Родственникам жертв налета ВВС США на афганскую деревню выдали 18 тыс. 500 долл Деньги выплачены по решению центрального правительства из фонда международной помощи Афганистану
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственникам жертв налета ВВС США на афганскую деревню выдали 18 тыс. 500 долл
Архив NTVRU.com
 
 
 
Деньги выплачены по решению центрального правительства из фонда международной помощи Афганистану
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неделю назад самолеты ВВС США подвергли Какарак атаке
Архив NTVRU.com

Родственники жертв налета ВВС США на афганскую деревню Какарак в провинции Урузган получили компенсации на общую сумму в 18,5 тысяч долларов. Об этом сообщило в понедельник из Кабула индийское телевидение со ссылкой на представителей властей Урузгана, передает ИТАР-ТАСС.

По словам чиновника администрации провинции, деньги выплачены по решению центрального правительства из фонда международной помощи Афганистану. Он добавил, что отправка в деревню американскими военными нескольких палаток и одеял "лишь добавила гнева" местного населения, вызванного инцидентом.

Неделю назад самолеты ВВС США подвергли Какарак атаке, в результате которой погибли 48 человек и 117 получили ранения. Американцы утверждают, что нанесли удар в ответ на обстрел их самолетов наземными средствами ПВО. В деревне, говорят с афганской стороны, в ту ночь проходила свадьба с традиционной стрельбой в воздух из стрелкового оружия в честь новобрачных.