NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Трамп выступил с обращением после ракетного обстрела Ираном военных баз США в Ираке: Ирану грозят не только новые санкции, но и мир Трамп выступил с обращением после ракетного обстрела Ираном военных баз США в Ираке: Ирану грозят не только новые санкции, но и мир
Мир слишком долго мирился с действиями Ирана, но "эти дни прошли", сказал Трамп, сообщив, что его администрация в данный момент рассматривает возможные варианты ответа на атаку Ирана. Трамп также призвал Китай и Россию отказаться от соглашения по ядерной программе, а также прекратить поддерживать терроризм.
8 января 2020 г., 19:51
Убей верблюда - спаси воду: в Австралии решили отстрелить 10 тысяч животных ради экономии воды и спокойствия аборигенов Убей верблюда - спаси воду: в Австралии решили отстрелить 10 тысяч животных ради экономии воды и спокойствия аборигенов
На выпивающих всю воду верблюдов пожаловались аборигены, живущие в отдаленных районах штата Южная Австралия. Из-за длительной засухи в поисках пищи и воды верблюды разоряют их земли. Отстрелять 10 тысяч животных профессиональные стрелки должны в течение пяти дней. Сейчас Австралию населяют больше 1,2 млн верблюдов.
8 января 2020 г., 19:26
В США учитель случайно сравнил темнокожих учеников с гориллами, а их родители не поняли идиому "Обезьянка видит - обезьянка делает" В США учитель случайно сравнил темнокожих учеников с гориллами, а их родители не поняли идиому "Обезьянка видит - обезьянка делает"
Один из учителей продемонстрировал классу фотографию темнокожих школьников, которые были на экскурсии в зоопарке Бронкса, подписав ее "Как обезьяны", а затем разместив изображение гориллы. Выражение "Обезьянка видит - обезьянка делает" призвано иллюстрировать модель поведения детей, копирующих поведение родителей. Но родители этого не поняли.
8 января 2020 г., 18:57
Военные США на примерно 100 грузовиках покинули территории двух баз в Сирии, выдвинувшись к границе с Ираком Военные США на примерно 100 грузовиках покинули территории двух баз в Сирии, выдвинувшись к границе с Ираком
40 грузовиков с военной техникой выехали с базы Хораб-Джейр в провинции Хасеке к границе с Ираком. Еще 50 грузовиков выдвинулись с базы в городе Шаддади к пограничному КПП аль-Валид на границе с Ираком. Агентство SANA считает, что эта передислокация является подготовкой к выводу американских войск.
8 января 2020 г., 18:36
62-летний пенсионер из Красноярска проплыл по ледяной воде Енисея, протестуя против пенсионной реформы (ВИДЕО) 62-летний пенсионер из Красноярска проплыл по ледяной воде Енисея, протестуя против пенсионной реформы (ВИДЕО)
Сергей Каминский устроил необычную акцию протеста из-за жены. В свои 53 года она работает на стройке, до пенсионной реформы ей оставалась пара лет до выхода на пенсию. Но после изменений в законе ей, несмотря на состояние здоровья, придется работать до 60. Сам Каминский получает чуть больше прожиточного минимума - 11 тыс. рублей.
8 января 2020 г., 18:17
В Испании водитель внедорожника Jeep протаранил двери церкви и доехал до алтаря, считая, что одержим дьяволом (ВИДЕО) В Испании водитель внедорожника Jeep протаранил двери церкви и доехал до алтаря, считая, что одержим дьяволом (ВИДЕО)
Мужчина значительно повредил убранство церкви Святого Иоанна Евангелиста в Сонсеке, считающегося покровителем города. По пути автомобиля протянулись опрокинутые и сломанные скамьи. Серьезные повреждения получили и двери храма. Теперь мужчине кроме дьявола грозит еще и арест.
