В Гренландии пропал без вести российский турист и, как предполагает полиция, он утонул, провалившись под лед На острове идет снег, а земля покрылась льдом, который однако слишком тонкий, чтобы ходить по нему
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гренландии пропал без вести российский турист и, как предполагает полиция, он утонул, провалившись под лед
RTV International
 
 
 
На острове идет снег, а земля покрылась льдом, который однако слишком тонкий, чтобы ходить по нему
sermitsiaq.gl
 
 
 
30-летнего россиянина по имени Адель Борисов в последний раз видели в воскресенье 3 января, когда он уходил из гостиницы, чтобы совершить пешеходную экскурсию по острову Кулусуку
sermitsiaq.gl

В Гренландии пропал без вести российский турист и, как предполагает полиция, он утонул, провалившись под лед. Об этом в пятницу сообщила местная газета Sermitsiaq.

По данным издания, 30-летнего россиянина по имени Адель Борисов в последний раз видели в воскресенье 3 января, когда он уходил из гостиницы, чтобы совершить пешеходную экскурсию по живописному поселению Кулусук.

Как выяснилось позже, Борисов является дипломатом - сотрудником российского Генкосульства в Германии. Он прибыл в Кулусук на востоке Гренландии в качестве туриста 2 января и намеревался пробыть там еще четыре дня.

Спасатели сообщили, что прекратили поиски, продолжавшиеся два дня с воздуха и на земле с использованием вездеходов. На острове идет снег, а земля покрылась льдом, который однако слишком тонкий, чтобы ходить по нему, передает ИТАР-ТАСС.

Глава местной полиции Мортен Нильсен полагает, что в деле нет криминальной подоплеки и Адель Борисов просто заблудился.

В Кулусуке живут всего около 300 человек. Название этого поселения переводится как "грудь черной кайры" (местная птица).