NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дебаты в США: Ромни отвечал оппонентам, не вынимая руки из карманов Дебаты в США: Ромни отвечал оппонентам, не вынимая руки из карманов
В Манчестере, крупнейшем городе штата Нью-Гемпшир, состоялись дебаты претендентов кампании по выборам президента США от республиканской партии. Лидер опросов Митт Ромни всем своим видом демонстрировал уверенность: оппонентам отвечал коротко и нападал на Обаму.
8 января 2012 г., 19:38
Египтяне заблокировали в храме 385 туристов Египтяне заблокировали в храме 385 туристов
Инцидент произошел в южном городе Абу-Симбел. Заложников удерживали около трех часов. Пока неизвестно, были ли среди них россияне.
8 января 2012 г., 18:38
КНДР поздравила Ким Чен Ына с днем рождения званием "гениальнейший среди гениев" КНДР поздравила Ким Чен Ына с днем рождения званием "гениальнейший среди гениев"
В фильме показывается, как Ким Чен Ын инспектирует войска, управляет танком и посещает военные заводы. При этом о том, что 8 января у него (предполагаемый) день рождения, в агитке не упоминается.
8 января 2012 г., 17:03
Скандал в Бельгии: члены правительства заморозили расходы страны и подняли  себе зарплаты Скандал в Бельгии: члены правительства заморозили расходы страны и подняли себе зарплаты
Пресса узнала: зарплата членов нового федерального правительства Бельгии, несмотря на предыдущие заявления о том, что в условиях бюджетной экономии она будет снижена на 5%, наоборот, повышена на 8%.
8 января 2012 г., 16:53
Военные корабли из РФ прибыли в сирийский порт Тартус Военные корабли из РФ прибыли в сирийский порт Тартус
Официальное информационное агентство САНА приводит высказывание одного российского морского офицера, который заявил, что корабли зашли в сирийский порт с целью большего сближения двух стран и укрепления дружественных связей между ними.
8 января 2012 г., 15:10
Иран готов ввести в строй завод по обогащению урана и экспортировать ядерные материалы Иран готов ввести в строй завод по обогащению урана и экспортировать ядерные материалы
Завод по обогащению урана "Фордоу" будет готов к работе в ближайшем будущем, заявляют иранские ядерщики. И уже сейчас они готовы экспортировать кое-какое ядерное сырье - например, тяжелую воду.
8 января 2012 г., 14:21
Американцев обвинили в издевательствах над афганскими заключенными Американцев обвинили в издевательствах над афганскими заключенными
На неделе президент Афганистана Хамид Карзай призвал США передать тюрьму на авиабазе Баграм под контроль афганцев. Вскоре подоспел и обличающий доклад. Следов пыток на заключенных нет, но они хором обвиняют США.
8 января 2012 г., 13:46
Севший на рифы у берегов Новой Зеландии контейнеровоз "Рена" разломился надвое Севший на рифы у берегов Новой Зеландии контейнеровоз "Рена" разломился надвое
В море уже попало почти 350 тонн мазута, что привело к загрязнению десятков километров побережья и гибели свыше 1300 птиц. Министр окружающей среды Новой Зеландии назвал инцидент самой серьезной морской экологической катастрофе в истории.
8 января 2012 г., 12:54
Британские врачи вставили в мальчика батарейки, чтобы он снова мог ходить Британские врачи вставили в мальчика батарейки, чтобы он снова мог ходить
Из-за расстройства нервной системы, известного как дистония, в возрасте трех лет у Робби Оуэнстоуна начала прерываться связь мозга с мышцами, из-за чего они начали произвольно сокращаться. Связь пришлось восстанавливать вручную - с помощью проводов и батареек.
8 января 2012 г., 11:02
Прокуратура Нью-Йорка рекомендовала отказать в апелляции Виктору Буту Прокуратура Нью-Йорка рекомендовала отказать в апелляции Виктору Буту
Рекомендация прокуратуры подписана прокурором Южного округа Нью-Йорка Притом Бхарарой. Обвинение приводит свою аргументацию на 27 машинописных страницах и просит суд "отказать в удовлетворении апелляции по всем пунктам".
8 января 2012 г., 10:33
В Нигерии введен комендантский час из-за терактов против христиан В Нигерии введен комендантский час из-за терактов против христиан
На католическое Рождество на севере республики произошли массовые убийства христиан. В общей сложности, погибли около ста человек. 6 января исламисты атаковали похоронную процессию, 28 человек погибли.
8 января 2012 г., 10:15
"Зима-лето" в США: более 1000 температурных рекордов за неделю "Зима-лето" в США: более 1000 температурных рекордов за неделю
Несмотря на то, что большинство беспрецедентно теплых дней приходятся на юг территории США и западное побережье континента, Нью-Йорк в выходные дни наслаждается не по-январски теплой погодой. Особо соскучившиеся по лету даже пытаются загорать в Центральном парке.
8 января 2012 г., 09:42
В Венесуэле зэки взяли в заложники около 700 человек В Венесуэле зэки взяли в заложники около 700 человек
Заключенные венесуэльской тюрьмы "Лос Текес" в южных пригородах Каракаса взяли в заложники 680 человек, пришедших на свидание со своими отбывающими тюремное заключение родственниками. Среди заложников много женщин и детей.
8 января 2012 г., 09:09
У президента Аргентины не нашли рака. Она вышла из больницы У президента Аргентины не нашли рака. Она вышла из больницы
Окончательное гистопатологическое исследование показало отсутствие раковых клеток. Поэтому хирургическое вмешательство является достаточным, и Кристине Киршнер не надо проходить дальнейшее лечение радиоактивным йодом.
7 января 2012 г., 20:30
В столице Сирии похоронили жертв теракта В столице Сирии похоронили жертв теракта
Похороны, состоявшиеся в субботу в расположенной неподалеку от места взрыва мечети Аль-Хасан, вылились в массовую проправительственную демонстрацию. Люди скандировали лозунги в поддержку президента страны Башара Асада и клялись отстоять национальное единство.
7 января 2012 г., 19:56