8 января 2020 г., 17:57
Жириновский пояснил свои слова о "крепостных и холопах", а ему переадресовали вопрос: "Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?" (ВИДЕО) Жириновский пояснил свои слова о "крепостных и холопах", а ему переадресовали вопрос: "Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?" (ВИДЕО)
В связи со скандалом многие пользователи сразу вспомнили сцену из знаменитого фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Коллеги по Госдуме считают слова главы ЛДПР хамством. Комиссия по этике Госдумы должна рассмотреть это дело 13 января.
8 января 2020 г., 17:35
Россия и Турция противостоят друг другу в Ливии, но снова встречаются по поводу газопровода Россия и Турция противостоят друг другу в Ливии, но снова встречаются по поводу газопровода
Россия и Турция символически запустили "Турецкий поток", но происходит это в разгар эскалации напряженности в Сирии и Ливии, где Москва и Анкара противостоят друг другу.
8 января 2020 г., 17:05
"Холоп" за две недели собрал в прокате более 1,8 млрд рублей, став самой кассовой российской комедией в истории "Холоп" за две недели собрал в прокате более 1,8 млрд рублей, став самой кассовой российской комедией в истории
Фильм режиссера Клима Шипенко лидирует с самого выхода на экраны, побив рекорды сборов российских фильмов в новогодние праздники. До сих пор за всю историю отечественного кинопроката только 12 российских картин преодолели отметку в миллиард рублей.
8 января 2020 г., 16:54
Путин вместе с Эрдоганом запустил "Турецкий поток", протянувшийся на 1100 км от Анапы до пригорода Стамбула Путин вместе с Эрдоганом запустил "Турецкий поток", протянувшийся на 1100 км от Анапы до пригорода Стамбула
Этот газопровод напрямую соединяет газотранспортную систему Турции с крупнейшими запасами газа в России и обеспечивает поставки энергоресурсов в Турцию, Южную и Юго-Восточную Европу.
8 января 2020 г., 16:39
Ядреные конфеты с водкой, перцем чили и портретом Путина на обертках попали в детские новогодние подарки Ядреные конфеты с водкой, перцем чили и портретом Путина на обертках попали в детские новогодние подарки
Жители Омска обнаружили в подарках конфеты "Президент" с портретом Путина на обертке. В состав шоколадного трюфеля входят водка и перец чили, что, по замыслу производителя, отражает определяющие черты российского президента: "Самообладание, спокойствие и харизматичность".
8 января 2020 г., 16:21
Уволенному главе колонии, где осужденный Цеповяз питался крабами, икрой и шашлыками, предъявили обвинение Уволенному главе колонии, где осужденный Цеповяз питался крабами, икрой и шашлыками, предъявили обвинение
Экс-глава колонии строгого режима N3 Амурской области Сергей Картавцев и его заместитель Владимир Васильев создал для одного из лидеров кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза облегченные условия отбывания наказания. Теперь им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
8 января 2020 г., 16:04
Бедность в России: реальная угроза для правления Путина Бедность в России: реальная угроза для правления Путина
Бедность и шокирующее неравенство в благосостоянии россиян представляют угрозу для долгого правления президента Путина, и успех его неизбежной попытки продлить свое правление будет зависеть от его способности побороть бедность.
8 января 2020 г., 15:29
Украина подтвердила гибель своих граждан в авиакатастрофе под Тегераном: три пилота, шесть бортпроводников, два пассажира (ФОТО, биографии) Украина подтвердила гибель своих граждан в авиакатастрофе под Тегераном: три пилота, шесть бортпроводников, два пассажира (ФОТО, биографии)
Командир воздушного судна Владимир Гапоненко налетал 11,6 тысяч часов, из них 5,5 тысяч - командиром. Практически все время он летал именно на Boeing-737. Летчик-инструктор Алексей Наумкин налетал 12 тысяч часов, из них 6,6 - командирские. Именно Наумкин был в самолете для усиления экипажа. Второй пилот Сергей Хоменко налетал 7,6 тысяч часов.
