Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой в ходе своего визита в эту мало кем признанную республику призвал повысить уровень безопасности пребывающих здесь туристов совместными усилиями силовых структур "Имею в виду и что сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой", - цитирует Путина "Интерфакс-Туризм"
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой в ходе своего визита в эту мало кем признанную республику призвал повысить уровень безопасности пребывающих здесь туристов совместными усилиями силовых структур
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Имею в виду и что сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой", - цитирует Путина "Интерфакс-Туризм"
Города и Страны

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой в ходе своего визита в эту мало кем признанную республику призвал повысить уровень безопасности пребывающих здесь туристов совместными усилиями силовых структур.

"Имею в виду, и что сами граждане Абхазии, и русские, и гости, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой", - цитирует Путина "Интерфакс-Туризм".

- Россияне опасаются ехать в Абхазию после взрывов на военных складах

2 августа на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморское Гудаутского района произошла серия взрывов, в результате которых погибли две российские туристки и пострадали около 60 человек, в том числе 35 россиян.

11 июля в результате нападения на туристов в Абхазии был убит россиянин, а 31 июля появилась информация об ограблении российской семьи, переехавшей в эту республику, отмечается в публикации.

Путин прибыл в Абхазию 8 августа - в день годовщины начала российско-грузинского конфликта 2008 года. Грузия, которая не признает независимость Абхазии и продолжает считать ее частью своей территории, выразила протест в связи с этим визитом Путина.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии по итогам вооруженного конфликта с Грузией в августе 2008 года. Примеру РФ последовали лишь Никарагуа и Венесуэла, а также крошечные островные государства Науру и Тувалу. Остальной мир считает эти республики частью Грузии.