NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шаттл Endeavour привез на Международную космическую станцию новый экипаж Шаттл Endeavour привез на Международную космическую станцию новый экипаж
Юрий Онуфриенко, Дэниел Берч и Карл Валц пробудут на МКС 6 месяцев. Скорее всего, именно к ним в гости прилетит второй космический турист - бизнесмен Марк Шаттлворт.
7 декабря 2001 г., 23:44
Бразильские полицейские задержали семерых членов банды "Водяные крысы" Бразильские полицейские задержали семерых членов банды "Водяные крысы"
Один из них обвиняется в убийстве одного из лучших яхтсменов мира, новозеландца Питера Блейка.
7 декабря 2001 г., 22:16
В Ливане прошла демонстрация в знак протеста против силовых акций Израиля В Ливане прошла демонстрация в знак протеста против силовых акций Израиля
В акции приняли участие около 500 человек. Они требовали прекратить боевые действия на территории Палестинской автономии.
7 декабря 2001 г., 21:44
Судья будет отдана под суд за появление в обнаженном виде на конференции судей Судья будет отдана под суд за появление в обнаженном виде на конференции судей
Джойс Джулиан, которая была еще и в нетрезвом состоянии, объяснила свое поведение тем, что неизвестный мужчина пытался ее изнасиловать.
7 декабря 2001 г., 21:04
Дети, рожденные ночью, рискуют раньше умереть
Дети, рожденные ночью, рискуют раньше умереть
К такому выводу пришли ученые из Гонконга, проследив судьбу 2 млн. новорожденных. И одна из главных причин повышенной смертности детей - это усталость медперсонала.
7 декабря 2001 г., 19:35
Владимир Путин удостоен золотой медали Афин Владимир Путин удостоен золотой медали Афин
Ему также вручили ключ от греческой столицы. Путин поблагодарил за награду, сказав, что она является очень важной для России.
7 декабря 2001 г., 19:35
Арафат написал послание Путину Арафат написал послание Путину
Документ привез посол Палестины в Москве Хайри Аль-Ориди. Содержание послания не разглашается.
7 декабря 2001 г., 19:05
Почему весь мир ненавидит Америку? Почему весь мир ненавидит Америку?
Газета The Financial Times в своей статье раскрыла основные причины всемирного антиамериканизма.
7 декабря 2001 г., 19:00
Глава Ericsson получил угрожающее письмо, в которое была вложена пуля Глава Ericsson получил угрожающее письмо, в которое была вложена пуля
К посланию была приложена записка, составленная из букв, вырезанных из газет и журналов: "Время пришло, скоро ты умрешь".
7 декабря 2001 г., 18:59
США продолжат бомбардировки, несмотря на сдачу талибами Кандагара США продолжат бомбардировки, несмотря на сдачу талибами Кандагара
США настаивают на предании суду лидеров талибов и "Аль-Каиды". При этом в Вашингтоне отмечают, что судебные процессы необязательно должны проходить в США.
7 декабря 2001 г., 18:04
Владимир Путин позвонил Джорджу Бушу из спецмашины связи Владимир Путин позвонил Джорджу Бушу из спецмашины связи
Президент России, находящийся с визитом в Афинах, обсудил с президентом США вопросы дальнейшего взаимодействия в борьбе с международным терроризмом.
7 декабря 2001 г., 17:25
Правые партии во Львове опасаются, что Кучма может узаконить статус русского языка Правые партии во Львове опасаются, что Кучма может узаконить статус русского языка
В связи с этим они призывают людей скрывать знание русского языка в ходе переписи населения, которая началась 5 декабря.
7 декабря 2001 г., 17:05
События 11 сентября сократили туристический бизнес Нью-Йорка лишь на 10-20% События 11 сентября сократили туристический бизнес Нью-Йорка лишь на 10-20%
В прошлом году в "Большом яблоке" побывали 37,4 миллиона туристов и истратили там 17,1 миллиарда долларов.
7 декабря 2001 г., 16:56
Российских моряков продали как рабов Российских моряков продали как рабов
Судно "Лазурный берег" стоит на рейде порта Далянь в Китае. Его экипаж уже год не получал зарплату. Моряки не могут сойти на берег, потому что у них нет денег на катер. Недавно они узнали, что были проданы вместе с кораблем.
7 декабря 2001 г., 15:53
Великобритания уступила США право судить Омара и бен Ладена Великобритания уступила США право судить Омара и бен Ладена
В то же время глава британского МИД Джек Стро подтвердил позицию США о том, что мулла Омар не должен быть амнистирован ни при каких обстоятельствах.
7 декабря 2001 г., 15:20
Обезьян зимой нужно поить коньяком Обезьян зимой нужно поить коньяком
В индийском зоопарке Lucknow говорят, что этот спиртной напиток оберегает животных от инфекционных заболеваний. Для своих обезьянок они уже закупили партию бутылок в преддверии зимы.
7 декабря 2001 г., 15:17
Для полного разминирования  Афганистана потребуется 12 лет и 500 миллионов долларов Для полного разминирования Афганистана потребуется 12 лет и 500 миллионов долларов
По оценкам специалистов, сейчас на территории Афганистана остается до восьми миллионов мин, большая часть из которых была заложена еще в 80-е годы.
7 декабря 2001 г., 15:07
В Финляндии зафиксирован первый случай "коровьего бешенства" В Финляндии зафиксирован первый случай "коровьего бешенства"
Случай заражения финской коровы губчатой энцефалопатией подтвержден в лаборатории Европейской комиссии в Британии. В Европе от этого заболевания уже погибли около 100 человек.