8 января 2020 г., 15:26
Александр Морозов: "Путин - это в значительной мере "свой инфан-террибль" для Запада" Александр Морозов: "Путин - это в значительной мере "свой инфан-террибль" для Запада"
По мнению публициста и политолога, удар США по Ирану показал, что Россия далека от реального конфликта с Западом и хорошо защищена от такого конфликта, поскольку остается частью "европейской архитектуры".
8 января 2020 г., 15:17
Иран обстрелял две военные базы США в Ираке баллистическими ракетами дальнего радиуса действия "Зульфикар" и Qiam (ВИДЕО) Иран обстрелял две военные базы США в Ираке баллистическими ракетами дальнего радиуса действия "Зульфикар" и Qiam (ВИДЕО)
Министр обороны Ирана Амир Хатами не исключил дополнительных мер против США. "Следующий ответ будет пропорционален их поведению", - уточнил он, добавив, что Тегеран уже преподал Вашингтону большой урок.
8 января 2020 г., 14:42
Ученые NASA открыли новую Землю: действительно ли она пригодна для жизни? Ученые NASA открыли новую Землю: действительно ли она пригодна для жизни?
Ученые обнаружили экзопланету, которая может содержать воду в жидкой форме - скалистая планета, немного превышающая по размеру Землю, вращается вокруг звезды, по радиусу и массе вдвое меньшей, чем наше Солнце.
8 января 2020 г., 14:41
Два пассажира не сели на Boeing рейса PS752, разбившегося под Тегераном Два пассажира не сели на Boeing рейса PS752, разбившегося под Тегераном
Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, речь идет не о гражданах Украины. Он отказался уточнять гражданство этих лиц. Cписки всех 176 погибших уже обнародованы.
8 января 2020 г., 14:21
Путин выразил соболезнования Зеленскому и Роухани из-за крушения Boeing 737, в котором погибли 176 человек Путин выразил соболезнования Зеленскому и Роухани из-за крушения Boeing 737, в котором погибли 176 человек
Путин в телеграмме Зеленскому передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. "В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, желают им стойкости и мужества", - подчеркнул президент РФ.
8 января 2020 г., 14:04
Украинский Boeing развалился на тысячи фрагментов, обломки собирают на территории 2 га, не исключено "мощное внешнее воздействие" Украинский Boeing развалился на тысячи фрагментов, обломки собирают на территории 2 га, не исключено "мощное внешнее воздействие"
По словам аналитика по авиационной безопасности Тодда Кёртиса, самолет развалился на множество фрагментов, что означает, что в воздухе лайнер перенес некое внешнее воздействие - столкновение или что-то еще. Посольство Украины в Иране заявило, что самолет разбился из-за аварии двигателя. Пока версия теракта исключается.
8 января 2020 г., 13:16
Российские олигархи скоро должны решить, как передавать свои империи Российские олигархи скоро должны решить, как передавать свои империи
Если бы каждый российский олигарх передал свои акции нескольким десяткам человек, президент Владимир Путин, скорее всего, обнаружил бы, что у него недостаточно места за столом в Кремле, чтобы разместить их всех на декабрьской встрече.
8 января 2020 г., 12:55
Россия и Украина приостановили полеты в воздушном пространстве над Ираном и Ираком из-за иранской операции возмездия США Россия и Украина приостановили полеты в воздушном пространстве над Ираном и Ираком из-за иранской операции возмездия США
Из-за существующих рисков для безопасности полетов гражданских воздушных судов Росавиация рекомендует не использовать для полетов воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского залива, включая транзитные полеты.
8 января 2020 г., 12:10
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи о ракетном ударе по базам США: это пока только пощечина Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи о ракетном ударе по базам США: это пока только пощечина
Хаменеи подчеркнул, что такие действия Ирана - менее серьезны, чем американская спецоперация по ликвидации в Ираке генерала Касема Сулеймани. "Это не было эквивалентно тому, что они сделали", - отметил иранский лидер.
