Власти города Бремгартен в Швейцарии ввели драконовские ограничения, запрещающие соискателям убежища в этой стране появляться в общественных местах, таких как школьные дворы, бассейны и библиотеки Всего власти этого города к западу от Цюриха, где в прошлом месяце открылся новый центр для претендентов на политическое убежище в Швейцарии, назвали 32 "исключительные зоны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти города Бремгартен в Швейцарии ввели драконовские ограничения, запрещающие соискателям убежища в этой стране появляться в общественных местах, таких как школьные дворы, бассейны и библиотеки
Города и Страны
 
 
 
Всего власти этого города к западу от Цюриха, где в прошлом месяце открылся новый центр для претендентов на политическое убежище в Швейцарии, назвали 32 "исключительные зоны"
Voyager / commons.wikimedia.org
 
 
 
"Мы решили запретить доступ в эти зоны из соображений безопасности, для предотвращения конфликтов и во избежание употребления наркотиков", - поясняет мэр города Раймонд Телленбах
Voyager / commons.wikimedia.org

Власти города Бремгартен в Швейцарии ввели драконовские ограничения, запрещающие соискателям убежища в этой стране появляться в общественных местах, таких как школьные дворы, бассейны и библиотеки, сообщает Independent.

Всего власти этого города к западу от Цюриха, где в прошлом месяце открылся новый центр для претендентов на политическое убежище в Швейцарии, назвали 32 "исключительные зоны".

- Опрос NEWSru.com: Отношение к иммигрантам

"Мы решили запретить доступ в эти зоны из соображений безопасности, для предотвращения конфликтов и во избежание употребления наркотиков", - поясняет мэр города Раймонд Телленбах.

Правозащитные организации расценили подобные меры как проявление нетолерантности и расизма, пишет британская газета, выдержку из статьи которой публикует сайт InoPressa.ru. Автор публикации даже почувствовал дух апартеида в этом нововведении.

В настоящее время убежища в Швейцарии жаждут получить 48 тысяч беженцев - почти вдвое больше на душу населения, чем в других европейских государствах, отмечается в статье.