнул консул Армен Попов. - Но если вдруг такая необходимость возникнет, то мы готовы сделать все, что в наших силах".
8 августа 2009 г., 15:31
Кокойты называет Саакашвили преступником и советует Грузии признать независимость Цхинвали Кокойты называет Саакашвили преступником и советует Грузии признать независимость Цхинвали
"В эти траурные дни мы еще раз подчеркиваем, что мы будем бороться за мир, мы будем бороться за стабильность, но в то же время мы будем требовать наказания тех, кто организовал геноцид осетинского народа, убийство мирных жителей", - заявил Кокойты.
8 августа 2009 г., 13:20
На судебном процессе в Тегеране прокурор обвинил Запад в провоцировании беспорядков На судебном процессе в Тегеране прокурор обвинил Запад в провоцировании беспорядков
Обвинитель особо подчеркнул роль Великобритании в попытках дестабилизировать ситуацию в Иране. По его оценке, в Исламской Республике планировалось совершить "цветную революцию" по примеру сценария, разыгранного на Украине и в Грузии.
8 августа 2009 г., 13:02
США и Канада форсированно осваивают Арктику. В Совбезе РФ недовольны США и Канада форсированно осваивают Арктику. В Совбезе РФ недовольны
Ледоколы береговой охраны Канады и США Louis S. St-Laurent и Healy накануне отправились в экспедицию для сбора данных о границах шельфа в западной Арктике. Одновременно канадская полиция начала патрулирование реки Маккензи с целью "продемонстрировать, что Арктика — составная часть Канады".
8 августа 2009 г., 10:19
В США впервые за последние 10 лет упал
уровень рождаемости В США впервые за последние 10 лет упал уровень рождаемости
Ученые предполагают, что в ближайшие год или два эта тенденция в американском обществе будет сохраняться. Вместе с тем в Национальном центре статистики в области здравоохранения не сообщили, возросло ли в последнее время число абортов.
8 августа 2009 г., 10:06
В Таджикистане при невыясненных обстоятельствах убита гражданка России В Таджикистане при невыясненных обстоятельствах убита гражданка России
Тело 44-летней россиянки Елены Кедровской со следами насильственной смерти было обнаружено в пригороде Душанбе, неподалеку от месторасположения военного городка базы.
8 августа 2009 г., 09:56
Постпред России в ООН: мы не искали предлога для операции по принуждению к миру Постпред России в ООН: мы не искали предлога для операции по принуждению к миру
У России просто не было иного выхода как ответить на массированное применение военной силы со стороны Грузии, заявил Чуркин. Тем самым российский посол отреагировал на недавнее высказывание вице-президента США Джозефа Байдена в Тбилиси о том, что Россия воспользовалась предлогом для вторжения в Грузию.
8 августа 2009 г., 09:39
Годовщина войны - Россия, Южная Осетия и Грузия поминают погибших Годовщина войны - Россия, Южная Осетия и Грузия поминают погибших
По информации СКП России, количество погибших жителей Южной Осетии составило 162 человека, жертвами стали 64 российских военнослужащих. Михаил Саакашвили сообщил, что убитыми грузинская сторона потеряла 410 человек.
8 августа 2009 г., 09:19
Колоссальный прорыв старого водопровода в Нью-Йорке: затоплены 15 зданий, остановился транспорт Колоссальный прорыв старого водопровода в Нью-Йорке: затоплены 15 зданий, остановился транспорт
Прорвало водопровод, установленный в 1870 году. Рабочим понадобилось несколько часов, чтобы вскрыть асфальт, отрыть котлован и заменить на новый поврежденный участок трубы. Все это время вода хлестала по улицам.
8 августа 2009 г., 00:08