8 января 2020 г., 11:50
Россиян среди жертв катастрофы в Тегеране нет. Погибли 176 граждан семи государств, в том числе Украины (ИМЕНА погибших) Россиян среди жертв катастрофы в Тегеране нет. Погибли 176 граждан семи государств, в том числе Украины (ИМЕНА погибших)
Все находившиеся на борту лайнера 176 человек погибли. Это были граждане семи стран мира: 82 иранца, 63 гражданина Канады, 11 - Украины (два пассажира и девять членов экипажа), 10 - Швеции, 4 - Афганистана, по 3 - ФРГ и Британии. Опознать кого-либо шансов нет из-за пожара.
8 января 2020 г., 11:37
Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО) Создатели "Аватара-2" обнародовали первые концепт-арты: в сиквеле будут исследовать новые части света (ФОТО)
В официальном Twitter кинофраншизы "Аватар" создатели проекта обещают, что в продолжении будут показаны новые части света планеты Пандора. В "Аватаре 2" тематика джунглей сменилась на нечто отдаленно напоминающее острова Океании.
8 января 2020 г., 11:21
Раненых российских боевиков, воевавших в Сирии, нашли в частной клинике "Согаза" в Петербурге Раненых российских боевиков, воевавших в Сирии, нашли в частной клинике "Согаза" в Петербурге
Российские наемники, раненые в ходе конфликтов за рубежом, в том числе в Сирии и Ливии, проходили лечение в частном Международный медицинском центре страховой компании "Согаз", принадлежащей людям, близким к президенту России. Лечение им предоставляется бесплатно, кто его оплачивает - неизвестно.
8 января 2020 г., 11:05
После смерти генерала Сулеймани в Иране: "Критику режима мы отложим на потом" После смерти генерала Сулеймани в Иране: "Критику режима мы отложим на потом"
Национальная церемония прощания с человеком-частью системы, казалась немыслимой в Иране после волны смертоносных репрессий. Но убийство по приказу Дональда Трампа единственного популярного военного в стране снова вытолкнуло людей на улицы.
8 января 2020 г., 11:00
Пожар в торговом комплексе в Искитиме Новосибирской области (ВИДЕО) Пожар в торговом комплексе в Искитиме Новосибирской области (ВИДЕО)
Площадь пожара составила около 5 тыс. кв. м. Из здания самостоятельно эвакуировалось 30 человек. Пострадавших нет. Здание торгового комплекса выгорело полностью вместе с товарами продавцов.
8 января 2020 г., 10:39
Цены на нефть стали расти после сообщений об атаке Ирана на базы США Цены на нефть стали расти после сообщений об атаке Ирана на базы США
Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $69,2 за баррель (+1,36%). Фьючерс на WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал до $63,5 (+1,28%).
8 января 2020 г., 10:13
Al Hadath: украинский Boeing мог быть случайно сбит ПВО Ирана Al Hadath: украинский Boeing мог быть случайно сбит ПВО Ирана
Издание Al Hadath, штаб-квартира которого находится в Аммане (Иордания), сообщило, что украинский самолет Boeing-737 по ошибке могли сбить силы ПВО Ирана. Никаких источников этой информации издание не приводит. Эксперты в такой версии сомневаются, а межведомственная комиссия Ирана назвала причиной крушения возгорание двигателя.
8 января 2020 г., 10:02
Иран начал операцию отмщения за убийство генерала Сулеймани: при ракетном ударе по базам США в Ираке якобы убиты 80 человек (ВИДЕО) Иран начал операцию отмщения за убийство генерала Сулеймани: при ракетном ударе по базам США в Ираке якобы убиты 80 человек (ВИДЕО)
Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Если Вашингтон ответит на эти ракетные удары, то Иран нанесет удар уже внутри США. Целью мести Ирана могут стать и союзники Америки.
8 января 2020 г., 09:17
Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 176 человек погибли (ВИДЕО) Украинский пассажирский Boeing рухнул в аэропорту Ирана после взлета: 176 человек погибли (ВИДЕО)
Самолет, принадлежавший "Международным авиалиниям Украины", упал сразу после взлета. Пилоты перестали отвечать на вызовы диспетчера. Причиной падения, предположительно, является некая техническая неисправность.
8 января 2020 г., 09:01