NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Киева повалили памятник Ленину В центре Киева повалили памятник Ленину
Фотографии погромной акции, а также памятника, поверженного на землю, уже опубликованы. Расколовшийся памятник растаскивают на сувениры.
8 декабря 2013 г., 20:24
В Чехии загорелась канатная дорога с лыжниками
В Чехии загорелась канатная дорога с лыжниками
Распределительное устройство загорелось на канатной дороге на чешском горнолыжном курорте Червена-Вода. С канатной дороги были эвакуированы более 100 человек, пострадавших нет.
8 декабря 2013 г., 19:35
Реакция Евросоюза на Майдан: Эштон летит в Киев, Баррозу звонит Януковичу, главы МИДов дают советы
Реакция Евросоюза на Майдан: Эштон летит в Киев, Баррозу звонит Януковичу, главы МИДов дают советы
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичем повторил необходимость поиска политического решения нынешней напряженной ситуации в стране путем диалога с оппозицией и гражданским обществом.
8 декабря 2013 г., 19:05
Украинская СБ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране Украинская СБ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране
Возведение баррикад у Дома правительства в столице Украины Киеве обернулось делом: СБУ сообщила о начале расследования по поводу попыток захвата власти в стране в отношении ряда политиков.
8 декабря 2013 г., 18:31
Премьер Чехии все-таки не полетит в ЮАР. Страну будет представлять глава МИД Премьер Чехии все-таки не полетит в ЮАР. Страну будет представлять глава МИД
Ранее скандалом обернулись жалобы премьер-министра страны Иржи Руснока на "изнурительный перелет" и необходимость пожертвовать ужином ради церемонии прощания с Нельсоном Манделой.
8 декабря 2013 г., 18:10
Демонстранты в Киеве возводят баррикады у Дома правительства
Демонстранты в Киеве возводят баррикады у Дома правительства
"С сегодняшнего дня Майданом становится весь правительственный квартал", - заявил председатель политсовета "Батькивщины" Арсений Яценюк. Возводящие баррикады активисты "Свободы" говорят, что "пришли надолго".
8 декабря 2013 г., 16:57
В ЮАР проходит день молитвы и памяти Нельсона Манделы В ЮАР проходит день молитвы и памяти Нельсона Манделы
Вся страна вспоминает легендарного борца за свободу: молящиеся собираются в церкви, служившей прибежищем борцам с режимом апартеида, у дома Манделы, хотя тот и оцеплен полицией, в Йоханнесбурге и Кейптауне у здания парламента.
8 декабря 2013 г., 16:20
Сбой "глобального потепления": обновился рекорд минимальной температуры на Земле, державшийся 30 лет Сбой "глобального потепления": обновился рекорд минимальной температуры на Земле, державшийся 30 лет
Новый рекорд самой низкой температуры на поверхности Земли зафиксировали ученые в Антарктиде в районе японской станции "Купол Фудзи". Впервые преодолена планка в минус 90 градусов Цельсия.
8 декабря 2013 г., 15:53
Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов
Ее обращение к участникам киевского "Марша миллионов" зачитала со сцены митинга дочь Евгения. "Янукович потерял легитимность, когда отказался подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, - объявила Тимошенко. - Наша цель - досрочное немедленное устранение Януковича с поста президента Украины".
8 декабря 2013 г., 15:38
"Вече" на киевском Майдане началось с молебна. Правительственный квартал перегородили автобусами "Вече" на киевском Майдане началось с молебна. Правительственный квартал перегородили автобусами
Число присутствующих на Майдане постоянно увеличивается. Предполагается, что участники "Марша миллионов" потребуют отставки правительства Николая Азарова, досрочных выборов Рады и президента.
8 декабря 2013 г., 14:51
Президент Германии бойкотирует Олимпиаду в Сочи Президент Германии бойкотирует Олимпиаду в Сочи
Канцелярия главы германского государства уже проинформировала российское правительство о решении Йоахима Гаука. Информацию также подтвердила пресс-секретарь президента. С чем связан демарш, не поясняется.