7 декабря 2001 г., 14:47
Россия и страны НАТО приняли решение о создании нового совета Россия и страны НАТО приняли решение о создании нового совета
Он будет определять и реализовывать возможности для совместных действий в формате "двадцатки".
7 декабря 2001 г., 14:46
В Армении день памяти жертв землетрясения, произошедшего 13 лет назад В Армении день памяти жертв землетрясения, произошедшего 13 лет назад
Только по официальным данным, под завалами тогда погибло около 25 тыс. человек, более 400 населенных пунктов было разрушено.
7 декабря 2001 г., 14:21
Сын бывшего президента Филиппин госпитализирован из тюрьмы с инфарктом Сын бывшего президента Филиппин госпитализирован из тюрьмы с инфарктом
Его отец - бывший президент страны Джозеф Эстрада, остается в заключении по обвинению в коррупции. В последнее время он постоянно жалуется на недомогание.
7 декабря 2001 г., 13:32
Победители нового реалити-шоу станут космическими туристами Победители нового реалити-шоу станут космическими туристами
Второму космическому туристу Майклу Шаттлворту еще предстоит посетить МКС, а Российское авиакосмическое агентство уже строит планы на перспективу.
7 декабря 2001 г., 13:29
ХАМАС не будет подчиняться Арафату и угрожает терактами палестинскому руководству ХАМАС не будет подчиняться Арафату и угрожает терактами палестинскому руководству
Руководство ПНА будет ликвидировано, если не прекратятся аресты лидеров ХАМАСа и не будет освобожден его духовный лидер шейх Ахмед Ясин.
7 декабря 2001 г., 13:21
Владимир Путин ведет переговоры с премьер-министром Греции Владимир Путин ведет переговоры с премьер-министром Греции
Второй день официального визита в Грецию президент РФ начал с посещения Акрополя, где отметил глубокую связь греческой истории и российской культуры.
7 декабря 2001 г., 13:03
Сотрудник ЦРУ Майк Спэнн перед смертью допрашивал американца, воевавшего на стороне талибов Сотрудник ЦРУ Майк Спэнн перед смертью допрашивал американца, воевавшего на стороне талибов
В распоряжении Newsweek оказалась видеозапись этого допроса. На ней пленный американец говорит, что приехал в Афганистан, чтобы умереть.
7 декабря 2001 г., 12:54
Пойман член "Аль-Каиды", планировавший взорвать небоскребы в Австралии Пойман член "Аль-Каиды", планировавший взорвать небоскребы в Австралии
Раззак собирался провести теракты в Австралии, Великобритании и Индии, аналогичные произошедшим в США. Он учился на пилота в Австралии, после чего стажировался в летных школах США и Англии.
7 декабря 2001 г., 12:45
Буш выступит с речью на авианосце Enterprise в связи с 60-й годовщиной Перл-Харбора Буш выступит с речью на авианосце Enterprise в связи с 60-й годовщиной Перл-Харбора
Сегодня в США отмечают 60-летие со дня нападения японских войск на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор, когда погибли более 2 тысяч человек.
7 декабря 2001 г., 12:28
Министр обороны не исключает ввода российских миротворцев в Афганистан Министр обороны не исключает ввода российских миротворцев в Афганистан
Однако, как подчеркнул Сергей Иванов, "военнослужащие российской армии не принимали и не будут принимать никакого участия в боевых действиях на территории Афганистана".
7 декабря 2001 г., 12:02
В Бразилии появились почтовые марки с запахом кофе В Бразилии появились почтовые марки с запахом кофе
Теперь все письма, посылаемые из Бразилии за границу, будут издавать кофейный аромат.
7 декабря 2001 г., 11:10
Пещеры Тора-Бора захвачены - бен Ладена там нет Пещеры Тора-Бора захвачены - бен Ладена там нет
Теперь террориста ищут американские корабли и подлодки в крупнейших торговых портах планеты. Талибы начали сдачу оружия и провинций Кандагар, Спин-Болдак и Гильменд.
7 декабря 2001 г., 11:04
Российских журналистов осудили в Греции Российских журналистов осудили в Греции
Съемочная группа, летевшая в Афины освещать визит Путина в Грецию, учинила в самолете пьяный дебош, за что была арестована.
7 декабря 2001 г., 09:44
Омар сдал Кандагар в обмен на "достойную жизнь" - морпехи США готовятся к штурму города Омар сдал Кандагар в обмен на "достойную жизнь" - морпехи США готовятся к штурму города
Антиталибские войска взяли под контроль всю территорию аэропорта близ Кандагара, после того как аэропорт покинули талибы. Утром стороны прекратили огонь.
7 декабря 2001 г., 09:33
В Афганистане разбился американский вертолет В Афганистане разбился американский вертолет
Вертолет морской пехоты США UH-1N разбился рядом с контролируемой американскими силами взлетно-посадочной полосой. Экипажу удалось выжить.
7 декабря 2001 г., 09:27
Израильская авиация разбомбила штаб-квартиру палестинской полиции Израильская авиация разбомбила штаб-квартиру палестинской полиции
Израильская авиация нанесла ракетные удары по штаб-квартире палестинской полиции, расположенной в секторе Газа. В результате бомбардировок были ранены 15 человек.
7 декабря 2001 г., 07:52
Над федеральной системой США нависла угроза заражения сибирской язвой Над федеральной системой США нависла угроза заражения сибирской язвой
В почте, поступившей в Федеральную резервную систему США, обнаружены бациллы сибирской язвы.
7 декабря 2001 г., 07:22
Жене младшего сына британской королевы сделали аборт Жене младшего сына британской королевы сделали аборт
Во время осмотра в клинике врачи неожидано выяснили, что графиня Софи Риз-Джоунс беременна, а беременность протекает неправильно.
7 декабря 2001 г., 00:25