На рынке на юге Киргизии произошла массовая драка
 
 
 
На рынке на юге Киргизии произошла массовая драка
Архив NEWSru.com

На крупнейшем, на юге Киргизии рынке в городе Карасуу (Ошская область) в пятницу произошли беспорядки.

Как сообщило вечером государственное информагентство "Кабар", около 200 человек - сторонников депутата парламента и бизнесмена Баямана Эркинбаева начали проводить пикет, выражая протест против незаконного, по их мнению, захвата рынка.

"В результате пикетчики вступили в спор с продавцами, и между ними началась драка. Для того чтобы не допустить превращения драки в крупный конфликт вмешались силы правоохранительных органов гг. Ош и Карасуу. Они произвели два предупредительных выстрела. Спецподразделения местной милиции с большим трудом, но развели конфликтующих в стороны", сообщает "Кабар.

"Среди пикетчиков и продавцов пострадавших нет", - отмечеат госагентство.

Ранее Эркинбаев в интервью СМИ заявлял, что определенные силы затевая в республике "незаконные конфликты", связанные с попытками передела собственности, пытаются сорвать президентские выборы, сообщает "Интерфакс".

Это не первая конфликтная ситуация на рынке в Карасуу. 9 июня около 100 человек, вооруженных палками, вошли на территорию рынка и потребовали,чтобы администрации рынка перестала облагать торговцев "незаконными сборами".

Тогда было разгромлено административное здание рынка, который принадлежал одной из фирм, руководителем которой является Эркинбаев.