NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Миссия ООН опровергла данные о гибели россиянина в Мали Миссия ООН опровергла данные о гибели россиянина в Мали
По данным сотрудников МИНУСМА, в результате теракта в отеле "Библос" погибли пять человек: гражданин Мали, сотрудник компании-подрядчика миссии, один непалец, два украинца и гражданин ЮАР. Дипмиссии ЮАР и Украины подтвердили гибель своих граждан.
8 августа 2015 г., 20:11
В ЦАР миротворец ООН застрелил четверых сослуживцев и покончил с собой В ЦАР миротворец ООН застрелил четверых сослуживцев и покончил с собой
Солдат вооруженных сил Руанды, входивший в состав Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Центральноафриканской Республике, устроил бойню среди сослуживцев.
8 августа 2015 г., 18:35
Легкомоторный самолет упал на севере США: четверо погибших Легкомоторный самолет упал на севере США: четверо погибших
Самолет Piper PA-46 потерпел крушение в горах Адирондак на севере штата Нью-Йорк. Обломки воздушного судна и тела погибших были найдены к северо-западу от местного аэропорта.
8 августа 2015 г., 18:09
Россиянин и украинец погибли при захвате отеля в Мали
Россиянин и украинец погибли при захвате отеля в Мали
В результате атаки боевиков на отель "Библос" и последующего штурма в Севаре погибли трое заложников - граждане России, Украины и ЮАР. Также погибли пятеро военных. Четверо боевиков уничтожены.
8 августа 2015 г., 16:21
В Норвегии перед вылетом задержали пьяный экипаж AirBaltic В Норвегии перед вылетом задержали пьяный экипаж AirBaltic
ЧП произошло в аэропорту столицы страны Осло. Инспекцию полицейские провели по наводке: около 4 утра поступил анонимный телефонный звонок. Задержаны капитан, второй пилот и две стюардессы воздушного судна. Если экспертиза подтвердит наличие алкоголя, им грозит до двух лет тюрьмы.
8 августа 2015 г., 16:09
В Индии линчевали пятерых обвиненных в колдовстве женщин В Индии линчевали пятерых обвиненных в колдовстве женщин
ЧП произошло в восточном штате Джаркханд. Жители деревни вытащили женщин из их домов и до смерти забили палками. Произведены массовые аресты.
8 августа 2015 г., 14:44
В Кабуле атакована база НАТО, 8 погибших
В Кабуле атакована база НАТО, 8 погибших
Боевики напали на объект миссии НАТО "Решительная поддержка", бой продолжался несколько часов. Поступили новые данные о жертвах взрыва, прогремевшего в пятницу у полицейской академии в Кабуле: их число достигло 40 человек.
8 августа 2015 г., 12:57
Украина объявила Безрукова, Лепса и Газманова "угрозой нацбезопасности" Украина объявила Безрукова, Лепса и Газманова "угрозой нацбезопасности"
Минкульт обнародовал "черный список" российских деятелей культуры, в нем 14 имен. Фильмы с их участием могут быть запрещены. Некоторым из фигурантов также запрещен въезд на территорию страны.
8 августа 2015 г., 11:15
В Мали боевиков выбили из отеля, где был захвачен в заложники россиянин В Мали боевиков выбили из отеля, где был захвачен в заложники россиянин
Боевики захватили в городе Севар отель "Библос", в котором часто проживают иностранцы. Утром в воскресенье малийские вооруженные силы рапортовали о завершении спецоперации. Пятеро заложников освобождены.
8 августа 2015 г., 10:46
В Киргизии при восхождении на пик Ленина погиб альпинист из России В Киргизии при восхождении на пик Ленина погиб альпинист из России
Альпинист погиб при восхождении на пик Ленина, высота которого превышает отметку в 7 тысяч метров над уровнем моря. Он сорвался в пропасть, одолев более половины подъема.
8 августа 2015 г., 10:26
Смертельный тайфун накрыл Тайвань: остров остался без света, минимум 4 человека погибли Смертельный тайфун накрыл Тайвань: остров остался без света, минимум 4 человека погибли
Несмотря на массовую эвакуацию из опасных районов, жертв избежать не удалось: известно минимум о четырех погибших и нескольких пропавших без вести. Более трех миллионов домов остались без света.
8 августа 2015 г., 09:51
"Колорадский стрелок" получил пожизненное, избежав смертной казни "Колорадский стрелок" получил пожизненное, избежав смертной казни
Жюри присяжных - трое мужчин и девять женщин - не смогло единогласно решить, заслуживает ли убивший 12 человек Джеймс Холмс смертной казни. Вердикт был объявлен в пятницу в суде города Сентенниал в штате Колорадо.
8 августа 2015 г., 02:21
В правительстве Польши призвали Путина перестать уничтожать санкционные продукты В правительстве Польши призвали Путина перестать уничтожать санкционные продукты
"Россияне нуждаются сейчас в этих продуктах, а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжелым грехом. Господину Путину не стоит этого делать. Это напоминает голодомор на Украине и в других регионах СССР в 30-е годы", - заявил министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий.
7 августа 2015 г., 23:37
"Исламское движение Узбекистана" присягнуло на верность ИГ "Исламское движение Узбекистана" присягнуло на верность ИГ
В интернете боевики разместили соответствующий видеоролик, в котором глава ИДУ Усман Газий присягнул на верность лидеру "Исламского государства" Абу Бакру Аль-Багдади. Журналисты утверждают, что Газий также объявил "Исламскому государству" о вхождении Хорасанского региона в распоряжение халифата.
7 августа 2015 г., 22:53
В Мали террористы захватили отель с гражданами России и Украины В Мали террористы захватили отель с гражданами России и Украины
В захваченном отеле находится россиянин. По имеющимся данным, среди заложников могут быть гражданин Украины, трое граждан Южной Африки и француз. Двух боевиков удалось ликвидировать. Погибли четыре солдата армии Мали.
7 августа 2015 г., 21:24