Последний день официального визита в Грецию Владимира Путина пройдет по Юлианскому календарю Предварительно он посетит город Салоники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний день официального визита в Грецию Владимира Путина пройдет по Юлианскому календарю
НТВ
 
 
 
Предварительно он посетит город Салоники
НТВ
 
 
 
Президент вылетит на Афон без сопровождающей его обычно супруги, поскольку вот уже более 10 веков на Святую гору женщины не допускаются
НТВ
 
 
 
Планы российского президента во многом зависят от погодных условий
НТВ

Последний день официального визита в Грецию Владимира Путина пройдет по Юлианскому календарю. Именно такой стиль летоисчисления до сих пор принят в православной монашеской республике на Святой горе Афон, куда и прибудет сегодня Путин.

Предварительно он посетит город Салоники. Президент вылетит на Афон без сопровождающей его обычно супруги, поскольку вот уже более 10 веков на Святую гору женщины не допускаются.

Несмотря на то, что древнее поселение находится на полуострове, добраться до него можно только по морю или воздуху, поэтому планы российского президента во многом зависят от погодных условий.

Сегодня ночью недалеко от Афин произошло сильное землетрясение √ более 5 баллов по шкале Рихтера. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает НТВ.