8 декабря 2013 г., 14:29
Украинское ТВ отказалось от прямой трансляции митинга сторонников Януковича Украинское ТВ отказалось от прямой трансляции митинга сторонников Януковича
В Мариинском парке в Киеве проходит очередной митинг "Построим Европу в Украине", на который собрались несколько тысяч сторонников Партии регионов и ее главы Виктора Януковича. В отличие от прежних митингов, с нынешнего прямой трансляции нет.
8 декабря 2013 г., 13:22
Эксперты МАГАТЭ прибыли обследовать иранский реактор в Араке Эксперты МАГАТЭ прибыли обследовать иранский реактор в Араке
Ранее Иран дал согласие добровольно допустить инспекторов Агентства на строящийся реактор в Араке и урановый рудник в Гачине. Объект в Араке был одним из главных поводов для беспокойства Запада, так как потенциально он может использоваться для производства оружейного плутония.
8 декабря 2013 г., 12:50
Премьер Таиланда согласна на референдум, который грозит отставкой Премьер Таиланда согласна на референдум, который грозит отставкой
"Мы должны провести референдум, чтобы люди смогли решить, что нам делать, - сказала Йинглак Чинават в эфире таиландского телевидения. - Я хочу выслушать предложения протестующих. Я не держусь за свой пост. Я готова уйти в отставку и распустить парламент, если этого хочет большинство населения Таиланда".
8 декабря 2013 г., 12:18
Глава МВД Украины в преддверии очередного "вече" сообщил об обострении криминогенной ситуации Глава МВД Украины в преддверии очередного "вече" сообщил об обострении криминогенной ситуации
Виталий Захарченко обратился к киевлянам и гостям столицы, которые сегодня намерены принять участие в "народном вече". Он заявил, что будет жестко пресекать агрессию против МВД. В отношении милиции развязана "масштабная и искаженная" кампания.
8 декабря 2013 г., 12:06
Корея вслед за Китаем расширила зону действия своей ПВО Корея вслед за Китаем расширила зону действия своей ПВО
Ранее на подобный шаг пошел Китай, распространивший свою зону внимания на спорные острова Дяоюйдао. США, главный союзник Японии, выступили против изменения сфер влияния. Но Корею это не остановило. Новая зона контроля пересекается с китайской.
8 декабря 2013 г., 11:00
Попавшего в опалу дядю Ким Чен Ына вырезали из документального фильма Попавшего в опалу дядю Ким Чен Ына вырезали из документального фильма
До недавнего времени 67-летний Чан Сон Тхэк был ближайшим соратником своего племянника. Причина расправы, стоившей жизней двум его помощникам, пока неясна.
8 декабря 2013 г., 10:44
США придумали, как помочь Майдану: попросят безвизового въезда в ЕС для украинцев США придумали, как помочь Майдану: попросят безвизового въезда в ЕС для украинцев
США обратятся к партнерам в Европейском Союзе с просьбой немедленно предоставить гражданам Украины безвизовый режим. Об этом заявила вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене, которая в составе европейской делегации накануне посетила акцию протеста в центре Киева.
8 декабря 2013 г., 10:08
Госдеп назвал реальные сроки уничтожения сирийского химоружия. Россия может помочь Госдеп назвал реальные сроки уничтожения сирийского химоружия. Россия может помочь
США работают с Россией над решением вопросов, связанных с уничтожением, сообщил он. Правда, о том, какую конкретно роль готова взять на себя РФ, не сообщил.
8 декабря 2013 г., 09:44
Скандал в Чехии: премьер испугался полета в ЮАР на прощение с Манделой Скандал в Чехии: премьер испугался полета в ЮАР на прощение с Манделой
Громкий скандал с участием премьер-министра Чехии Иржи Руснока разрастается в эти дни в Праге: тот, не зная о работающем микрофоне, заявил, что "искренне надеется избежать" изнурительного многочасового перелета в ЮАР.
8 декабря 2013 г., 09:13
В Техасе полицейский застрелил безоружного студента, превысившего скорость В Техасе полицейский застрелил безоружного студента, превысившего скорость
Сотрудник правоохранительных органов остановил 23-летнего Кэмерона Редуса за превышение скорости. После этого между ними по неизвестной пока причине произошла перепалка, в ходе которой полицейский несколько раз выстрелил в юношу.
8 декабря 2013 г., 08:59